Adresse
/
Téléphone
PETANQUE CLUB KRONENBOURG
18 FEVRIER
MEMORIAL RANZONI
POTSY PASCAL FREDDY perdent en demi principale
THIERRY G.THIERRY P. ANDRE M. perdent en 1/4 principale
19 FEVRIER
CONCOURS OUVERTURE JEUNES
ADELE RAYAN(KRO) KYLLIAN(CBS)gagnent en minimes
4 MARS
BOULE CASSEE
BASTIEN FRANCIS OLIVIER(Tac)perdent en demi principal
SABINE LEA Finalistes principale dames
CHRISTOPHE A.(Bouli)JUAN POTSY Finalistes consolante
11 MARS
OBERHAUSBERGEN
BASTIEN FRANCIS OLIVIER Perdent en1/4
CARINE MIREILLE Finalistes principale dames
17 MARS
COUPE de FRANCE
KRO GAGNE FACE à SCHWEIGHOUSE
18 MARS
MUTZIG
THIERRY G. THIERRY P. DANIEL V.perdent en 1/4 principale
FREDDY POTSY JUAN Finalistes consolante
25 MARS
ERSTEIN
POTSY JUAN Perdent en demi principale
20 AVRIL
QUALIF 67 VETERANS
PAULO T. ANDRE Ma.DANIEL V.Perdent en 1/4
23 AVRIL
QUALIF67 INDIVIDUEL
POTSY Perd en 1/4
23 AVRIL
Qualif 67 jeunes
RAYAN Champions benjamin
ADELE Vice champion benjamin
GABRIEL Vice champion minime
VALENTIN Champion junior
28 AVRIL
COUPE de FRANCE KRONENBOURG gagne face à OBERSCHAEFFOLSHEIM
29 -30 AVRIL
QUALIF LIGUE TRIPLETTES SENIORS
Qualifiés pour le 2eme jour
JUAN POTSY PASCAL perdent en barrage
BOULI FREDDY HERVE perdent en 1/4
QUALIF LIGUE DOUBLETTES FEMININE
LAETITIA et SYLVIE perdent en 1/4
1 MAI
GERSTHEIM
BASTIEN FREDDY FRANTZ perdent en demi
6-7 MAI
QUALIF 67 TRIPLETTES SENIORS
Qualifiés pour le 2eme jour
JUAN POTSY PASCAL perdent en 1/4
QUALIF67 DOUBLETTES FEMININES
LAETITIA et SYLVIE Vices championnes
8 MAI
ASPTT
SYLVIE POTSY Finalistes principale
SYLVIANE PASCAL K.vainqueurs consolante
PETANCAIR'S
SABINE BASTIEN perdent en 1/2
14 MAI
SELTZ QALIF LIGUE DM
SYLVIE POTSY Perdent en 1/2
21 MAI
SCHWEIGHOUSE QUALIF DM 67
SABINE BASTIEN Perdent en 1/2
4 JUIN
BEINHEIM QUALIF DOUBLETTES SENIORS 67
POTSY PASCAL Perdent en 8eme
INDIVIDUEL FEMMES
SYLVIE CHAMPIONNE
SABINE VICE CHAMPIONNE
5 JUIN
LA WANTZENAU
FREDDY BOULI HERVE Perdent 1/2
SABINE SANDRA(Geispo) finalistes B
10 JUIN
INNENHEIM
SABINE BASTIEN FRANTZ Finaliste
POTSY ALBERTO CLARA(CBS)finalistes B
22 JUILLET
ERNOLSHEIM
FREDDY TOM GENARO(BKC)Vainqeurs
Bastien MANO MANU Finalistes
POTSY ANTHONY FABRICE(CBS)Vainqueurs B
29 JUILLET
ESCHAU
BASTIEN DOMINIQUE(CBS)MANU (SCHWEIGHOUSE) perdent en 1/4
12 AOUT
OBERHOFFEN
POTSY ANNE FABRICE(CBS) perdent en 1/2
VALENTIN DOMINIQUE LAURA(CBS)perdent en 1/2