aclb ladon petanque



 

ÉLABORATION Calendrier 2017/2018


juin


Vendredi 22 CORBEILLES ( D ) nocturne

Samedi 23 CHATILLON/LOIRE (T) mixte

23 TAVERS (D)

dimanche 24 UP ARGONNAISE - nationaux (T)
jeunes

24 LAILLY EN VAL (T) + 50%

24 VILLEMANDEUR (D)

Vendredi 29 TRAINOU (T) mixte nocturne

Samedi 30 ARDON (D)

LADON (T) mixte

JUILLET

Dimanche 1 FONTENAY- prix de la Ville (D) à 9
h oo en poules - + (D) à 14 h 30

Vendredi 6 TRAINOU (D) nocturne

Samedi 7 BOIGNY (D)

7 OUZOUER/LOIRE (D)

Dimanche 8 VILLEMANDEUR Prix de la Ville (D) à
9 h oo + (D) à 14 h 30

Samedi 14 ARTENAY (D) Challenge Jean-Claude Simon

14 CHATILLON SUR LOIRE ( D) + 50%

Dimanche 15 OUZOUER SUR TREZEE (D)

Vendredi 20 GIEN nocturne (D) BORDS DE LOIRE

Samedi 21 SAINT DENIS EN VAL (D)

21 BRIARE (D)

dimanche 22 CEPOY (D)

22 CJFLEURYSSOISE (D)

Vendredi 27 FONTENAY (D) nocturne

Samedi 28 EGP ASCOUX (D)

28 UP ARGONNAISE (D) mixte

Dimanche 29 CHATILLON/LOIRE - 4ème Prix de la
Ville (D) à 9 hoo en poules + (D) à 14 h 30

AOUT

Jeudi 2 TRAINOU OPEN (T)

Vendredi 3 LADON (D) nocturne

Samedi 4 CJFLEURYSSOISE (D)

4 MALESHERBES (D)

Dimanche 5 BEAUGENCY (D) mixte

Samedi 11 BRIARE (D) + 50% - stade Avenue Baptrosse

11 SOUGY (D)

Dimanche 12 TRAINOU (D) mixte - Challenge
Patrick Mercier

Mercredi 15 CEPOY (D)

Samedi 18 LAILLY EN VAL (T) mixte

18 BRIARE (D)

dimanche 19 GIEN - Grand Prix Leclerc - (D) à 9
h oo en poules + (D) à 14 h 30

Vendredi 24 FONTENAY (D) nocturne

Samedi 25 NEUVILLE (D)

25 GIEN ( D) Challenge Jacques Kocevar

dimanche 26 MALESHERBES - Régional (D) à 9 h oo
en poules + (D) à 14 h 30

SEPTEMBRE

Samedi 1 LA CHAPELLE (T) challenge G. Fernandez

1 VILLEMANDEUR (D) - souvenir René Brière

Dimanche 2 CHATILLON/LOIRE -3ème Prix Super U
- (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30

Vendredi 7 LADON (T) nocturne

Samedi 8 BEAUGENCY (T) Challenge de la Ville + 50%

8 GIEN (D) Féminin

Dimanche 9 St JEAN DE LA RUELLE - souvenir B.
Carton (T) à 9 h oo

9 + (T) à 14 h 30

Vendredi 14 FONTENAY (T) mixte nocturne

Samedi 15 CJF FLEURYSSOISE - Prix de la Ville (D) à 9
h oo + (D) à 14 h 30

Dimanche 16 CRC open & féminin - J 5 - R 8 & 9
et éventuellement CDC

Samedi 22 CHATEAUNEUF Prix de la Ville de Châteauneuf
(D) en poules A/B à 10 h oo

22 MEUNG/LOIRE (D)


Dimanche 23 MALESHERBES - championnat Loiret (T) mixte à 8 h oo + (T mixte) à 14 h 30


Samedi 29 VILLEMANDEUR (T) souvenir Michel Carrouée

29 ARTENAY (D)

Dimanche 30 CJF FLEURYSSOISE - championnat
Loiret (individuel) promotion à 8 h oo


30 + (D) promo à 14 h 30
OCTOBRE

Samedi 6 CHATILLON SUR LOIRE (D)

6 National de Bourges (18)


Dimanche 7 PUISEAUX - 39ème Prix de la Ville (T) à 9 h oo + (T) à 14 h 30

7 National de Bourges (18)

Vendredi 12 FONTENAY (D) nocturne

Samedi 13 ARDON (D) -

Dimanche 14 OUZOUER SUR TREZEE (D)

14 UP ARGONNAISE (D) promotion + (T) féminin

14 National de Chateauroux (36)

Samedi 20 LADON - qualif.champ. Loiret (D) promotion
à 14 h oo

20 INGRÉ - qualif.champ. Loiret (D) promotion
à 14 h oo

Dimanche 21 INGRÉ - championnat Loiret (D)
promotion à 8 h oo + (D) promo à 14 h 30

Dimanche 21 CRC open & féminin - J 6 - R 10 &
11

Samedi 27 Élaboration calendrier 2019 à 9 h - lieu à
déterminer

27 NOGENT (D)

27 CJ FLEURYSSOISE (D)

Dimanche 28 UP ARGONNAISE marathon(T) féminin
Challenge Renée Chalbrac-limité à 32 équipes

28 VILLEMANDEUR (T) Souvenir Guy Massicot

NOVEMBRE

Jeudi 1 UP ARGONNAISE (T ) 2 seniors/juniors + 1
cadet/minime/benjamin - challenge Nzaji

Samedi 3 Coupe des Bénévoles - Châteauneuf/Loire

Dimanche 4 UP ARGONNAISE (T)

Samedi 10 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) Féminin
challenge Mami Bau

Dimanche 11 UP ARGONNAISE ( T) Souvenir Manu
Cerdan

Samedi 17 UP ARGONNAISE - Régional (T) à 9 h oo + (T)
à 14 h 30

Dimanche 18 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
challenge Gérard Barthélémy

18 VILLEMANDEUR (T) Souvenir Michel Jugé

Samedi 24 FONTENAY (T)

24 UP ARGONNAISE (T)

DECEMBRE

Samedi 1 SAINT JEAN DE LA RUELLE - Coupe des As (T)

Dimanche 2 UP ARGONNAISE (T)

Samedi 8 UP ARGONNAISE (T) mixte Souvenir Denis
Dauvois

Samedi 15 SAINT JEAN DE LA RUELLE - Coupe de Noël (T)

JANVIER 2019

Samedi 12 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)

Dimanche 13 UP ARGONNAISE (T)

Samedi 19 UP ARGONNAISE (T)

Dimanche 20 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)

Samedi 26 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)

Dimanche 27 UP ARGONNAISE (T)

FEVRIER 2019

Samedi 2 UP ARGONNAISE (T)

Dimanche 3 SAINT JEAN DE LA RUELLE T PROMO

Samedi 9 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)

Dimanche 10 UP ARGONNAISE (T)

Samedi 16 ABJSD (T) Souvenir Marco

16 UP ARGONNAISE (T) souvenir Van

Dimanche 17 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)

Jeudi 21 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et +
- souvenir Louis Daudin

Samedi 23 LA FERTE (D) Challenge Joël Madre

23 FONTENAY (D)

Dimanche 24 VILLEMANDEUR (T)




         
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
    SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)