logo petanque
Pétanque LOCHRISTOISE
Adresse
/
Téléphone
 

Equipe Coupe de France 2022

Michel GALLIC
René BERTIN
Sébastien LAURENT
Jean Michel LE DORZE
Benoit LE GAL
Christian PENVERN
Rémy LE SCIELLOUR
Serge FOURDAN
Daniel LE CHENADEC
Maryline LE GLEUT

Coupe du Morbihan (dimanche 04 septembre )

Recevant Score Déplacant
Lochrist   ASPTT Vannes 2
Ploeren   B B
Pontivy 2   Monterblanc
St Jean Villenard   Lanester 2
 

Coupe de France (Lundi 18 avril )

Recevant Score Déplacant
Hennebont 16.15 ASPTT Vannes
Monterblanc 2-19 Ferel
Carnac 29-9 Goeland sud Vilaine
Ploeren 20-11 Locmariaquer
Lochrist 14-17 Riantec
Villenard 2-29 Vannes pétanque club

Coupe de France (dimanche 13 mars )

Recevant Score Déplacant
Villenard 17 - 14 Serent
Locmariaquer 21 - 10 ASPTT Lorient
ASPTT Vannes 24 - 07 Questembert
Peillac 12 - 19 Hennebont
Ferel 31 - 00 Plumelin
Lanester 15 - 16 Ploeren
Goeland sud Vilaine 16 - 15 Larmor
St Jean Brevelay 12 - 19 Lochrist
Quiberon 08 - 23 Carnac
Pontivy 03 - 28 Riantec
Monterblanc 16 - 15 Teiz pétanque
Cruguel 00 - 31 Vannes pétanque club

Coupe de France (dimanche 20 février )

Recevant Score Déplacant
Ploeren 16 - 05 Ploermel
Port Louis 02 - 29 Hennebont
Plouay 12 - 19 Locmariaquer
Queven 12 - 19 St Jean Brevelay
Allaire 02 - 29 Lanester
Exempt   Lochrist

Coupe des Ainés 2022

Lochrist 1 Lochrist 2 Lochrist 3 Lochrist 4
Elisabeth MADEC Bernard TALVAS Jacques LE HEN Camille CABELGUEN
Michel GALLIC Michel REZOLIER Marie Claire LE HEN Bernard LUCAS
Bruno LE BOLAY Serge FOURDAN Jean Paul LUCAS Patrick OLLIER
Jean Michel LE DORZE André NICOLAS Serge FRAGNIER Leon BEIGNON
Christian PENVERN Loic LE NINIVEN Remy SCIELLOUR Joel MOISSON
Evelyne LE DORZE Raymonde GARO Bernard BROTTES Pascal RAYON
Roland BELOT Francis GARO Serge PROUST Michèle RANDON
Daniel LE CHENADEC Maryline LE GLEUT André MAZE Bernard LE TOULLEC
René BERTIN Guy DREAN Gérard ROPERCH Dominique LE GOUALLEC
Benoit LE GAL Jean Luc LE HEN Emmanuel TURPIN Jean Claude LEMAIRE

Coupe des Ainés (vendredi 11 mars )

Recevant Score Déplacant
Lanester 7 08 - 23 Larmor 4
Port Louis 2 19 - 12 Pontivy 2
ASPTT Lorient 2 10 - 21 Larmor 5
Lanester 6 18 - 13 Quiberon 2
Pontivy 3 19 - 12 Lochrist 4
Larmor 6 15 - 16 Port Louis 3
Lanester 8 18 - 13 Pontivy 5
Lochrist 2 16 - 15 Lanester 4
Queven 1 02 - 29 Lanester 1
Plouay 2 11 - 20 Lanester 3
Larmor 3 08 - 23 Lanester 2
ASPTT Lorient 3 06 - 25 Larmor 1
Larmor 2 08 - 23 ASPTT Lorient 1
Pontivy 1 21 - 10 Lanester 5
Pontivy 4 08 - 23 Lochrist 3
Queven 2 07 - 24 Lochrist 1
Plouay 1 16 - 15 Riantec
Port Louis 1 13 - 18 Quiberon 1
ASPTT Lorient 4   BB

Coupe des Ainés (vendredi 15 avril )

Recevant Score Déplacant
Monterblanc 11-20 Lanester 8
Ploermel 1 7-24 ASPTT Lorient 1
Carnac 1 19-12 Peillac 2
Lanester 3 11-20 ASPTT Vannes 1
Port Louis 3 4-27 Lanester 6
Pontivy 3 22-9 St Jean Brevelay 2
ASPTT Vannes 2 26-5 Cruguel
Plumelin 1 26-5 Quiberon 1
ASPTT Vannes 8 22-9 Carnac 2
Malestroit 9-22 Allaire 1
Lanester 2 21-10 Lochrist 1
Lanester 1 29-2 Lochrist 3
Teiz 24-07 Lochrist 2
Larmor 4 15-16 Ploeren 1
Ploeren 2 23-8 Plouay 1
Port Louis 2 3-28 Vannes PC 1
Ploermel 2 4-27 Vannes PC 2
Serent 19-12 ASPTT Lorient 3
Larmor 5 15-16 Pontivy 1
St Jean Villenard 2 19-12 ASPTT Lorient 4
Larmor 1 G-P BB