Retrouvez votre club sur facebook 

Manifestations organisées par le club en 2019

Samedi 5 janvier
Galettes des rois

Jeudi 21 février
Concours + 55 ans

Dimanche 16 juin
Journée de la présidente

Samedi 23 novembre
Concours triplette mixte

Championnat des clubs 2019

CDC vétérans
Couzeix 2 : Bernard Fourquet
4 victoires sur 4 !!!
Prochaine rencontre le 28 mai à St Hilaire

CRC vétérans
Couzeix 1 : François Fabre
1er plateau : mardi 21 mai


CDC sénior
Reprise en septembre

1ère division
Couzeix 1 : Pascal Terrade
2 victoires, 1 match nul et 2 défaites
Classement : 6ème

2ème division B
Couzeix 2 : Didier Peyrard
2 défaites et 3 victoires
Classement : 6ème

3ème division A
Couzeix 3 : Marcel Clauteaux
2 victoires et 3 défaites
Classement : 6ème


CRC féminin
Couzeix 1 : Laurence Javelaud

Résultats concours 2019

14 février + 55 ans Beaune
Jb Giraud, R. Lapendry et M. Merle vainqueurs du A

21 février + 55 ans Couzeix 
Jb Giraud, R. Lapendry et M. Merle 1/4 finalistes du A

14 mars + 55 ans La bregère 
Ch. et Y. Perrachon et JL Riffaud 1/4 finalistes du A
F. Fabre, G. Lamiche et J. Trassoudaine vainqueurs du B 

16 mars - triplettes TC 
P. Dintras, D. Mallet et S. Valette 1/8 finalistes du A 

17 mars - triplettes mixte La Brégère 
K. Bideau 1/2 finalistes du A 
P. Dintras, L. Javelaud et L. Monribot 1/4 finalistes du A
JF Epain finaliste du B 

21 mars + 55 ans St Denis des murs
F. Fabre, S. Galizzi, M. Rougerie et G. Seguy 1/2 finalistes du A    

30 mars - doublettes TC Condat 
JC et L. Monribot 1/4 finalistes du A

4 avril  + 55 ans Isle
Ph. Carrois 1/4 finaliste du A
E; Beaubreuil vainqueur du B

11 avril + 55 ans Ambazac
E. Beaubreuil, A. Pena, R. Pichout et J. Tardif 1/4 finalistes du A



Championnats 2019 départementaux et régionaux

Organisations Dep et Reg 2019.pdf

Championnats 2019

6 et 7 avril - championnat départemental tête à tête féminin
Elisabeth Mallet -1/16 finaliste et qualifiée pour le championnat territorial du 25 mai à Ste Feyre
___________________________________________________________________________________

13 et 14 avril - championnat triplettes départemental
Nathalie Bonnaud, Pascale James et Laurence Javelaud - championnes départementales !
Qualifiées pour les championnats de France à Saverdun (09) les 20 et 21 juillet

Pascal Depeux, François Fabre et Jérôme Trassoudaine - 1/4 finalistes et qualifiés pour le championnat de ligue le 30 mai à Isle
___________________________________________________________________________________

25 avril - championnat triplettes vétérans
Pascal Dintras, Jeff Epain et Gérard Lamiche champions départementaux !
Qualifiés pour les championnats de France à Charnay les Macon (71)  les 10 et 11 juillet

JB Giraud, René Lapendry et Michel Merle - 1/2 finalistes
Tonio Pena, Raymond Pichout et Jean Tardif - 1/4 finalistes
Les deux équipes défendront leur chance au championnat territorial le 31 mai à Peyrat le Chateau
___________________________________________________________________________________

27 et 28 avril - championnat départemental doublette féminin
Pascale James et Laurence Javelaud - 1/8 finalistes et qualifiées pour le championnat territorial du 2 juin à St Privat

et championnat départemental tête à tête sénior
Léo Monribot 1/2 finaliste
Eric Bonnaud 1/16 finalistes
Qualifiés tous les deux pour le championnat territorial du 2 juin à St Privat
___________________________________________________________________________________

11 et 12 mai - championnat départemental doublette mixte
Laurence Javelaud et Léo Monribot 1/8 finalistes et qualifiés pour le championnat territorial du 26 mai à La Souterraine (23)

Journée de la présidente

Dimanche 16 juin
Journée de la présidente
Concours + repas 
Pensez à réserver cette date
dans vos agendas !
Jou
ce site a été créé sur www.quomodo.com