Événements 2017 du club à venir

Triplette Promotion: à LOUHANS
les 1 et 2 avril 2017
Doublette Mixte: à ST GERMAIN DU PLAIN
le 8 avril 2017
Tête à Tête: à ST GERMAIN DU PLAIN
les 15 et 16 avril 2017
Doublette: à ST MARCEL
les 22 et 23 avril 2017
Préliminaire Triplette: à ST REMY
le 29 avril 2017 et ensuite à BOURBON LANCY
le 30 avril 2017
Triplette Vétérans: à CHATENOY EN BRESSE
les 4 et 5 mai 2017
Triplette Ligue à St Marcel le 7 mai 2017
Triplette Mixte: à BLANZY
les 19 et 20 aout 2017
Championnat Tir: à Autun
le 22 octobre 2017

20 mai 2017 Régional de Crissey
27 mai 2017 Inter-sociétés Gergy/Sassenay/Crissey
4 juin 2017 1er Tour Coupe de France
1 juillet 2017 Réception du club Cluny
2 juillet 2017 2ème Tour Coupe de France à Crissey
14 juillet 2017 Challenge du souvenir
(Concours à la mêlé 3 parties)
23 juillet 2017 3ème tour Coupe de France à Crissey
26 août 2017 Fête de la commune
23 septembre 2017 Maître joueur Club
24 septembre 2017 1er Tour Zone Coupe de France
20 octobre 2017 réunion secteur Chalonnais
21 octobre 2017 AG du Club de Crissey
12 novembre 2017 2ème tour zone coupe de France
18 novembre 2017 Doublette AB Boulodrome Chalon
19 novembre 2017 Doublette ABC Boulodrome Chalon
2 décembre 2017 Journée rencontre Amicale Cluny à Cluny

Dates Rencontres Championnats Clubs Vétérans:
2ème div (groupe 2)
Mardi 2 mai à Cluny
Mardi 9 mai à Crissey
Mardi 23 mai à St Marcel
Mardi 6 juin à Chagny
Mardi 13 juin à Oslon
Mardi 20 juin à Lessard le National
Mardi 5 septembre à St Germain du Plain


Dates Rencontres Championnat Clubs Séniors:
3ème div (groupe3)
Dimanche 11 juin à Mont-Rome
Samedi 17 juin à Chagny
Dimanche 18 juin à Mont-Rome
Dimanche 3 septembre à Crissey


Poules Finales le 30 septembre à Issy l’évêque

Championnats S&L 2017

Triplette Promotion: à LOUHANS   LES Vainqueurs :SIMONOT PASCAL - DELAVIGNE MARCEL - SIMONOT BAPTISTE (La Celle en Morvans) 
les 1 et 2 avril 2017
Doublette Mixte: à ST GERMAIN DU PLAIN   Les Vainqueurs: Pascal Mileï et Nathalie Mileï (Bourbon) 
le 8 avril2016 
Tête à Tête: à ST GERMAIN DU PLAIN CHAMPION DE SAONE ET LOIRE INDIVIDUEL .CLEMENT DUVERNAY. PETANQUE CHARNAYSIENNE.
les 15 et 16 avril 2017
Doublette: à ST MARCEL Les Vainqueurs: Pascal Couderc et Nicolas Brancato (Bourbon) 
les 22 et 23 avril 2017
 Préliminaire Triplette: à ST REMY 
le 29 avril 2017 et ensuite à BOURBON LANCY Les vainqueurs: M Verzeaux, M Lucien, et R Rypen (Bourbon)
le 30 avril 2017 
Triplette Vétérans: à CHATENOY EN BRESSE Les Vainqueurs: Serge Coulon, Noël Paget et Louis Perez (St Marcel)
les 4 et 5 mai 2017
Triplette Mixte: à BLANZY
les 19 et 20 aout 2017
ce site a été créé sur www.quomodo.com