2013

Mercredi 7 août
à 9 h

Journée de l'amitié avec l'Amicale
Programme à définir

Mercredi d'août
à 20 h 30

concours de pétanque
ouvert à tous au boulodrome
 les 14 août, le 21 août, le 28 août
Le concours du 7 août est supprimé

Mercredi de juillet
à 20 h 30

concours de pétanque
ouvert à tous au boulodrome
le 3 juillet, le 10 juillet, le 17 juillet, le 24 juillet, le 31 juillet

Lundi 20 mai
à 10 h 30

Fête du Club,
matin, 11h concours en TAT, 12 h Apéritif, 13h barbecue
après-midi, concours en doublettes et en triplettes à la mêlée  , 18 h, remise des prix

Samedi 5 à 16 H

Galette des rois
Renouvellement des licences

Dimanche 10

Championnat des clubs Féminins
sur convocation du coach
à St Eloi
JOURNEE ANNULEE ET REMISE AU DIMANCHE 9 JUIN

Mardi 5 mars

Coupe Triplette Mixte Vétérans
St Eloi Rodez
inscription au siège avant le 20 février

Dimanche 10 mars

Championnat des clubs Séniors
2 rencontres à Lacroix-Barrez
sur convocation du coach

Dimanche 17 mars

Journée des Féminines
Inscription auprès de Martine
avant le 8 mars

Dimanche 24 mars

Eliminatoires Triplettes séniors
par District
à St Côme
Inscription avant le 19 mars

Samedi 30 mars

Finale Doublette mixte
Capdenac
Inscription au siège avant le 23 mars

Samedi 6 avril

Finale Triplettes
Millau Sport Pétanque

sur qualification pour les séniors
Inscription au siège avant le 30 mars pour les féminines  et les jeunes

Jeudi 11 avril

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Dimanche 14 avril

Eliminatoires Doublettes séniors
par District
à Le Nayrac
Inscription au siège avant le 9 avril

Jeudi 18 avril

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Samedi 20 avril

Finale Triplettes Promotion
Rieupeyroux
inscription au siège avant le 13 avril

Samedi 27 avril

Finale Doublettes
Le Monastère
sur qualification pour les séniors
Inscription au siège avant le 20 avril pour les féminines  et les jeunes

Mercredi 1er mai

Eliminatoire TAT séniors
par District
à Ste Geneviève
inscription au siège avant le 26 avril

Dimanche 12 mai

Finale TAT
Réquista
sur qualification pour les séniors
Inscription au siège avant le 4 mai pour les féminines  et les jeunes

Jeudi 16 mai

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Jeudi 23 mai

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Samedi 1er juin

Finale Triplette mixte
PC Cransac
inscription au siège avant le 25 mai

Jeudi 6 juin

Finale Triplette Vétérans
1ère phase
Séverac

inscription au siège avant le 26 mai

Dimanche 9 juin

Championnat des clubs Féminins
sur convocation du coach
à St Eloi

Jeudi 13 juin

Finale Triplette Vétérans
2ème phase
à Le Nayrac
sur qualification

Dimanche 23 juin

Championnat des clubs Séniors
2 rencontres à Flavin
sur convocation du coach

Jeudi 20 juin

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Jeudi 27 juin

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Jeudi 12 septembre

Coupe Doublette Vétérans
Rignac
inscription au siège avant le 1 septembre

Dimanche 15 septembre

Championnat des clubs Séniors
1 rencontre à Le Nayrac
l'après-midi
sur convocation du coach

Dimanche 22 septembre

Championnat des clubs Féminins
sur convocation du coach
à Le Nayrac

Jeudi 26 septembre

Championnat des clubs Vétérans
sur convocation du coach

Dimanche 8 septembre

Championnat des clubs Séniors
2 rencontres à Nauviale
sur convocation du coach

JANVIER




MARS












FEVRIER




AVRIL












MAI












JUIN












SEPTEMBRE












Mercredi 8 mai

Championnat des clubs Féminins
sur convocation du coach
à Ste Radegonde

Samedi 3 août

Challenge Cabrera 14H30 début des parties
concours en doublettes formées
ouvert à tous

Vendredi 16 août

Quine du Club
Salle communale 20h30

Octobre


Dimanche 6 octobre

Voyage du club
Confirmer votre participation
à Martine

Samedi 19 octobre

Assemblée Générale du club
RV 18 heures au siège
Confirmer votre participation au repas de  clôture
à Martine
ce site a été créé sur www.quomodo.com