logo petanque
Pétanque LOCHRISTOISE
Adresse
/
Téléphone

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Février Heure Lieu Manifestations Equipe
Samedi 12 14 h Lanester ABC TS
Samedi 12 14 h Lanester ABC DS Féminines
Mardi 15 14 h Lanester ABC TV
Jeudi 17 14 h Pontivy ABC TV
Samedi 19 14 h Pénestin ABC DS
Dimanche 20     Coupe de France et Morbihan  
Mardi 22 14 h Lanester ABC TV
Jeudi 24 14 h Plouay ABC TV
Samedi 26 14 h Theix ABC DS
Samedi 26 9 h ASPTT Lorient Stage féminin  

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Mars Heure Lieu Manifestations Equipe
Samedi 05 14 h ASPTT Lorient ABC TS
Samedi 05 14 h Serent ABC DS
Mardi 08 14 h Plouay ABC TV
Jeudi 10 14 h Pontivy ABC TV
Vendredi 11 14 h   Coupe des Ainés  
Samedi 12 14 h Pontivy ABC DS
Samedi 12 14 h Ploeren ABC DS
Samedi 12 14 h Ploeren ABC DS Féminines
Dimanche 13     Coupe de France et Morbihan  
Mardi 15 14 h ASPTT Lorient 4 parties DV
Mardi 22 14 h Port Louis ABC TV
Mardi 22 14 h Malestroit ABC DV
Mercredi 23 14 h   CDC Vétérans  
Jeudi 24 14 h Larmor ABC TV
Dimanche 27 14 h Ploeren ABC TS Féminines
Dimanche 27 14 h Riantec ABC DS
Dimanche 27 14 h Ploeren ABC TS
Mardi 29 14 h Riantec 4 parties DV
Mardi 29 14 h St Jean Villenard 4 parties DV
Jeudi 31 14 h Pontivy ABC TV Mixte

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Avril Heure Lieu Manifestations Equipe
Mardi 05 9 h 30 ASPTT Lorient Rassemblement + 50 % TV
Mardi 05 14 h Ploermel ABC DV
Mercredi 06 14 h   CDC Vétérans  
Jeudi 07 14 h Port Louis ABC TV
Jeudi 07 14 h Questembert ABC DV
Mardi 12 14 h Lochrist Reporté TV
Mardi 12 14 h Serent ABC DS
Jeudi 14 14 h Lanester ABC TV
Vendredi 15 14 h   Coupe des Ainés  
Samedi 16 14 h ASPTT Vannes ABC TS
Dimanche 17     Coupe de France et Morbihan  
Mardi 19 14 h Larmor ABC TV
Mercredi 20 14 h ASPTT Vannes Championnat du Morbihan TV
Jeudi 21 8 h 30 ASPTT Vannes Championnat (suite) TV
Mardi 26 14 h Queven ABC TV
Mardi 26 14 h St Jean Brevelay 4 parties DV
Jeudi 28 14 h Pontivy ABC DV
Jeudi 28 14 h Ploermel ABC TV
Vendredi 29 19 h St Jean Villenard ABC DS
Samedi 30 14 h Plumelin ABC DS
Samedi 30     Coupe Féminines 1/2 et 2eme tour  

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Mai Heure Lieu Manifestations Equipe
Dimanche 01 14 h Lanester ABC DS Féminines
Dimanche 01 14 h Lanester ABC TS
Mardi 03 14 h ASPTT Lorient 4 parties TV
Mardi 03 14 h St Malo de Beignon 4 parties DV
Mercredi 04 14 h   CDC Vétérans  
Jeudi 05 14 h Pontivy ABC DV
Jeudi 05 14 h Malestroit 4 parties DV
Mardi 10 14 h Queven ABC TV
Mardi 10 14 h Locmariaquer ABC DV
Jeudi 12 14 h Pontivy ABC I V
Jeudi 12 14 h Pontivy ABC IV Féminines
Mardi 17 14 h Lochrist 4 parties TV
Mardi 17 14 h Ploermel ABC DV
Mercredi 18 14 h   CDC Vétérans  
Jeudi 19 14 h Port Louis ABC TV Mixte
Jeudi 19 14 h Questembert ABC DV
Jeudi 19 14 h Port Louis ABC TV Mixte
Vendredi 20 14 h   Coupe des Ainés  
Samedi 21 9 h 30 ASPTT Lorient 5 parties TS
Dimanche 22 14 h Ferel ABC DS
Mardi 24 14 h Larmor ABC TV
Mardi 24 9 h 30 Serent Rassemblement DV
Jeudi 14 h   CDC Vétérans  
Jeudi 26 9 h 30 Allaire 5 parties TS Mixte
Vendredi 27 9 h Pontivy Rassemblement + 50% TV
Samedi 28 14 h Plouay ABC DS
Samedi 28 14 h Ploermel ABC DS
Mardi 31 14 h Riantec ABC TV
Mardi 31 14 h Allaire 4 parties DV

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Juin Heure Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 02 14 h ASPTT Lorient 4 parties TV Mixte
Jeudi 02 14 h Malestroit 4 parties DV
Vendredi 03 19 h Theix ABC DS
Vendredi 03 9 h 30 Peillac Rassemblement TV
Samedi 04 14 h Pontivy ABC TS
Samedi 04 14 h Monterblanc ABC DS
Dimanche 05 14 h St Jean Brevelay ABC DS
Lundi 06 14 h Locmariaquer ABC DS
Mardi 07 14 h St Jean Brevelay 4 parties DV
Mercredi 08 14 h   CDC Vétérans  
Jeudi 09 14 h Larmor ABC DV
Vendredi 10 19 h St Jean Villenard ABC DS
Vendredi 10 14 h   Coupe des Ainés  
Samedi 11 14 h Vannes PC ABC DS Féminines
Samedi 11 14 h Vannes PC ABC DS Masculins
Mardi 14 14 h Queven ABC TV
Mardi 14 14 h St Jean Villenard 4 parties DV
Mercredi 15 14 h Plouay Championnat D V masc+ fém
Jeudi 16 9 h Plouay Championnat suite D V masc+ fém
Samedi 18 14 h Lanester ABC DS Féminines
Samedi 18 14 h Lanester ABC DS Masculins
Samedi 18 9 h 30 Peillac 5 parties DS
Dimanche 19 14 h Ferel ABC DS
Dimanche 19     Coupe Féminines 3eme et 4eme tour  
Mardi 21 14 h ASPTT Lorient 4 parties TV
Mardi 21 9 h 30 Ploermel Rassemblement TV
Jeudi 23 9 h 30 Quiberon Rassemblement M + 75 % TV
Vendredi 24 14 h Plumelin ABC DV
Vendredi 24 19 h Ploeren ABC DS
Samedi 25 9 h 30 Larmor 5 parties DS Mixte
Samedi 25 14 h Plumelin ABC DS
Dimanche 26 14 h Ploeren ABC DS
Mardi 28 14 h Port Louis ABC DV
Mardi 28 14 h Questembert ABC DV
Mercredi 29 14 h   CDC Vétérans  

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

JUILLET Heure Lieu Manifestations Equipe
Vendredi 01 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Samedi 02 9 h Questembert poule AB DS Féminines
Samedi 02 9 h Questembert poule AB TS
Dimanche 03 14 h Pontivy ABC DS
Mardi 05 14 h ASPTT Lorient 4 parties TV
Mardi 05 14 h Ploermel 4 parties DV
Vendredi 08   Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Jeudi 14 14 h Vannes PC ABC DS Féminines
Jeudi 14 14 h Vannes PC ABC DS
Vendredi 15 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Vendredi 22 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Vendredi 29 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Samedi 30 14 h Ploermel ABC DS Mixte

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Aout Heure Lieu Manifestations Equipe
Vendredi 5 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Vendredi 12 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Lundi 15 9 h 30 Carnac Poule + AB DS
Vendredi 19 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Samedi 20 14 h Ploermel ABC DS
Mardi 23 14 h ASPTT Lorient 4 parties TV
Jeudi 25 9 h 30 Lochrist Rassemblement 5 parties TV
Vendredi 26 14 h Lochrist Concours ouvert à tous Doublettes formées
Samedi 27 14 h Queven ABC DS
Samedi 27 14 h Questembert ABC DS
Dimanche 28 14 h Penestin ABC DS Mixte
Mardi 30 14 h Lochrist 4 PARTIES TV Mixte

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Septembre Heure Lieu Manifestations Equipe
Jeudi 01 9 h 30 Larmor Rassemblement + 1500 TV
Samedi 03 14 h ASPTT Lorient ABC TS
Samedi 03 14 h Cruguel ABC DS
Dimanche 04 14 h Ploeren ABC DS
Dimanche 04     Coupe du Morbihan  
Mardi 06 14 h Pluvigner ABC TV
Mardi 06 14 h Josselin 4 parties DV
Mercredi 07 14 h Allaire Championnat TV Mixte
Jeudi 08 9 h Allaire Championnat SUITE TV Mixte
Vendredi 09 9 h 30 Lanester Rassemblement 5 P + 50% TV
Mardi 13 14 h Queven ABC TV
Mardi 13 14 h St Jean Brevelay ABC DV
Mercredi 14     1/2 et finale CDC Vétérans  
Jeudi 15 9 h 30 Quiberon Rassemblement +75 % TV
Vendredi 16 14 h Cruguel 4 parties DV
Mardi 20 14 h Lanester ABC I V
Mardi 20 14 h Serent ABC DV
Jeudi 22 14 h Port Louis ABC DV
Jeudi 22 14 h Questembert ABC DV
Vendredi 23 9 h 30 Pontivy Rass + 50 % TV
Samedi 24 14 h Riantec ABC DS Mixte
Samedi 24 14 h Theix ABC DS
Mardi 27 14 h St Malo de Beignon 4 parties DV
Mercredi 28 14 h Pontivy Championnat du Morbihan I V Masc
Jeudi 29 9 h Pontivy Championnat du Morbihan suite I V Masc+ Fém
Vendredi 30 14 h   Coupe des Ainés 1/2 et finale  

Calendrier 2022 secteur 1 et 2

Octobre Heure Lieu Manifestations Equipe
Samedi 01 14 h Lanester ABC DS Féminines
Samedi 01 14 h Lanester ABC TS
Samedi 01 14 h Questembert ABC DS
Dimanche 02 14 h St Jean Brevelay ABC DS
Mardi 04 9 h 30 ASPTT Lorient Rassemblement + 50 % TV
Jeudi 06 14 h Lochrist 4 parties TV
Jeudi 06 14 h Allaire 4 parties TV
Samedi 08 14 h Queven ABC TS
Samedi 08 14 h Peillac ABC DS
Mardi 11 14 h Queven ABC TV
Mardi 11 14 h Josselin 4 parties DV
Jeudi 13 14 h Lanester ABC DV
Samedi 15 14 h Serent ABC DS
Dimanche 16 14 h Ploermel 4 parties DS
Dimanche 16     Coupe Féminines 1/2 et finale  
Mardi 18 14 h Riantec 4 parties DV
Mardi 18 14 h Questembert ABC DV
Jeudi 20 14 h Larmor ABC DV Mixte
Samedi 22 14 h ASPTT Lorient 4 parties DS Mixte
Mardi 25 14 h Pontivy ABC DV
Mardi 25 14 h Malestroit 4 parties DV
Jeudi 27 9 h 30 Lochrist Rass INDOR 5 P + 50 % TV
Vendredi 28 14 h Plumelin ABC DV
Samedi 29 9 h 30 Lochrist Rass INDOR 5 P + 50 % TS