Pétanque LOCHRISTOISE
Adresse
/
Téléphone

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Février Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Mardi 14 h Lanester Concours 4 parties TV      
Mardi 14 h Larmor Concours ABC TV      
Jeudi 14 h       Malestroit 4 parties DV
Mardi 14 h       Berric ABC TV
Jeudi 14 h Pontivy Concours ABC TV      
Mardi 14 h Lanester Concours ABC TV      
Jeudi 14 h ASPTT Lorient Concours ABC (36 équipes) TV Malestroit 4 parties DV

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Mars Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Mardi 14 h Pontivy Concours ABC TV Ploeren Concours ABC DV
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  
Dimanche 11 h   Coupe de France et Morbihan     Coupe de France et Morbihan  
Mardi 14 h Larmor Concours ABC TV Berric Concours ABC TV
Jeudi 14 h Pontivy Concours ABC TV St Jean Villenard 4 parties DV
Vendredi 14 h   Coupe des Ainés     Coupe des Ainés  
Mardi 14 h Port Louis Concours ABC TV Peillac 4 parties DV
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  
Vendredi 14 h Pontivy Concours ABC TV      
Dimanche 11 h   Coupe de France et Morbihan     Coupe de France et Morbihan  
Mardi 14 h ASPTT Lorient Concours ABC TV Berric Concours ABC DV
Jeudi 14 h Lochrist Concours ABC TV Ploeren Concours ABC TV
Vendredi 14 h       Ploermel 4 parties DV
Mardi 14 h Lanester Concours ABC TV      

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Avril Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  
Mardi 14 h Larmor Concours ABC + 50 % TV Berric Concours ABC DV
Jeudi 14 h Queven Concours ABC TV St Jean Brévelay 4 parties DV
Vendredi 14 H   Coupe des Ainés        
Mardi 14 h Lochrist Concours ABC TV Cruguel 4 parties DV
Mercredi 14 h       St Jean Villenard 4 parties DV
Jeudi 14 h Pontivy Concours ABC DMV + I V      
Vendredi 9 h 30       Plumelin Concours ABC + 50 % DV
Mardi 14 h Port Louis Concours ABC TV Josselin 4 parties DV
Mercredi 14 h ASPTT Lorient Championnat Départemental TV   Championnat Départemental  
Jeudi 8 h 30 ASPTT Lorient Championnat (suite) TV   Championnat (suite)  
Vendredi 9 h 30       Questembert Rass 5 p + 50 % TV
Mardi 14 h Lanester Concours ABC + 50 % TV Ploermel 4 parties DV
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Mai Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Dimanche 11 h   Coupe de France + Morbihan     Coupe de France + Morbihan  
Mardi 9 h 30       ASPTT Vannes Grand prix + 50 % DV
  14 h Plouay Championnat IND V      
Jeudi 9 h Plouay Rassemblement + 50 % IND V + F      
Mardi 14 h ASPTT Lorient Concours ABC DV St Malo Beignon 4 parties DV
Mercredi 14 h       Questembert Concours ABC DV
Jeudi 9 h 30 Larmor Grand prix + 50 % TV      
Vendredi 14 h   Coupe des Ainés     Coupe des Ainés  
Mardi 9 h 30 ASPTT Lorient Rass 5 p + 50 % TV      
  9 h 30       Serent Rass + 50 % DV
Vendredi 14 h Port Louis Concours ABC TMV Plumelin Concours ABC DV
Mardi 14 h Plouay Concours ABC TV St Jean Brevelay 4 parties DV
Mercredi 14 h       Berric Concours ABC DV
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  
Vendredi 9 h 30 Pontivy Rass 5 p + 50 % TV      

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Juin Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Mardi 14 h       Josselin 4 parties DV
Mercredi 14 h Plouay Championnat fem + masc DV      
Jeudi 8 h 30 Plouay Suite championnat DV      
Vendredi 14 h       Malestroit Concours ABC DV
Dimanche 11 h   Coupe du Morbihan     Coupe du Morbihan  
Mardi 9 h 30 Larmor Challenge + 50 % DV      
Mercredi 14 h       Allaire 4 parties DV
Jeudi 14 h Port Louis Concours ABC + 50 % DV Berric Concours ABC DV
Vendredi 14 h   Coupe des Ainés     Coupe des Ainés  
Vendredi 9 h 30       Malestroit Rass 5 parties TV
Mardi     Pétanque tour     Pétanque tour  
Mercredi     Pétanque tour     Pétanque tour  
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  
Vendredi 14 h       Plumelin Concours ABC DV
Mardi 14 h Queven Concours ABC TV St Malo Beignon 4 parties DV
Mercredi 14 h       Questembert Concours ABC DV
Jeudi 9 h 30 Quiberon Concours ABC + 75 % TV      
Vendredi 14 h       Ploermel 4 parties DV
Mardi 14 h Lanester concours ABC IND V Josselin 4 parties DV

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

JUILLET Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 14 h   CDC Vétérans     CDC Vétérans  
Mardi 14 h Queven Concours ABC DV Berric concours ABC DV
Mercredi 8 h 30 Bergerac Championnat TV      
Jeudi 8 h 30 Bergerac Championnat TV      

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Aout Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 14 h Queven Concours ABC DV      
Mardi 14 h Larmor Grand prix Leclerc + 50 % TV      
Jeudi 9 h 30 Lochrist Rassemblement + 60 % TV      
Vendredi 14 h       Berric concours ABC DV

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Septembre Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Mardi 14 h Queven Concours ABC TV Peillac 4 parties DV
Jeudi 9 h 30 Larmor Régional + 2000 euros TV      
Vendredi 14 h       St Jean Brevelay 4 parties DV
Dimanche     Coupe de France et Morbihan     Coupe de France et Morbihan  
Lundi 14 h   Coupe des Ainés     Coupe des Ainés  
Mardi 14 h       Ploeren Concours ABC DV
Mercredi 14 h       Malestroit Championnat Départemental TMV
Jeudi 8 h 30       Malestroit Suite Championnat TMV
Vendredi 9 h 30 Lanester Rassemblement 5 P + 50% TV      
Dimanche     Coupe de France et Morbihan     Coupe de France et Morbihan  
Lundi 14 h   Coupe des Ainés     Coupe des Ainés  
Mercredi 14 h       Cruguel 4 parties DV
Jeudi 9 h 30 Quiberon Rass 5 p +75 % TV      
Lundi 14 h            
Mardi 14 h Port Louis Concours ABC DV 9 h Ploeren Finale CRCV  
  14 h       Allaire 4 parties DV
Jeudi 9 h 30       Plumelin 5 parties DV
Vendredi 9 h 30 Pontivy Rass + 50 % TV      
Dimanche     Coupe de France et Morbihan     Coupe de France et Morbihan  
Lundi 14 h   Coupe des Ainés     Coupe des Ainés  
Mardi 14 h Plouay Concours ABC DV Josselin 4 parties DV

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Octobre Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 9 h 30 ASPTT Lorient Rass + 50 % TV      
Vendredi 14 h       Malestroit 4 parties DV
Dimanche 11 h   Coupe de France et du Morbihan     Coupe de France et du Morbihan  
Mardi 14 h Larmor Concours ABC TMV St Malo Beignon 4 parties DV
Jeudi 14 h Lochrist Concours ABC TV      
Vendredi 14 h Pontivy Concours ABC DV Ploermel 4 parties DV
Mardi 14 h Lanester Concours ABC DV St Jean Villenard 4 parties DV
Jeudi 14 h Queven Concours ABC TV Berric Concours ABC DV
Mardi 14 h ASPTT Lorient Concours ABC TV      
Jeudi 14 h Pontivy Concours ABC DV      
Dimanche     Coupe du Morbihan     Coupe du Morbihan  
Mardi 14 h Lanester Concours ABC TV Berric Concours ABC DV
Jeudi 9 h 30 Lochrist Rass INDOR 5 P + 50 % TV      
Vendredi 14 h       Malestroit Concours ABC DV

Calendrier Vétérans 2021 secteur 1 et 2

Novembre Heure Lieu Manifestations Equipe Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 14 h       Berric Concours ABC TV