Retrouvez votre club sur facebook 

Manifestations organisées par le club en 2019

Samedi 5 janvier
Galettes des rois

Jeudi 21 février
Concours + 55 ans

Dimanche 16 juin
Journée de la présidente

Samedi 23 novembre
Concours triplette mixte

Championnat des clubs 2019

CDC sénior

1ère division
Couzeix 1 : Pascal Terrade
5 victoires, 1 match nul et 3 défaites
Classement final : 5ème

2ème division B
Couzeix 2 : Didier Peyrard
7 victoires et 2 défaites
Classement final : 3ème

3ème division A
Couzeix 3 : Marcel Clauteaux
5 victoires et 4 défaites
Classement final : 4ème


CRC féminin
Couzeix 1 : Laurence Javelaud
3 victoires 1 défaite et 1 nul
Classement final : 2ème


CDC vétérans
Couzeix 2 : Bernard Fourquet
7 victoires, 1 match nul et 1 défaite
Finit 1er au classement 
et jouera en CTC en 2020 
bravo à eux !


CTC vétérans
Couzeix 1 : François Fabre
2ème de la poule A
photo de l'équipe DSC07957.JPG

Résultats concours 2019

8 septembre - triplette mixte St Yrieix
L. Javelaud et L. Monribot 1/4 finalistes du A
JF Epain 1/8 finaliste du A

12 septembre - Jourgnac + 55 ans
Ph Carois 1/2 finaliste du A
R. Pichout 1/8 finaliste du A
P. Dintras, JF Epain et P. Terrade vainqueurs du B
F. Fabre et JC Pastureau finalistes du B
JB Giraud et D. Peyrard 1/2 finalistes du B
E. Beaubreuil et G. Seguy 1/4 finalistes du B

19 septembre - St Yrieix + 55 ans
E. Beaubreuil, P. Dintras et Terrade 1/2 finalistes du A

21 septembre - Condat triplette mixte
P. Depeux 1/4 finaliste du A
G. Beyly 1/4 finaliste du B

26 septembre - St Maurice + 55 ans
E. Beaubreuil 1/2 finaliste du A
Ph. Carrois 1/4 finaliste du B

3 octobre - Aixe + 55 ans
Ph. Carrois 1/4 finaliste du A
P. Dintras et F. Fabre finalistes du A
JB Giraud, R. Lapendry et M. Merle 1/4 finalistes du B
B. Fourquet, S. Galizzi et P. Terrade 1/4 finalistes du B

5 octobre - Aixe triplette mixte
P. Depeux 1/4 finaliste du A
L. Javelaud, L. Monribot et P. Terrade 1/4 finalistes du B
G. Beyly 1/4 finaliste du B
P. Dintras et JF Epain 1/2 finalistes du B

10 octobre - Beaune + 55 ans
A. Pena et M. Vernière 1/4 finalistes du A



Jou

Les couzeixois qualifiés pour les championnats territoriaux

25 mai à Ste Feyre (23) - TT féminin : Elisabeth Mallet - perd en barrage
 
26 mai à La Souterraine (23) - doublette mixte : Laurence Javelaud et Léo Monribot - forfait

30 mai à Isle - triplette sénior : Pascal Depeux, François Fabre et Jérôme Trassoudaine - 1/8 finalistes

31 mai à Peyrat le Chateau - triplette vétéran
B Giraud, René Lapendry et Michel Merle -1/4 finalistes
Tonio Pena, Raymond Pichout et Jean Tardif - perd en poules

2 juin à St Privat - doublettes féminin : Pascale James et Laurence Javelaud - 1/2 finalistes
2 juin à St Privat - TT sénior : Léo Monribot - perd en sortie de poule
et Eric Bonnaud - perd en poules

Championnats 2019

6 et 7 avril - championnat départemental tête à tête féminin
Elisabeth Mallet -1/16 finaliste et qualifiée pour le championnat territorial du 25 mai à Ste Feyre
___________________________________________________________________________________

13 et 14 avril - championnat triplettes départemental
Nathalie Bonnaud, Pascale James et Laurence Javelaud - championnes départementales !
Qualifiées pour les championnats de France à Saverdun (09) les 20 et 21 juillet

Pascal Depeux, François Fabre et Jérôme Trassoudaine - 1/4 finalistes et qualifiés pour le championnat de ligue le 30 mai à Isle
___________________________________________________________________________________

25 avril - championnat triplettes vétérans
Pascal Dintras, Jeff Epain et Gérard Lamiche champions départementaux !
Qualifiés pour les championnats de France à Charnay les Macon (71)  les 10 et 11 juillet

JB Giraud, René Lapendry et Michel Merle - 1/2 finalistes
Tonio Pena, Raymond Pichout et Jean Tardif - 1/4 finalistes
Les deux équipes défendront leur chance au championnat territorial le 31 mai à Peyrat le Chateau
___________________________________________________________________________________

27 et 28 avril - championnat départemental doublette féminin
Pascale James et Laurence Javelaud - 1/8 finalistes et qualifiées pour le championnat territorial du 2 juin à St Privat

et championnat départemental tête à tête sénior
Léo Monribot 1/2 finaliste
Eric Bonnaud 1/16 finalistes
Qualifiés tous les deux pour le championnat territorial du 2 juin à St Privat
___________________________________________________________________________________

11 et 12 mai - championnat départemental doublette mixte
Laurence Javelaud et Léo Monribot 1/8 finalistes et qualifiés pour le championnat territorial du 26 mai à La Souterraine (23)

Les couzeixois qualifiés aux championnats de France

Nathalie Bonnaud, Pascale James et Laurence Javelaud - championnes départementales !
Qualifiées pour les championnats de France à Saverdun (09) les 20 et 21 juillet
Perdu en partie de barrage

Pascal Dintras, Jeff Epain et Gérard Lamiche champions départementaux !
Qualifiés pour les championnats de France à Charnay les Macon (71)  les 10 et 11 juillet
Perdu en 1ère partie après les poules

AG 2019

L'assemblée générale de votre club aura lieu
le mercredi 20 novembre à 19h
au centre culturel de Couzeix
Merci d'avance de votre présence
ce site a été créé sur www.quomodo.com