aclb ladon petanque



 

championnat du loiret

mars 

Samedi 10 LORRIS - qualif. championnat Loiret (T) 
provençal à 8 h oo

Dimanche 11 LORRIS - championnat Loiret (T) 
provençal à 8 h oo + (T) à 14 h 30

Samedi 17 COMITÉ - stade de la Vallée qualif. 
championnat 45 (D) provençal à 8 h oo
 
Dimanche 18 COMITÉ - stade de la vallée 

championnat Loiret (D) provençal - qualif Régional à 8 h oo
 
Samedi 31 SULLY - qualif. championnat Loiret (TT) 
masculin zone A à 14 h oo

FONTENAY - qualif. championnat Loiret (TT) 
masculin zone B à 14 h oo

UP ARGONNAISE -qualif. championnat Loiret 
(TT) masculin zone C à 14 h oo

CJFLEURYSSOISE - qualif. championnat Loiret 
(TT) masculin zone D à 14 h oo

AVRIL

Dimanche 1 SULLY - championnat Loiret (TT) 
masculin/féminin-qualif Régional à 8 h + (D) à 14 h 30
 
Samedi 7 OUZOUER/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) 
promotion - zone A/B à 14 hoo

7 MEUNG/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) 
promotion - zone C/D à 14 h oo

Dimanche 8 OUZOUER/LOIRE - championnat Loiret 
(T) promotion - qualif Régional à 8 h oo

+ (T) promotion à 14 h 30

Samedi 14 VILLEMANDEUR - qualif. championnat Loiret (D) 
mixte - zone A/B à 14 h oo

14 St JEAN de la RUELLE - qualif. championnat 
Loiret (D) mixte - zone C/D à 14 h oo

Dimanche 15 VILLEMANDEUR - championnat Loiret (D) 
mixte-qualif Régional à 8 h + (D) à 14 h 30
 
Samedi 21 PUISEAUX - qualif championnat Loiret (D) 
masculin - zone A/B à 14 h oo

21 SOUGY - qualif championnat Loiret (D) 
masculin - zone C/D à 14 h oo

Dimanche 22 PUISEAUX - championnat Loiret (D) 
masculin/féminin - qualif Régional à 8 h oo

+ concours (D) à 14 h 30

mai 

Samedi 5 CORBEILLES - qualif. championnat Loiret (T) 
masculin - zone A/B à 14 h oo

5 TRAINOU - qualif. championnat Loiret (T) 
masculin - zone C/D à 14 h oo

Dimanche 6 CORBEILLES-championnat 45 (T) 
masculin/féminin-qualif Régional à 8 h + (T) à 14 h 30

septembre 

Dimanche 23 MALESHERBES - championnat Loiret (T) mixte à 8 h oo + (T mixte) à 14 h 30
 
Dimanche 30 CJF FLEURYSSOISE - championnat 
Loiret (individuel) promotion à 8 h oo
 + (D) promo à 14 h 30
  
octobre

Samedi 20 LADON - qualif.champ. Loiret (D) promotion 
à 14 h oo

20 INGRÉ - qualif.champ. Loiret (D) promotion 
à 14 h oo

Dimanche 21 INGRÉ - championnat Loiret (D) 
promotion à 8 h oo + (D) promo à 14 h 30