2019

Calendrier 2019 PROVISOIRE (M à J le 17/06/19)

CALENDRIER  2019

JOUR

DATE

HEURE

EVENEMENT

Lieu

Inscriptions

Samedi

05/01/19

16:00

Galette et licences

Au siège

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

07/02/19

 

Coupe T Mixtes Vétérans

St ELOI

30/01/2019

Dimanche

24/02/19

10:00

 Journée des FEMININES

St ELOI

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche

17/03/19

8:30

Eliminatoires TAT

ENTRAYGUES

07/03/2019

Dimanche

24/03/19

8:30

Eliminatoires D

BOZOULS

07/03/2019

Dimanche

31/03/19

8:30

Eliminatoires T

SAINT GENIEZ

07/03/2019

 

 

 

 

 

 

Samedi

06/04/19

8:30

Champ Départ D MASCULIN

DECAZEVILLE

30/03/2019

Dimanche

07/04/19

Dimanche

07/04/19

8:30

Champ Départ TAT FEMININ

DECAZEVILLE

30/03/2019

Samedi

13/04/19

8:30

Champ Départ T MASCULIN

MILLAU

06/04/2019

Dimanche

14/04/19

Samedi

13/04/19

8:30

Champ Départ T FEMININ

MILLAU

06/04/2019

Dimanche

14/04/19

Jeudi

18/04/19

8:30

Champ Départ T Vétérans 1ère phase

St AFRIQUE

12/04/2019

Jeudi

25/04/19

8:30

Champ Départ T Vétérans Finale

VILLECOMTAL

 

Samedi

27/04/19

8:30

Champ Départ D FEMININ

St AFRIQUE

19/04/2019

Dimanche

28/04/19

Dimanche

28/04/19

8:30

Champ Départ TAT SENIORS  Masc

St AFRIQUE

19/4/2019

 

 

 

 

 

 

Mercredi

01/05/19

8:30

Eliminatoires D Mixte

MUR de BARREZ

19/4/2019

Jeudi

09/05/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : SEBAZAC

 

Equipe 2 : VILLECOMTAL

 

Samedi

11/05/19

8:30

Champ Départ D Mixte

MILLAU

 

Dimanche

12/05/19

Jeudi

16/05/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : LE NAYRAC

 

Equipe 2 : LE NAYRAC

 

Samedi

18/05/19

8:30

Champ Départ T Promotion

VILLEFRANCHE

26/04/2019

Dimanche

19/05/19

Jeudi

23/05/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : St AFRIQUE

 

Equipe 2 : ENTRAYGUES

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

06/06/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : SEVERAC

 

Equipe 2 : LAISSAC

 

Lundi

10/06/19

 

Fête du Club

LE NAYRAC

 

Jeudi

13/06/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : MILLAU

 

Equipe 2 : CARLADEZ

 

Jeudi

20/06/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : BELMONT

 

Equipe 2 : St COME

 

Jeudi

27/06/19

14:00

VETERANS Championnat des clubs

Equipe 1 : ESPALION

 

Equipe 2 : ESPALION

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

03/07/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Mercredi

10/07/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Mercredi

17/07/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Mercredi

24/07/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Mercredi

31/07/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

07/08/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Vendredi 

16/08/19 

20:30

QUINE

LE NAYRAC

 

Samedi

24/08/19 

14:30

CHALLENGE du Souvenir

LE NAYRAC

 

Mercredi

14/08/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Mercredi

21/08/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Mercredi

28/08/19

20:30

CONCOURS

LE NAYRAC

 

Samedi

31/08/19

8:30

Champ Départ T Mixte

DECAZEVILLE

23/08/2019

 

 

 

 

 

 

Dimanche

01/09/19

8:30

Champ Départ T Mixte

DECAZEVILLE

23/08/2019

Dimanche

08/09/19

14:00

SENIORS Championnat des clubs

Equipe 1 : LIOUJAS

 

Equipe 2 : CEIGNAC

 

Dimanche

08/09/19

14:00

FEMINIMES Championnat des Clubs

 SEBAZAC

 

Mardi

10/09/19

8:30

Coupe D Vétérans

VILLEFRANCHE

01/09/2019

Jeudi

 

14:00

VETERANS CdC 1/8 et 1/4

Equipe 1 : 

 

Equipe 2 : 

 

Dimanche

15/09/19

8:30

SENIORS Championnat des clubs

Equipe 1 : St COME

 

Equipe 2 : BOZOULS

 

Dimanche

15/09/19

8:30

FEMINIMES Championnat des Clubs

 Ste RADEGONDE

 

Jeudi

 

14:00

VETERANS CdC 1/2 et Finale

Equipe 1 :

 

Equipe 2 :

 

Dimanche

22/09/19

8:30

SENIORS Championnat des clubs

Equipe 1 : Le NAYRAC

 

Equipe 2 : Ste GENEVIEVE

 

Dimanche

22/09/19

8:30

FEMINIMES Championnat des Clubs

  Le NAYRAC

 

Dimanche

29/09/19

8:30

SENIORS Championnat des clubs

Equipe 1 : VILLECOMTAL

 

Equipe 2 : SEBAZAC

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche

 

 

SENIORS CdC Cadrage et 1/2

 

 

Dimanche

 

 

SENIORS CdC Finale

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com