Retrouvez votre club sur facebook 

Manifestations organisées par le club en 2018

Samedi 6 janvier
Galettes des rois

Samedi 13 janvier
Repas au Celtic

Jeudi 22 février
Concours + 55 ans


Samedi 28 juillet
Interclubs


Samedi 24 novembre
Concours triplette mixte

Championnat des clubs 2018

CDC Vétérans
Couzeix 2 : François FABRE
Victoire contre Panazol le 19 juin

CRC vétérans
Couzeix 1 : Bernard FOURQUET
Défaites contre le carreau Tulliste et le PP Brive le 19 juin


CDC Sénior
Reprise en septembre

1ère division
Couzeix 1 : Kévin BIDEAU
4ème au classement provisoire

Couzeix 2 : J-François EPAIN

6ème au classement
provisoire

D3 B
Couzeix 3 : Serge GALIZZI
5ème au classsement
provisoire


CRC féminin
Couzeix 1 : Laurence JAVELAUD
1ère rencontre : samedi 22 septembre
Se déplace à Peyrilhac

Tirage et résultats en ligne   http://www.petanque87.frindex.php?option=com_content&view=section&id=7&Itemid=60

Championnats 2018

Championnat doublette mixte départemental
Laurence Javelaud et kevin Bideau finalistes

Championnat vétérans départemental
F. Fabre, D. Peyrard et M. Rougerie 1/4 finalistes
P. Dintras, G. Lamiche et Guy Seguy 1/8 finalistes

Championnat triplette ligue
3ème du championnat en triplette cadet : Valentin Valette (avec Gwenaelle et Tom du club de Linards), l'équipe participera aux championnats de France à Caen les 25 et 26 août.
Article écrit par le club de Linards sur son site :
http://aslinards.e-monsite.com/blog/qualification-championnat-de-france.html

1/4  finalistes L. Javelaud, E. Mallet et N. Pailler
1/16 finalistes les équipes :
K. Bideau, JC et L. Monribot
P. Depeux, F. Fabre et J. Trassoudaine
JF Epain. P. Fayemendy et P. Terrade

Championnat vétérans ligue
F. Fabre, D. Peyrard et M. Rougerie 1/8 finalistes
JB Girad, R. Lapendry et M. Merle 1/16 finalistes

Championnat doublette départemental
N. Bonnaud et L. Javelaud 1/4 finalistes

Championnat doublette ligue
JC et L.
Monribot 1/16 finalistes

Championnat tête à tête départemental
Laurence Javelaud championne !!!!
Guy Malavialle 1/2 finaliste
Pascal Terrade 1/4 finaliste
Kévin Bideau et Eric Machefert 1/8 finalistes
Lito Gimenez 1/16 finaliste
Pascal Depeux, René Lapendry, Marc Rougerie 1/32 finalistes

Championnat tête à tête ligue

Nathalie Pailler 1/4 finaliste
Babeth Mallet 1/8 finaliste
Pascal Dintras 1/16 finaliste
Kévin Bideau et Pascal Fayemendy 1/32 finalistes


Championnat triplette provençal ligue
K. Bideau, JC et L. Monribot 1/4 finalistes


Championnat TT jeunes départemental
Valentin Valette 1/4 finaliste cadet

Résultats concours 2018

19 avril + 55 ans - Rilhac Rancon
F. Fabre finaliste du B

1er mai doublette TC - Compreignac
D. Cano 1/4 finaliste du A

10 mai doublette TC - Magnac Laval
A. et JF Epain 1/4 finalistes du A
E. Bonnaud et S. Valette vainqueurs du B


12 avril + 55 ans Ambazac
Vainqueurs du B : JF Epain, JC Monribot et P. Terrade

22 mars + 55 ans  St Denis des Murs
1/2 finalistes du A : E. Beaubreuil, F. Fabre et M. Rougerie


2018
Laurence Javelaud, championne départementale tête à tête
Valentin Valette, qualifié pour les championnats de France en triplettes cadets

Coupe de France 2018/2019

Le club de Couzeix a remporté le 2ème tour départemental de la coupe de France contre Arfeuille le 17 juin

Composition de l'équipe : L. Javelaud, E. Mallet, K. Bideau, A. Epain, J. Gimenez, JC et L. Monribot et T. Pailler
Capitaine : P. Terrade

Interclubs 2018

Samedi 28 juillet à Couzeix
10 € par équipe (doublette)
13 € le repas adultes et 6,50 € pour les enfants
Inscriptions avant le 13 juillet 2018

ce site a été créé sur www.quomodo.com