aclb ladon petanque



 

PETANQUE PASSION

-  U.P.ARGONNAISE                            Samedi     08 Février 2020      
-  CHATEAUNEUF SUR LOIRE             Samedi     07 Mars 2020
-  U.P.ARGONNAISE                            Samedi     14 Mars 2020
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX

Samedi 28 Mars 2020              Championnat du Loiret Doublette  JEUNES    U.P.ARGONNAISE (Guidot Philippe)
 
Dimanche 17 Mai 2020             Championnat du Loiret TRIPLETTE JEUNES   U.P.ARGONNAISE (Guidot Philippe)
(Ce championnat Triplette Jeunes est qualificatif au Championnat du Comité Régional. Il sera en poules)
 
Samedi 12 Septembre 2020    Championnat du Loiret Tête à Tête JEUNES  CHATEAUNEUF  (Guidot Philippe)
 
 

CHAMPIONNAT DES CLUBS

CHAMPIONNAT  DES CLUBS JEUNES à 8H30 à CHATEAUNEUF SUR LOIRE
Vendredi 1er Mai 2020
Samedi 06 Juin 2020
 

SELECTION DEPARTEMENTALE ET TIR DE PRECISION

-  U.P.ARGONNAISE                 Samedi     21 Mars 2020 pour les Benjamins et Minimes
                                                            Sélection Départementale pour les Cadets
                                                         
   Et Tir de Précision pour les Juniors
 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

Dimanche 31 Mai 2020  à 8H30   
Championnat du Comité Régional TRIPLETTE JEUNES à BOURGES (CD18)
(Les équipes qualifiées au Championnat du Comité Régional Triplette Jeunes seront issues du Championnat du Loiret Triplette = 4 Equipes Benjamins/Minimes - 4 Equipes Cadets - 2 Equipes Juniors)
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CHAMPIONNAT DE France à NIMES (06) les Samedi 22 et Dimanche 23 Août 2020
 

AUTRES CONCOURS

Samedi 22 et Dimanche 23 Février 2020           INTERNATIONAL D’ANNECY (74) (T)
Dimanche 22 Mars 2020 à 9H00                                   REGIONAL du MOULONS (18 Bourges) (D)     
Vendredi 1er Mai 2020                                       NATIONAL de PONTIVY (56)
Dimanche 07 Juin 2020                                    NATIONAL de LE MANS (72)
Samedi 13 Juin 2020                                        MONDIAL DES VOLCANS (63)
Dimanche 21 Juin 2020 à 9H00                                    NATIONAL de L’UP ARGONNAISE (45) (T)
Dimanche 05 Juillet 2020                                  NATIONAL d’ANGERS (49)
Dimanche 16 Août 2020                                               NATIONAL de MILLAU (12)
Samedi 29 Août 2020                                       Régional Vallée du Loir (72)
Samedi 19 Septembre 2020                              Départemental Le Theil (61)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

educateurs


responsable jeunes               thierry brague bf1
Adresse : 138 Rue du Petit Chaillau, 45270 Ladon
Téléphone : 02 38 95 62 70
 
herve veron bf1