Concours

Dimanche 20 novembre - Triplette mixte 10h de la Brégère
3ème : JAVELAUD Laurence, TERRADE Pascal et BIDEAU Kévin
5ème : MALLET Elisabeth, FABRE François et ROUSSEAU Marc
8ème : GIMENEZ Lissiana, GIMENEZ William et FAYOL Franck (Langon)
Samedi 10 décembre - Triplette mixte Condat
Laurence Javelaud, Babeth et Dominique Mallet avec Alain Berland en 1/4 du A

Résultats concours 2017

Jeudi 26 janvier + 55 ans Le Sablard
B. Gentet, C. Dubois et A. Pena, vainqueurs du B

Jeudi 9 février + 55  ans Beaune les Mines

D. Delage, M. Merle, R. Lapendry et S. Galizzi, 1/4 finalistes du A

Samedi 4 mars doublettes TC St Junien
E. et D. Mallet 1/4 finalistes du B

Samedi 11 mars trilettes TC La Brégère
1/4 finalistes du A : A. et JF Epain, M. Raynaud / JC et L. Monribot et K. Bideau
P. De Langlard 1/2 finalistes du B

Dimanche 12 mars triplette mixte La Brégère
L. Javelaud, K. Bideau et P. Fayemendy 1/2 finalistes du A
A. Epain finaliste du B

Jeudi 16 mars + 55 ans St Maurice
F. Fabre, JN Négremont et E. Beaubreuil, 1/2 finalistes du A
JB Giraud, M. Hugon et D. Peyrard finalistes du B

Jeudi 23 mars + 55 ans St Denis des Murs
D. Peyrard + D. delage vainqueurs du A
F. Fabre, JN Négremont et E. Beaubreuil, 1/2 finalistes du A

Jeudi 30 mars + 55 ans St Junien
F. Fabre, JN Négremont et E. Beaubreuil, 1/2 finalistes du A
P. Dintras vainqueur du B
Concours + 55 ans
organisé par la pétanque couzeixoise le jeudi 23 février 2017 au Moulin Pinard
Participation de 88 équipes

JN Négremont, F. Fabre et D. Peyrard 1/2 finalistes du A

Résultats concours 2017

Jeudi 13 avril + 55 ans Ambazac
F. Fabre, JN Négremont et E. Beaubreuil, finalistes du A

Jeudi 20 avril + 55 ans St Léonard
F. Fabre, JN Négremont et E. Beaubreuil, finalistes du A

Résultats concours

27 avril + 55 ans  à Condat
D. Peyrard / JB Giraud / D. Delage 1/4 finalistes du A

1er mai doublettes TC à Compreignac
J. Trassoudaine finaliste du A
L. Gimenez, K. Bideau et L. Monribot 1/2 finalistes du B

18 mai triplettes TC à Saint Priest Taurion
M. Raynaud 1/2 dinalistes du A

25 mai doublettes TC à Magnac Laval
S. Capelot 1/2 finaliste du A

1er juin + 55 ans à Isle
B. Gentet finaliste du A
P. Dintras 1/4 finaliste du A

5 juin doublettes TC à St Hilaire les Places
J. Trasoudaine et L. Champeymont 1/2 finalistes du A

8 juin + 55 ans à Rilhac
B. Gentat finaliste du A
G. Lamiche vainqueur du B
A. Pena finaliste du B

17 juin triplettes TC à Ambazac
J. Trassoudaine vainqueur du A
K. Bideau / JC et L. Monribot finalistes du B

1er juillet triplettes féminines à Bellac
N. Bonnaud / E. Mallet / N. Paillier 1/4 finalistes

2 juillet triplettes mixte à Bellac
J. Trassoudaine 1/4 finaliste
H. Blaisel 1/8 finaliste

6 juillet + 55 ans à la Jonchère
JN Négremont vainqueur du A

22 juillet - Grand prix féminin St Vaury
E. Mallet 1/2 finaliste du A
H. Blaisel vainqueur du B

Résultats concours

5 août - triplette à Oradour
S Capelot vainqueur du A
P. Depeux finaliste du A
E. Bonnaud et J. Trassoudaine finalistes du B

10 août - + 55 ans St Priest sous Aixe
D. Delage finaliste du A
F. Fabre et JN Négremont vainqueurs du B

14 août  doublette Rochechouart
A. Epain finaliste du B

17 août - + 55 ans Panazol
B. Gentet et JB Giraud 1/2 finalistes du A

19 août - triplette mixte Aixe
E. Mallet vainqueur du A

24 août  + 55 ans à Bosmie
JN Négremon et F. Fabre vainqueurs du A
M. Rougerie finaliste du A



Résultats concours

8 septembre + 55 ans grand prix de Montmorillon
F. Fabre, JN Négremont et D. Peyrard finalistes du A

14 septembre + 55 ans à Jourgnac
F. Fabre 1/2 finalistes du A

23 septembre doublette TC à Condat
L. Monribot 1/4 finalistes du A

27 septembre + 55 ans Issoudun

JN Négremont vainqueur du A

7 octobre triplette mixte - Beaune
AM Rousseau demi-finalistes du A
P. Depeux finaliste du B

12 octobre + 55 ans - Beaune
JB Giraud finaliste du A
R. Dubreuil et JF Epain 1/4 finalistes du A
M. Clauteaux, S. Galizzi et A. Pena 1/2 finalistes du B 

19 octobre + 55 ans - Landouge
G. Lamiche et JF Epain 1/4 finalistes du A

25 octobre + 55 ans - Châteauroux
JN Négremont et D. Peyrard 1/4 finalistes du A


Résultats concours

16 novembre + 55 ans - Chateauneuf
B. Fourquet vainqueur du A
R. Lapendry et JN Négremont demi-finalistes du A

23 novembre + 55 ans - Le Sablard
R. Lapendry et M. Merle vainqueurs du A
F. Fabre, JN Négremont et D. Peyrard 1/2 finalistes du A

25 novembre triplette mixte - Couzeix
Nathalie et Thierry Pailler 1/2 finalistes du A

ce site a été créé sur www.quomodo.com