Champions du Loiret Tête à Tête Masculin

1994 CORSELIS Dany
1995 PETIT Laurent
1996 SAULNIER Karl
1997 FIGUEIREDO Manuel
1998 BILLOIRE Jérome
1999 TONDU Adrien
2000 BERGER Christophe
2001 BOIS philippe
2002 FARAGOUT Bertrand
2003 CHARRIER Christophe
2004 BALFOURIER Henrik
2005 TREMBLEAU Christophe
2006 HUET Fabien
2007 PHONTSAVATDI Daniel
2008 MOULIN Thierry
2009 BOURDOIS Bruno
2010 MOULIN Thierry
2011 DUCHET Anthony
2012 DUNEAU Sébastien
2013 TREMBLEAU Christophe
2014 COUDRE Benoit
2015 BOURDIN Mickael
2016 CHEVALIER Mickael
2017 LEMAIRE Anthony

Champions du Loiret Doublette Masculin

1994 BARTHELEMY Gérard - GUTIEREZ Christian
1995 BALESDENT Boris - SAULNIER Karl
1996 BARRAGUE Pascal - BEJANOFF Nicolas
1997 CORSELIS Dany - GAUTHIER Laurent
1998 PETIT Laurent - TREMBLEAU Christophe
1999 BILLOIRE Jérome - YAGER Franck
2000 PETIT Laurent - TREMBLEAU Christophe
2001 DESNOUS Stéphan - PENA Michel
2002 PETIT Laurent - TREMBLEAU Christophe
2003 BOURDIN Mickael - JANVIER Claude
2004 FARAGOUT Bertrand - TREMBLEAU Christophe
2005 MORGADO Miguel - DARRAZI Mourad
2006 CARIA Georges - PRUDHOMME Eric
2007 DUNEAU Sébastien - BOURDIN Mickaël
2008 MIRABILLE Cyrille - SAQUET Jean Pierre
2009 MORGADO Miguel - DARRAZI Mourad
2010 FARAGOUT Bertrand - TARDIVOT Gaëtan
2011 BROHAN Antoine - LEMAIRE Anthony
2012 BOURDIN Mickaël - ROBERT Joseph
2013 LEMAIRE Jean Piere - LEMAIRE Anthony
2014 DARRAZI Mourad - LALUQUE Alan
2015 DUNEAU Sébastien - SMIRA Mehdi
2016 CARIA Jorge - RAMACH Karim
2017 BUA Julien - TREMBLEAU Christophe

Champions du Loiret Triplette Masculin

1995 FARAGOUT Bertrand - PETIT Laurent - RICHAUME Francis
1996 AVEZARD Eric - GARCIA Christian - INESTA Charles
1997 BALESDENT Boris - GRANDIN Jean-Michel - TONDU Adrien
1998 BALESDENT Boris - GRANDIN Jean-Michel - TONDU Adrien
1999 BASTAN Férit - CARIA Tony - HERICOTTE Thierry
2000 CORSELLIS Danny - LE CLANCHE Romain - TONDU Adrien
2001 BEAUDOIN Jean-Marie - BOIS Philippe - SERVIN Patrice
2002 BOURDIN Mickael - FERREIRA Manuel - JANVIER Claude
2003 DELANGE Gérard - GRANDIN Jean-Michel - TEIXEIRA Séraphin
2004 CHARRIER Christophe - HUET Fabien - LESPINASSE Philippe
2005 HUET Fabien - LESPINASSE Philippe - LIOBET Xavier
2006 MORGADO Miguel - LEGUEULLE Francky - LALUQUE Alan
2007 BUA Julien - FARAGOUT Bertrand - TREMBLEAU Christophe
2008 BUA Julien - FARAGOUT Bertrand - TREMBLEAU Christophe
2009 FARGEIX Jean François - GUTIEREZ Romain - PHONSAVATDI Daniel
2010 ANDRE Jean Claude - DEVISME Christophe - TREMBLEAU Christophe
2011 CHARRIER Christophe - ROSE Christophe - TANGUY Gaëtan
2012 DELARUE Emmanuel - DUCHET Anthony - FARAGOUT Bertrand
2013 TREMBLEAU Christophe - ANDRE Jean Claude - DEMUTH Vincent
2014 DUCHET Anthony - DELARUE Emmanuel - FARAGOUT Bertrand
2015 MORIN Hervé - MOULIN Thierry - DESPLANCHES Valentin
2016 BUA Julien - MIRAILLES Sébastien - TREMBLEAU Christophe
2017 DIZY Freddy - DIZY Kévin - FROT Vincent

Championnes du Loiret Tête à Tête Féminin

1994 CARTON Bernadette
1995 CARTON Bernadette
1996 POIRIER Béatrice
1997 DUPRE Monique
1998 CARTON Bernadette
1999 CARTON Bernadette
2000 PRADEILLES Valerie
2001 MAZEAU Emilie
2002 QUATREHOMME Corinne
2003 DAUVOIS Elodie
2004 LEPAGE Mélissa
2005 MAZEAU Emilie
2006 LEPAGE Mélissa
2007 XUEREB Charline
2008 DUPRE Monique
2009 RESENDE Valérie
2010 MACHADO Carole
2011 DUPRE Monique
2012 DUPRE Monique
2013 MAZEAU Emilie
2014 RESENDE Valérie
2015 MAZEAU Emilie
2016 BEFFARA Christelle
2017 COMBRIE Sylvie

Championnes du Loiret Doublette Féminin

1994 MOREAU Nathalie - MOREAU Sandrine
1995 CANUEL Caroline - CARTON Bernadette
1996 CHARBONNEAU Joelle - EGROT Nicole
1997 CANUEL Caroline - CARTON Bernadette
1998 HOCHARD Nathalie - BEFFARA Christelle
1999 BLANCHET Suzanne - DUPRE Monique
2000 PRADEILLES Valerie - SIMONNET Edwige
2001 DUCARTERON Josiane - ROSSIGNOL Jacqueline
2002 CARTON Bernadette - SALBACK Sylvie
2003 HOCHARD Nathalie - PINCHON Christelle
2004 CARTON Bernadette - SALBACK Sylvie
2005 DUPRE Monique - MAZEAU Emilie
2006 DUPRE Monique - MAZEAU Emilie
2007 CARTON Bernadette - SERGENT Emmanuelle
2008 CARTON Bernadette - MACHADO Carole
2009 CARTON Bernadette - MACHADO Carole
2010 CARTON Bernadette - MACHADO Carole
2011 DUPRE Monique - PRADEILLES Valérie
2012 CARTON Bernadette - MACHADO Carole
2013 COMBRIE Sylvie - LAPEYRE Marie Françoise
2014 CARTON Bernadette - MACHADO Carole
2015 BONNET Florence - SAGELOLY Danielle
2016 CASTRO Christine - DUBOIS Samantha
2017 SDIRI Sandrine - VALET Julie

Championnes du Loiret Triplette Féminin

1997 DUPRE Monique - LEROUX Nathalie - POIRIER Béatrice
1998 EGROT Nicole - CHARBONNEAU Joelle - POIRIER Béatrice
1999 BARTHELEMY Céline - CARTON Bernadette - SIMMONET Edwige
2000 BARDOU Mireille - GROT Nicolle - POIRIER Béatrice
2001 CHARBONNEAU Joelle - MAZEAU Emilie - POINLOUP Ludivine
2002 BEAUSSIER Michèle - CHEVALLIER Priscilla - DAUVOIS Elodie
2003 DUPRE Monique - MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Claudine
2004 HOCHARD Nathalie - LEPAGE Mélissa - PINCHON Christelle
2005 BEAUSSIER Michèle - DAUVOIS Elodie - XUEREB Charline
2006 CARTON Bernadette - HOCHARD Nathalie - VERDIER France
2007 BEAUSSIER Michèle - DAUVOIS Elodie - LEROUX Nathalie
2008 SANCHEZ Sandrine - PIESCUH Sylvianne - MELLIER Ginette
2009 CARTON Bernadette - MACHADO Carole - ZAABAB Nathalie
2010 CARTON Bernadette - MACHADO Carole - HAUSS Gaëlle
2011 DUPRE Monique - PINCHON Christelle - PRADEILLES Valérie
2012 CARTON Bernadette - MACHADO Carole - XUEREB Charline
2013 DUPRE Monique - PINCHON Christelle - PRADEILLES Valérie
2014 JUBIN Isabelle - CABESAS Christine - MASSE Sandrine
2015 PALAIS Aurélie - LESCURE Chloé - MAZEAU Emilie
2016 BEFFARA Christelle - DUPRE Monique - PRADEILLES Valérie
2017 DUBOUCHAUD Emilie - LESCURE Chloé - TRUTT Sophie

Champions du Loiret Tête à Tête Promotion

2006 MARMET Pascal
2007 DEFFAY Frédéric
2008 KOMINOWSKI Christophe
2009 LECOLLETER Philippe
2010 PETIPAS Xavier
2011 BALFOURIER Henrick
2012 COUDRE Benoit
2013 DESPLANCHES Valentin
2014 COUDRE Benoit
2015 BILLARD Bruno
2016 DABIER Laurent
2017 GRANGER Marc

Champions du Loiret Doublette Promotion

2005 DELAGE Gérard - POULIN Patrick
2006 THIBAULT Yves - FOULON Jean-Denis
2007 HERICOTTE Thierry - TARTIVOT Gaëtan
2008 BORNE Frédéric - MARTY Jean-Luc
2009 DAMIANI Vincent - DELAYE Romuald
2010 BARILLET David - POINTEREAU Philippe
2011 SUREAU Stéphane - POULIN Patrick
2012 BIDAULT Frédérik - BERGER Christophe
2013 SUREAU Stéphane - POULIN Patrick
2014 DUCHENE Nicolas - LEMAITRE Philippe
2015 GUTTIEREZ Romain - HUBERT Stephen
2016 LE CORRE Joël - LEMAITRE Pascal
2017 DELATORRE Pascal - PERON Sébastien

Champions du Loiret Triplette Promotion

2004 DEVIENNE Andre - NARDOUX Joel - VALADON Cyril
2005 GOUJON David - LABARRE Tony - CASTIN Franck
2006 LEMAIRE Jean-Pierre - MARCELLIN Pascal - SOULAS Laurent
2007 BALFOURIER Henrick - GENTY Jean-Guy - TREHIN Stéphane
2008 LEFEVRE Jean-Claude - ROUSSIN Dominique - ROUSSIN Gael
2009 CHARAMON Tony – SIMON Jérôme- SIMON Jean-Claude
2010 BECHARD Johnny - POINTEREAU Philippe - TRAXER Eric
2011 COLLE David - DEMONT Mickael - SIMON Jérome
2012 GUERET Daniel - BEAULIER Jean Michel - TAROUX René
2013 DA FONTE Vincent - POINTEREAU Philippe - CHEHET Cédric
2014 GAUCHER Thierry - DUCROCQ Olivier - DEVIENNE André
2015 LEMEUR Ludovic - BENOIST Thierry - SUDRE Philippe
2016 BILLARD Bruno - CARLHIAN David - PERIOU Denis
2017 DEMONT Mickael - PERON Sébastien - DE LA TORRE Pascal

Champions du Loiret Tête à Tête Vétéran

2007 LORAIN Daniel
2008 DA SILVA Belmiro
2009 THERRACHON Daniel
2010 LEMAIRE Jean-Pierre
2011 BENYOUCEF Nordine
2012 BENYOUCEF Nordine
2013 SAGELOLY René
2014 BENYOUCEF Nordine
2015 BENYOUCEF Nordine
2016 GONZAGUE Franqui
2017 GUTIEREZ Christian

Champions du Loiret Doublette Vétéran

2007 BONVENTRE François - PHAN VAN Ty
2008 PINTO José - RIZZO Jean-Claude
2009 HOUSSIN Jean-Pierre - SACQUET Jean-Pierre
2010 AYOUBI Laïd - PINSARD Serge
2011 ANICET Gérard - MAFILLE Jean-Pierre
2012 MARTIN José - DEMAISON Bernard
2013 HUBERT Jean-Loup - TANCHOT Pierre
2014 ALVAREZ Paulino - LEGRAND Jeannick
2015 BENYOUCEF Nordine - LABARRE Jean-Claude
2016 AVEZARD Eric - LABARRE Jean-Claude
2017 CESARO Reynald - PINSAULT Joël

Champions du Loiret Triplette Vétéran

1994 CANAKIS Jean-Paul - NALIN Valentin - VILLOIN Raymond
1995 BEDU Bernard - GONZALES Claude - LECOINTE Guy
1996 BAROT Serge - GIOVANNINI Bernard - SQUIRE Henri
1997 GRANDIN Robert - KHELIFI Alloua - LORAIN Daniel
1998 HERVAS José père - NEMECEK Marcel - CLEMENT Raymond
1999 COURTAIN Marcel - LORAIN Daniel - MAINFROY André
2000 COURTAIN Marcel - LORAIN Daniel - RABE Gérald
2001 COURTAIN Marcel - LORAIN Daniel - RABE Gérald
2002 GRANDIN Robert - LORAIN Daniel - RABE Gérald
2003 PEREZ Claude - MARI Jacki - IFFELAHEN Slimane
2004 LECOINTE Guy - GONZALES Claude - MARI Charles
2005 PIOT Roselyne - CREUSET François - BILLARD Jean-Claude
2006 LECOINTE Guy - BARLARO Pierre - TISSIERE Bernard
2007 BRISSARD Jean - LABARRE Jean-Claude - LENORMANT François
2008 BREUIL Daniel - GONZALES Pierre - LEVERNE Jacques
2009 LAFARGUE Michel - LEMOINE Jean-Pierre - PICARD Gérard
2010 BELLANGER Jacques - CORTOT Denis - LAFORGE Daniel
2011 BARALDI Léo - CARTON Bernadette - LABARRE Jean-Claude
2012 DOS SANTOS Avelino - GALLERAND Bernard - MARTINS José
2013 BRISSARD Jean - JANIN Patrick - SAGELOLY René
2014 DHUIT Laurent - FAUCONNIER Jean-Pierre - ROUSSIN Daniel
2015 BINI Bruno - GALLERAND Bernard - MARTINS José
2016 BRISSARD Jean - LEMAIRE Jean-Pierre - SAGELOLY René
2017 BENYOUCEF Nordine – CLEMENT Christian – MONTARROSO Antonio

Champions du Loiret Doublette Mixte

1994 CARTON Bernadette - BILLOIRE Jérome
1995 TREMBLEAU Claudine - TREMBLEAU Eric
1996 BEFFARA Christelle - MARCELLIN Pascal
1997 CARTON Bernadette - DIOT Laurent
1998 BEFFARA Christelle - MARCELLIN Pascal
1999 HOCHARD Nathalie - TONDU Adrien
2000 LORTHOLARY Nelly - DESNOUS Stéphan
2001 CARTON Bernadette - MORGADO Miguel
2002 SIMMONET Edwige - MARCHIONI Antoine
2003 MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Christophe
2004 MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Christophe
2005 MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Christophe
2006 PRADEILLES Valérie - DUCHET Anthony
2007 DUPRE Monique - BUA Julien
2008 PRADEILLES Valérie - DUCHET Anthony
2009 SOULAS Carole - LEMAIRE Jean Pierre
2010 DEVIGE Jessica - MORGADO Miguel
2011 LESCURE Chloé - LEMAIRE Anthony
2012 MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Christophe
2013 SAGELOLY Dany - DUNEAU Sébastien
2014 MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Christophe
2015 MAZEAU Emilie - TREMBLEAU Christophe
2016 DUBOUCHAUD Emilie - TREMBLEAU Christophe
2017 MACHADO Carole - LEMAIRE Anthony

Champions du Loiret Triplette Mixte

2007 DUPRE Monique - BAZINET Christian - VARGARA Jérémy
2008 CARTON Bernadette - DARRAZI Mourad - RANKIC Zdravko
2009 MAZEAU Emilie - FARAGOUT Bertrand - TREMBLEAU Christophe
2010 SAGELOLY Danielle - SAGELOLY René - MARMET Pascal