logo petanque
Pétanque LOCHRISTOISE
Adresse
/
Téléphone
 

Equipe Coupe de France 2021

Jacques LE HEN
Maryline LE GLEUT
Bernard BROTTES
Marie Claire LE HEN
Michel REZOLIER
Gérard ROPERCH
Jean Michel LE DORZE
Evelyne LE DORZE
Francis GARO

Equipe Coupe du Morbihan 2021

Fabrice JAFFRE
Marie Françoise JAFFRE
Isabelle LE DU
Jean Paul LE STRAT
Guy DREAN
Michel GALLIC
Sébastien LAURENT
Christian PENVERN

Coupe du Morbihan (dimanche 27 juin)

Recevant Score Déplacant
Plumelin 2 15-16 Ploermel 2
Goeland sud Vilaine 2 13-18 ASPTT Vannes 2
Larmor 2 17-14 Berric 2
Pontivy 2 26-5 Questembert 2
Carnac 2 19-12 Hennebont 2
Lanester 2 24-7 Locmariaquer 2
Monterblanc 2 16 - 15 Lochrist 2
Plouay 2 11-20 Quiberon 2
Ploeren 2 24-7 Vannes pétanque 2

Coupe de France (dimanche 01 août)

Recevant Score Déplacant
Hennebont 1 29 - 2 Plouay 1
Peillac G - P BB
Locmariaquer 1 14 - 17 Questembert 1
ASPTT Vannes 1 G - F Ferel
Ploeren 24 - -7 Goeland sud Vilaine 1
Lochrist 1 3 - 28 Larmor 1
Serent F - G Neuillac
Riant pétanque club 16 - 15 Quiberon 1
 

Coupe de France (dimanche 27 juin)

Recevant Score Déplacant
Cruguel 5-26 Serent
Plouay 1 22-9 Allaire
Questembert 1 27-4 Ploermel
Monterblanc 1 4-27 ASPTT Vannes 1
Gazelec 12-19 Peillac
Berric 1 2-29 Hennebont 1
Malestroit 5-26 Larmor 1
Villenard 7-24 Locmariaquer 1
ASPTT Lorient 12 - 19 Lochrist 1
Ploeren 29-2 Plumelin
Quiberon 1 28-3 Port Louis
Ferel 22-9 St Jean Brevelay
Goeland sud Vilaine 1 27-4 Pontivy 1
Queven 5-26 Riant pétanque club
Neuillac 22-9 Vannes pétanque

Coupe des Ainés 2021

Lochrist 1 Lochrist 2 Lochrist 3
Elisabeth MADEC Bernard TALVAS Jacques LE HEN
Michel GALLIC Michel REZOLIER Marie Claire LE HEN
Bruno LE BOLAY Serge FOURDAN Jean Paul LUCAS
Jean Michel LE DORZE André NICOLAS Serge FRAGNIER
Christian PENVERN Loic LE NINIVEN Remy LE SCIELLOUR
Evelyne LE DORZE Raymonde GARO André MAZE
Roland BELOT Francis GARO Serge PROUST
Daniel LE CHENADEC Jean Paul LE STRAT Bernard BROTTES
Bernard LE TOULLEC Guy DREAN Gérard ROPERCH
Lochrist 4
Benoit LE GAL
Bernard LUCAS
Camille CABELGUEN
Isabelle LE DU
Patrick OLLIER
Pascal RAYON
Léon BEIGNON
Joel MOISSON
 
20210604_160145

Coupe des Ainés (vendredi 25 juin)

Recevant Score Déplacant
Port Louis 1 P - G Carnac 2
Monterblanc P - G Lanester 1
ASPTT Vannes 5 P - G Port Louis 3
Quiberon 1 G - P Plouay 1
Carnac 1 G - P Peillac
Villenard P - G Ploeren
Berric 2 G - P ASPTT Lorient 5
Larmor 4 G - P ASPTT Vannes 2
Vannes PC 1 G - P ASPTT Lorient 1
Larmor 1 G - P Vannes PC 2
Berric 1 22 - 9 Lochrist 4
ASPTT Vannes 1 G - P Ploeren 2
Serent 14 - 17 Lochrist 1
ASPTT Lorient 2 P - G Larmor 3
ALLAIRE P - G Plouay 2
Pontivy 1 G - P Larmor 6
Cruguel G - P ASPTT Vannes 6
Pontivy 5 G - P Pontivy 2
ASPTT Lorient 3 G - P BB
thumbnail

Coupe des Ainés (vendredi 17 septembre)

Recevant Score Déplacant
Ploeren 1 25 - 6 Lochrist 1
ASPTT Vannes 1   Carnac 1
Larmor 1   Pontivy 1
Vannes PC 1   Lanester 1

Coupe des Ainés (vendredi 04 juin)

Recevant Score Déplacant
Queven 1 P - G Larmor 1
Larmor 3 G - P Lanester 7
Pontivy 5 G - P Lanester 4
Plouay 2 22 - 9 Lochrist 2
Lanester 6 P - G ASPTT Lorient 5
Quiberon 1 G - P Lanester 2
Pontivy 3 P - G ASPTT Lorient 3
Pontivy 1 G - P Lanester 5
Plouay 1 G - P Pluvigner
Larmor 2 P - G Port Louis 3
Pontivy 6 P - G ASPTT Lorient 1
Port Louis 2 P - G Larmor 6
Lochrist 1 29 - 2 ASPTT Lorient 4
Lochrist 4 18 - 13 Pontivy 4
Quiberon 2 P - G Pontivy 2
ASPTT Lorient 2 17 - 14 Lochrist 3
Port Louis 1 G - P Lanester 3
Lanester 1 G - P Larmor 5
Larmor 4 G - P Queven 2

Coupe des Ainés (vendredi 2 juillet)

Recevant Score Déplacant
Larmor 3 14-17 Vannes PC 1
ASPTT Vannes 1 19-12 Pontivy 5
Larmor 4 17-14 Quiberon 1
Ploeren 31-0 Berric 1
Lochrist 1 26 - 5 Port Louis 3
Plouay 2 4-27 Larmor 1
ASPTT Lorient 3 10-21 Carnac 1
Pontivy 1 27-4 Cruguel
Lanester 1 31-0 Berric 2
Carnac 2 G-P BB