Résultat Régional Crissey 2016

1/4 de finale

Radnic bat Sarre-Vieublé (Pont de fer) 13 à 5
Angleski bat Gueugnon-Delavgne ( Autun) 13 à 12
Rouiller bat Pasquier-Morandet (St Marcel Marnay) 13 à 12
Duclos bat Bernardot-Jaillet (Varennes St Sauveur) 13 à 3

1/2 finale

Radnic bat Duclos-Sayvongsa (Marnay-Cheilly Les Maranges) 13 à 0
Rouiller bat Frk Coulon- Angleski (St Marcel-Miribel) 13 à 10

finale

Anthony Rouiller - Hervé Montangerand (Saint Marcel- Givry) 13
Zvonko Radnic - Médéric Verzeaux (Firminy - Bourbon Lancy) 12


Vainqueurs concours parallèle

Cyril Gagne (St Marcel) - Eric Gagne (Paray Le Monial)
Jean Pierre Combier (Givry) - Nicolas Michel (Cluny)
 

 


 

 

LISTE DES POULES - R2016

 

POULE N° 1

T:1

150

THEVENAUX KEVIN

AP DE MARNAY

139

FOURGEOT DENIS

ESPERANCE  ST MARCEL

T:2

37

TOGNON CORENTIN

N.H.

92

ROBELIN CEDRIC

PETANQUE DE SASSENAY

 

POULE N° 2

T:3

17

DENIZOT DANIEL

ESPERANCE  ST MARCEL

47

MERDJI BENJAMIN

CLUNY PETANQUE

T:4

148

GICQUEL NICOLAS

AP BOUCICAUT

98

COUDERC PATRICK

N.H.

 

POULE N° 3

T:5

74

GATEAU LUDOVIC

N.H.

65

DIEU TONY

AP  AUTUN

T:6

57

LAGRANGE LYDIA

J P CREUSOTINE

49

PUTIGNY PASCAL

PETANQUE CRISSOTINE

 

POULE N° 4

T:7

18

PASQUIER CHRISTIAN

N.H.

22

DURIER JEROME

ESPERANCE  ST MARCEL

T:8

56

ROUANET PATRICK

LA PETANQUE D'OUROUX

34

MONTFAUCON PHILIPPE

N.H.

 

POULE N° 5

T:9

31

FONTANY DAVID

AP  DE SORNAY

38

FLEURY FABIEN

N.H.

T:10

4

THEVENET DOMINIQUE

ESPERANCE  ST MARCEL

136

GAILLARD BRUNO

PETANQUE DE GERGY

 

POULE N° 6

T:11

41

FORNET SEBASTIEN

ESPERANCE  ST MARCEL

29

MERMERT LYAUDOZ HUBERT

N.H.

T:12

109

PASCAL BENJAMIN

AB ST MARTIN EN BRESSE

67

PETIT THOMAS

PETANQUE DE CHARNAY

 

POULE N° 7

T:13

69

LAUVERNIER THIERRY

N.H.

53

GAUDILLAT SYLVAIN

A P LESSARD LE NATIONAL

T:14

128

FEUILLATRE GÉRARD

PETANQUE SAN GERMINOISE

114

CAILLET DIDIER

PETANQUE DRACYSIENNE

 

POULE N° 8

T:15

16

MARICHY CHRISTOPHE

N.H.

83

GIUBBINI BRUNO

LA PETANQUE D'OUROUX

T:16

42

BLATNIK TONY

AP  AUTUN

76

PALADINO ANGELO

N.H.

 

POULE N° 9

T:17

63

DAUBAS JULES

N.H.

129

LAGARDE ROLAND

PETANQUE SAN GERMINOISE

T:18

97

SORDET OLIVIER

AP DE MARNAY

6

YEN PAO YONG EMILE

N.H.

 

POULE N° 10

T:19

2

LAFORET NICOLAS FRANÇOI

AMIS PET  BOURBON LANCY

90

PLANCHARD JEAN-LUC

AB  DU PONT DE FER

T:20

72

GIRARDOT BENOÏT

N.H.

149

PAUCHARD JORDAN

PETANQUE MONTICINOISE

 

POULE N° 11

T:21

125

DESPINARD MARTIAL

PETANQUE SAN GERMINOISE

138

DUBOIS LAURENT

N.H.

T:22

147

KACEL DANIEL

VILLENEUVE PETANQUE

106

RAMEAU SERGE

J P  PERRECY LES FORGES

 

POULE N° 12

T:23

80

PETIT EMMANUEL

CLUNY PETANQUE

137

FERREIRA NATHAN

N.H.

T:24

133

BEZIN BERNARD

ESPERANCE  ST MARCEL

7

ROUILLER ANTHONY

N.H.

 

POULE N° 13

T:25

8

MILLET FRANCK

PETANQUE VARENNOISE

104

BRANCATO NATHAN

AP  AUTUN

T:26

84

NICOL NATHALIE

PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES

86

ANGLESKI LAURENT

N.H.

 

POULE N° 14

T:27

23

LEUREAUD XAVIER

N.H.

88

DURAND XAVIER

ESPERANCE  ST MARCEL

T:28

55

OLIVIER MICHEL

PETANQUE CRISSOTINE

43

COTE JEAN-JACQUES

N.H.

 

 

POULE N° 15

T:29

30

GENET SEBASTIEN

ESPERANCE  ST MARCEL

21

BATISTA SEBASTIEN

N.H.

T:30

26

GUILLOT GRÉGORY

N.H.

44

MICHEL NICOLAS

CLUNY PETANQUE

 

POULE N° 16

T:31

99

COPERCHINI PATRICK

LA BOULE MONTBARDOISE

100

JOBEY ISABELLE

N.H.

T:32

11

GIACOMIN ARNAUD

PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES

102

VEAUX FANNY

PETANQUE SAN GERMINOISE

 

POULE N° 17

T:33

141

JACQUEMIN JEAN PIERRE

ESPERANCE  ST MARCEL

144

MOUREY BERNARD

PETANQUE BLANZYNOISE

T:34

135

VAN HALUWYN STÉPHANE

PETANQUE DE GERGY

24

BERT PHILIPPE

N.H.

 

POULE N° 18

T:35

113

ZIMA JEAN-CHRISTOPHE

N.H.

58

SIMONOT JOHAN

P.C. LA CELLE EN MORVAN

T:36

142

KOLIC DOMINIQUE

CHAGNY PETANQUE

120

VIENT BERNARD

ESPERANCE  ST MARCEL

 

POULE N° 19

T:37

146

FERREIRA FERNANDO

N.H.

1

LENTENGRE CHRISTIAN

AP  AUTUN

T:38

59

NOYEL JEAN-PAUL

PETANQUE CRISSOTINE

64

FILIATRE LAURENT

PETANQUE ARCOISE

 

POULE N° 20

T:39

105

PAGEAUX ANTOINE

N.H.

131

PETROD OLIVIER

PETANQUE SAN GERMINOISE

T:40

36

MORIER RICHARD

R. C. MONTLUEL PET.

143

BONNIERE CYRILLE

PETANQUE BLANZYNOISE

 

POULE N° 21

T:41

110

GERBIER CURLEY

AP  PIERROISE

116

GRABOWSKI MURIEL

CLUNY PETANQUE

T:42

123

DE SIMONE GIOVANNI

PETANQUE SAN GERMINOISE

25

LEDUC PATRICK

N.H.

 

POULE N° 22

T:43

126

FATET ROLAND

PETANQUE SAN GERMINOISE

111

BORLOT QUENTIN

N.H.

T:44

115

DA SILVA JEAN PIERRE

PETANQUE LA VIOLETTE

52

GAUDILLAT GENEVIÈVE

A P LESSARD LE NATIONAL

 

POULE N° 23

T:45

48

BONIN ERIC

CLUNY PETANQUE

82

GAGNE CYRIL

N.H.

T:46

94

GELETA VINCENT

AP TOULON SUR ARROUX

91

DESSERME EMMANUEL

AB  DU PONT DE FER

 

POULE N° 24

T:47

95

BUREAU JEAN-MARC

AP DE MARNAY

121

HABTU ABÉBÉ

PETANQUE SAN GERMINOISE

T:48

101

DERIOT FLORIAN

N.H.

10

PELLETIER JEAN LUC

PETANQUE DE REPLONGES

 

POULE N° 25

T:49

50

DUCLOS VINCENT

N.H.

77

DUPLESSY FRANCK

AB  OSLON

T:50

89

MONTANGERAND HÉLÈNE

AB  DU PONT DE FER

145

GAGNE DIDIER

PETANQUE PARODIENNE

 

POULE N° 26

T:51

5

CHAMPIER ERIC

AP  AUTUN

35

CALARD DAVID

PETANQUE TOURNUSIENNE

T:52

93

LEBLANC SEBASTIEN

PETANQUE DE CHARNAY

39

RIONET DANIEL

N.H.

 

POULE N° 27

T:53

32

PERRIER ARNAUD

N.H.

9

BESSON CHRISTIAN

PETANQUE DU DRAPEAU

T:54

96

LUCAS SEBASTIEN

PETANQUE DE CHARNAY

122

CARLOT FREDERIC

PETANQUE SAN GERMINOISE

 

POULE N° 28

T:55

66

PETIT LAURENCE

PETANQUE DE CHARNAY

79

BRUET PASCAL

N.H.

T:56

40

LITAUDON BRUNO

PETANQUE SAN GERMINOISE

13

BORTOT ERIC

N.H.

 

POULE N° 29

T:57

134

RALALARISON GERARD

AB  DU PONT DE FER

3

LEGROS DAVID

AP CHALON

T:58

85

GOUBER BOUCIF

N.H.

73

BOIVIN CYRIL

AP  DE SORNAY

 

POULE N° 30

T:59

75

TREVISAN CORENTIN

N.H.

45

CHARLES ALAIN

CLUNY PETANQUE

T:60

87

GUEUGNON STÉPHANE

AP  AUTUN

119

RODRIGUES SERGE

J P MONTCELLIENNE

 

POULE N° 31

T:61

132

DEVERS GUY

PETANQUE SAN GERMINOISE

14

CUBETA JOSEPH

N.H.

T:62

117

BORGEAIS RENAUD

N.H.

51

XIONG NENG

A P LESSARD LE NATIONAL

 

POULE N° 32

T:63

68

DEMONTFAUCON CÉDRIC

N.H.

62

BEAUFORT MARC

A P LESSARD LE NATIONAL

T:64

108

PITRE PATRICE

AB ST MARTIN EN BRESSE

28

BOUTHIERE CEDRIC

AB  DU PONT DE FER

 

POULE N° 33

T:65

118

BRISET CORALIE

PETANQUE DE SASSENAY

112

BORLOT CHRISTELLE

N.H.

T:66

130

MARICHY THIERRY

PETANQUE SAN GERMINOISE

27

METTAUD PHILIPPE

J P  PERRECY LES FORGES

 

POULE N° 34

T:67

60

VERZEAUX MÉDÉRIC

N.H.

15

MICHEL FREDERIC

AMIS PET  BOURBON LANCY

T:68

78

BOURRACHOT GÉRARD

AB  OSLON

103

NOLLE MICKAEL

AB  DU PONT DE FER

 

POULE N° 35

T:69

140

CUSUMANO FREDERIC

PETANQUE DE SAINT REMY

81

ERCOLANI NICOLAS

P.C. LA CELLE EN MORVAN

T:70

61

BLUETTE THIERRY

N.H.

151

LACOMME JEAN

AP  AUTUN

 

POULE N° 36

T:71

107

JIMENEZ GRÉGORY

CHAGNY PETANQUE

20

THIBERT DANIEL

A P LESSARD LE NATIONAL

T:72

124

BERNARDOT ERIC

N.H.

33

SARRE EMMANUEL

AB  DU PONT DE FER

 

POULE N° 37

T:73

46

VION PHILIPPE

CLUNY PETANQUE

54

BERTRAND STEVEN

N.H.

T:74

70

COLIN LAURENT

AB  DU PONT DE FER

12

LONGET PATRICE

N.H.

 

POULE N° 38

T:75

19

PERRIER FRANCK

N.H.

71

ROUSSEAU JEAN-YVES

PETANQUE BLANZYNOISE

 

127

FERRIER ERIC

PETANQUE SAN GERMINOISE

 

 

 

 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com