Championnat de Saône et Loire

Championnats S&L 2019

Triplette Mixte: à SAINT MARCEL: BINDA Sabrina, COURROY Damien, MICHEL Frédéric (Bourbon Lancy)
les 30 et 31 mars 2019
Doublette: à LOUHANS; Les Vainqueurs homme:COURROY Damien, RYPEN Raphael (Bourbon Lancy)
Doublette Féminine; BINDA Sabrina, BEAUBERNARD Elodie (Bourbon Lancy)
les 6 et 7 avril 2019
Triplette Hommes: à CRISSEY:  Les Vainqueurs homme: MILEI Pascal, ZIGLER Philippe, LUCIEN Emmanuel (Bourbon Lancy)
Triplette Féminine: PASQUIER Carole, SAIVE Laura, NADAN Valérie ( Saint Marcel)
les 13 et 14 avril 2019
Triplette Provençal à  CHALON SUR SAÔNE: PIAZZOLA Michel, VYNCKE Valentin, BLATNIK Tony (Blanzy)
les 20 et 21 avril 2019
Triplette Vétérans: à SAINT MARCEL:  Les Vainqueurs:PRIEUR Paul, CAUCHY Jean Paul, NAULOT Serge (Blanzy)
les 24 et 25 avril 2019
Tête à Tête Homme à BOURBON LANCY: SANG Mathieu (Bourbon Lancy)
Tête à Tête Féminine: LABILLE Amandine (La Celle en Morvan)
les 27 et 28 avril 2019
Doublette Provençal à MACON: COURROY Damien, LUCIEN Emmanuel (Bourbon Lancy)
les 4 et 5 mai 2019
Doublette Mixte à LE CREUSOT:
les 11 et 12 mai 2019
Triplette Promotion à VARENNES SAINT SAUVEUR:
les 18 et 19 mai 2019

 

Championnats S&L 2018

Triplette Provençal: à MACON:  Les Vainqueurs: ANGLADE Frédéric, CREPIN Bruno, TARIN Philippe (Paray)
les 17 et 18 mars 2018
Triplette Promotion: à AUTUN   LES Vainqueurs :BELANGE Fabrice, VALETTE Geoffray, OKERMANN Thomas (Paray)
les 24 et 25 mars 2018
Doublette Mixte: à  ETANG SUR ARROUX:   Les Vainqueurs: BONNAUD Sandrine, ARDICLIK Halil (Autun)
les 7 et 8 avril 2018 
Tête à Tête: à VARENNES ST SAUVEUR; VERZEAUX Médéric (Bourbon).
les 15 et 16 avril 2018
Doublette: à BOURBON -LANCY Les Vainqueurs homme: VERZEAUX Médéric, MICHEL Fred (Bourbon) 
Les vainqueurs Féminine;PETIT Laurence, GUICHARD Emilie (Charnay) 
les 21 et 22 avril 2018
 Triplette Sénior : à AUTUN;  Les Vainqueurs; GATEAU Ludovic, GATEAU Sébastien, GAETAN Dufeu Prévost (St Germain du Plain)
Féminine; GUICHARD Emilie, PETIT Laurence, VEAUX Mélanie (Charnay)
le 28 et 29 avril 2018
Triplette Vétérans: à PERRECY LES FORGES Les Vainqueurs: BOURGEOIS Raymond, MONTANGERAND Yves, VIEUBLE Daniel (Givry)
les 3 et 4 mai 2018
Triplette Mixte: à SAINT REMY: COULON Sabrina, COULON Franck, THEUVENOT Sandy (Marnay)
les 10 et 11 mars 2018
Tête à Tête Féminine à ST MARCEL; BLATNICK Malaurie (Charnay)
le 6 mai 2018
 

Championnats S&L 2017

Triplette Promotion: à LOUHANS   LES Vainqueurs :SIMONOT Pascal - DELAVIGNE Marcel - SIMONOT Baptiste (La Celle en Morvans) 
les 1 et 2 avril 2017
Doublette Mixte: à ST GERMAIN DU PLAIN   Les Vainqueurs: Pascal MILEI et Nathalie MILEI(Bourbon) 
le 8 avril2016 
Tête à Tête: à ST GERMAIN DU PLAIN.Clément DUVERNAY. CHARNAY
les 15 et 16 avril 2017
Doublette: à ST MARCEL Les Vainqueurs: Pascal Couderc et Nicolas Brancato (Bourbon) 
les 22 et 23 avril 2017
 Préliminaire Triplette: à ST REMY 
le 29 avril 2017 et ensuite à BOURBON LANCY Les vainqueurs: M Verzeaux, M Lucien, et R Rypen (Bourbon)
le 30 avril 2017 
Triplette Vétérans: à CHATENOY EN BRESSE Les Vainqueurs: Serge Coulon, Noël Paget et Louis Perez (St Marcel)
les 4 et 5 mai 2017
Triplette Mixte: à BLANZY
les 19 et 20 aout 2017
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com