Concours Complémentaire B

RESULTATS du CONCOURS (1)
 
Nom, PrénomAssociation ou ClubN° D'équipePoints (3)
Licenceen lettres majusculesDép.
Perdants ¼ Finale
07120587TREVISAN DANIEL0710075/PETANQUE  MONTCHANINOISE7130 
07104553PALADINO ANGELO0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY71 
     
07106300DUBOIS LAURENT0710102/ESPERANCE  ST MARCEL716 
07118390COULON AXEL0710015/AP DE MARNAY71 
     
07100435GAUDILLERE ROLAND0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE7115 
07118674MUZEAU FLORIAN0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE71 
     
07109091MOISSONNIER WILLIAM0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE7117 
07114375PICARD FRANCK0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE71 
     
Perdants ½ Finale
09000268COURROY DAMIEN0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE7120 
07110550GATEAU LUDOVIC0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE71 
     
07109477EMONT ANTHONY0710004/AB  DU PONT DE FER719 
00109372GUIGON JOHANN0710102/ESPERANCE  ST MARCEL71 
     
Finalistes
07118076BLATNIK TONY0710005/AP  AUTUN7118 
07102256ROUSSEAU JEAN-YVES0710054/PETANQUE BLANZYNOISE71 
     
Vainqueurs
06902250CALMEL SÉBASTIEN0012008/PET. MIRIBEL COTIERE157 
07100766FLEURY FABIEN0210301/PETANQUE LA VIOLETTE21 
     

REGIONAL CRISSEY 2017


RESULTATS du CONCOURS (1)

 
Nom, PrénomAssociation ou ClubN° D'équipePoints (3)
Licenceen lettres majusculesDép.









Perdants 8ème Finale


7100934  DJEMAA AHMED0710004/AB DU PONT DE FER7154
7100368 SAYVONGSA SAYKHAM0710093/JP CHEILLY LES MARANGES71
7101899  DUVERNAY DIDIER0710064/PETANQUE DE CHARNAY71137
7112418 CARTIER GREGORY0710064/PETANQUE DE CHARNAY71
7109080  MICHEL FREDERIC0710088/AMIS PET BOURBON LANCY71124
7110106 THEUVENOT SANDY07101102/ESPERANCE ST MARCEL71
6900990 CAILLOL JEAN MARC0012009/R.C.MONTUEL PET1118
     O106376BOURDAIS PATRICE0012009/PET.BAN THEVENIN MEYXIMIEUX1
7107341  SINZELLE MARTIAL0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES714
7114868  PALADINO NICOLAS0710054/PETANQUE BLANZYNOISE71
7100833 CORDELIER FABIEN0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE3961
3900286 BONNOT GILBERT0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE39
7119385 GAUDILLAT SYLVAIN0710098/AP LESSATD LE NATIONAL7146
7115242  NEVEU SYLVAIN0710062/PETANQUE CRISSOTINE71
7116123  CHEVALIER JONATHAN0710139/P.C.LA CELLE EN MORVAN7189
5805050  RIBEROL LIONEL0580011/AP CHATILLONAISE58

Perdants ¼ Finale

00100005BOUHERET CHRISTOPHE0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ1143 
00100006BADOUX PATRICK0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ1 
     
07100294PLANCHARD JEAN LUC0710004/AB DU PONT DE FER7176 
07120628COLIN LAURENT0710004/AB DU PONT DE FER71 
     
07100294LEBLANC SEBASTIEN0710064/PETANQUE DE CHARNAY71140 
07107221GRAND ROMAIN0710064/PETANQUE DE CHARNAY71 
     
003816873BALAYE SEBASTIEN0012008/PET.MIRIBEL COTIERE1171 
001011688MAGAT OLIVIER0012008/PET.MIRIBEL COTIERE1 
     
Perdants ½ Finale
06904925FLAMIER JULIEN0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON69153 
06921065LOISEMANT FABIEN0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON69 
     
07100774PASQUIER CHRISTIAN0710102/ESPERANCE ST MARCEL7183 
07119021MORANDET CHRISTOPHE0710015/AP DE MARNAY71 
     
Finalistes
07101026DE LAZZARI OLIVIER0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE71141 
07119316MAZUE THIBAULT0710005/AP AUTUN71 
     
Vainqueurs
07100811COULON FRANCK0710102/ESPERANCE ST MARCEL71113 
00102559ANGLESKI LAURENT0012008/PET.MERIBEL COTIERE1 
     

ce site a été créé sur www.quomodo.com