Adresse
/
Téléphone
PETANQUE CLUB KRONENBOURG

qualif ligue jeunes

CHAMPIONS d'ALSACE MINIMES
LEA LUCAS LOIK(ASPTT)

COUPE de FRANCE


KRONENBOURG PERD  FACE à PARON(89)

COUPE d'ALSACE

KRONENBOURG GAGNE CONTRE ISSENHEIM

VICES CHAMPIONS d'ALSACE CADETS
STEVEN
VALENTIN(Altorf)
MEHDI(Gambsheim)
 

CDC SENIORS

L'EQUIPE KRONENBOURG2 EST PREMIERE DU GROUPE ET MONTE EN DIVISION2 POUR LA PROCHAINE SAISON

COUPE de FRANCE


KRONENBOURG gagne la rencontre contre REICHSTETT

COUPE d'ALSACE

VICTOIRE de

 KRONENBOURG FACE A MUNDOLSHEIM


CRC JEUNES

Les EQUIPES:

 - STEVEN ENZO BASTIEN JEAN VALENTIN MEHDI
   Perdent 1er tour gagnent 2eme tour
 - LEA LUCAS JULIEN DYLANE LOIK
 GAGNENT LEURS RENCONTRES

CNC3

KRO gagne face à SAUSHEIM 26 - 10
KRO perd face à VESOUL 14 - 22
KROperd face à TROIS FONTAINES 12-24
KRO perd face à BOURBON LANCY 14-22
KRO gagne face à SARREGUEMINES 32-4
KROgagne face à BAR LE DUC 22-14
KRO gagne face à ROMILLY 20-16
KRO se maintient en CNC3 pour la saison 2016

 
 



CHAMPIONS d'ALSACE JUNIORS
ENZO JEAN BASTIEN

MASTERS WISSEMBOURG

STEVEN MATTEO VALENTIN

VAINQUEURS MASTERS JEUNES

finale cnc jeunes

ENZO BASTIEN STEVEN MEHDI(Gambs)VALENTIN(Alt)
12eme place cadets juniors
LEA LUCAS LOIK(Asptt)DYLANE(Saver)
14eme place benjamins minimes
 
 

QUALIF 67 TS - TD

LAETITIA C. SABINE T. MIREILLE C. perdent en 1/4

PAULO T.THIERRY D. DOMINIQUE V. perdent en 8eme
JUAN C. JEAN P. PASCAL K.
BASTIEN A. FRANCIS C. JEAN-LOUIS G. perdent en 1/4

BRAVO à TOUS

NOS PETITS CHAMPIONS

LEA LUCAS et LOIK(ASPTT)champions  MINIMES
STEVEN M.VALENTIN D.(Altorf) MEHDI B.(GAMSHEIM)Vices champions CADETS


COUPE de FRANCE

Victoire de Kronenbourg à Holtzheim

qualif 67 dm


LAETITIA et JUAN

VICES CHAMPIONS DM
QUALIF LIGUE TD
2eme JOUR
LAETITIA C. MIREILLE C. SABINE T.
Perdent les barrages

CHALLENGE DUMAS


VAINQUEURS du CHALLENGE

CHALLENGE LABATUt

Les vainqueurs

bilan sportif 2015



Classement
generalclub: KRO 5eme avec 348 pts

Classement joueurs: Bastien A. 37pts / Juan Ch. 36 pts / Laetitia Ch. 36 pts /Jean P. 33 pts / Francis Ch. et J-Luc T. 24 pts / Olivier K. Enzo H. Sabine t. 16 pts / Thierry H. 14 pts / J-Louis G. 10 pts / Herve R. 9 pts / Christophe A. Adelino M. 8 pts / Dominique VT Olivier S. 7 pts / Christian A. Lea A. Pascal K. J-Jacques 6 pts/ Albert B. Ha Paul T. Mireille C. Steven DSM 4 pts / Dany B. 3 pts////
Classement dames: Laetitia Ch. 8eme / Sabine T. 22eme / Lea A. 57eme / Mireille C.67eme //
Classement général veterans: club 33eme sur 56 avec 194 pts
Classement joueurs vétérans: René E.49 pts / René S. 48 pts / Dany B.38 pts / André M.27 pts/ Andre Mu.13pts / Albert B. Ha 5pts / Guy B. 4pts / J-Paul 3 pts / Dominique V.2 pts //
Classement jeunes: Mimimes: Lea A. 2eme 20pts / Lucas A. 3eme 18pts / Julien A. 6eme 12pts// Cadets: Steven 2eme 22pts //Juniors: Jean P. 1er 20pts / Enzo H. 2eme 19pts / Bastien 3eme 17pts ///
Résultats qualif: Adelino M. Enzo H.Jean P. Champions ligue triplette promotion /// Qualif Tà T67 / Juan Ch. perd en 8eme / Bastien perd en 1/4 // Triplette seniors 67: Jean P. Pascal K. Juan Ch. perdent en 1/4/ Francis Ch. J-Louis G. Bastien A. perdent en 1/4 // Qualif doublettes67: Herve R. Pascal K. perdent en 8eme // Qualif doublette mixte 67: Laetitia Ch. Juan Ch. vice champions // Qualif triplette jeunes: Minimes Lea A. Lucas A. Loik B.(Asptt) champions d'Alsace / cadets: Steven DSM Valentin D.(Altorf) Mehdi B.(Gambsheim)vice champion ///
CDC Seniors: KRO2 termine 1er du groupe monte en 2eme division
CDC Vétérans: KRO termine 3eme au classement de son groupe
Coupe de France: KRO bat Drusenheim / Hotzheim / Reichstett/ et perd contre Paron (89)
Coupe d'Alsace: Kro bat Mundolsheim / Issenheim (68) /perd contre colmar en 1/4
CNC3: KRO bat Sausheim / perd contre Vesoul 70 / Trois Fontaines 51 / Bourbon Lancy 71 / bat Sarreguemines /Bar le Duc /Romilly et se maintient en CNC3 pour 2016

CRC Jeunes: Minimes: Lea A. Lucas A. Julien A.Loik B(Asptt) Dylane(Saverne)1er du groupe
Cadets Juniors: Bastien A.Enzo H. Steven DSM Mehdi B.(Gambsheim)Valentin D.(Altorf) 1er du groupe
CNC Jeunes Finale: bejamins minimes: Lea A. Lucas A. Loik B(asptt)Dylane S.(Saverne) termine à la 14eme place / cadets juniors: Enzo Bastien Steven Mehdi(Gambsheim)Valentin(Altorf) termine à la 12eme place
QUALIF 67 T à T SENIORS
BASTIEN PERD EN 1/4
JUAN EN 8eme

7 MARS
MUTZIG
FRANCIS PTLOUIS THIERRY perdent en1/4 principale
21 MARS
BOULE CASSEE
FRANCIS BASTIEN PERDENT EN1/2 principale
28 MARS
COUPE de FRANCE
VICTOIRE FACE à DRUSENHEIM
29 MARS
SCHWEIGHOUSE PROMO LIGUE
ENZO JEAN ADELINO CHAMPIONS d'ALSACE
3 AVRIL
LA SCHEER
THIERRY PT LOUIS BASTIEN perdent en 1/2 Principale
SABINE MIREILLE C. LAETITIA Gagnent concours dames
6 AVRIL
ROMANSWILLER
SABINE LAETITIA Finalistes
18 - 19 AVRIL
QUALIF LIGUE T à T SENIORS
Qualifiés pour le 2eme jour
JEAN-LUC perd les 2 parties de poules
PASCAL et BASTIEN perdent les barrages
25 - 26 AVRIL
QUALIF 67 T à T SENIORS
JUAN PERD EN 8eme
BASTIEN EN 1/4
QUALIF LIGUE T à T JEUNES
JEAN CHAMPIONS d'ALSACE
ENZO VICE CHAMPION
2 - 3 MAI
QUALIF LIGUE TD ROESCHWOOG
LAETITIA SABINE MIREILLE C. Perdent les barrages le 2eme jour
9 -10 MAI
QUALIF TS -TD BEINHEIM
LAETITIA SABINE MIREILLE C. perdent en1/4
PAULO THIERRY D. DOMINIQUE V.perdent en 8eme
FRANCIS BASTIEN JEAN LOUIS
JUAN JEAN PASCAL perdent en1/4
QUALIF TRIPLETTES JEUNES
LEA LUCAS LOIK(ASPTT) CHAMPION MINIMES
STEVEN VALENTIN(Altorf) MEHDI(Gamsheim) vice champions cadets
14 MAI
HOLTZHEIM
HERVE R. CHRISTIAN A.THIERRY H.perdent en 1/4 Principale
JUAN C. JEAN P. CHRISTOPHE A.Finalistes consolante
LAETITIA C. SABINE T. Finalistes principale dames
16 -17 MAI
QUALIF LIGUE DS TTF
LAETITIA QUALIFIEPOUR 2EME JOUR
24 MAI
QUALIF67 DS TTD PETANCAIR'S
PASCAL K. HERVE R. Perdent en 8eme
25 MAI
LA WANTZENAU
THIERRY H.Mr HA STEVEN M.Gagnent la consolante
26MAI
COUPE de FRANCE
VICTOIRE de KRONENBOURG à HOLTZHEIM
7 JUIN
QUALIF DM
LAETITIA et JUAN VICES CHAMPIONS
13 JUIN
KRONENBOURG
ENZO H. JEAN P. BASTIEN A. VAINQUEURS PRINCIPALE
JUAN C. HERVE R. DANY B PERDENT EN DEMI
LEA et SABINE FINALISTES PRINCIPALE DAMES
14 JUIN
QUALIF JEUNES ASPTT
JUNIORS ENZO H. JEAN P. BASTIEN A. Champions d'Alsace
CADETS STEVEN M. VALENTIN(Altorf)MEHDI (Gambsheim) vices champions
MINIMES LEA LUCAS LOICK(Asptt) champions d'Alsace
20 JUIN
GAMBSHEIM
DOMINIQUE VT ANTHONY (eckbo)MICKAEL (bkc)finalistes consolante
GERSTHEIM
J-LUC T.JACQUES G. J CLAUDE E.perdent en 1/4
27 JUIN
BENFELD
BASTIEN A. FREDDY (bkc) perdent en 1/2 PRINCIPALE
J-LUC T.JACQUES G.CONSOLANTE
LEA et SABINE 2eme en dames
3 JUILLET
COUPE de FRANCE
KRONENBOURG gagne face à REICHSTETT
11 JUILLET
BARR
JEAN LUC JACQUES (Gerstheim)FINALISTE CONSOLANTE
LAETITIA SYLVIE (CBS) VAINQUEURS DAMES
14 JUILLET
ASPTT
ALBERT B. PAULO T. CHRISTOPHE A. VAINQUEURS CONSOLANTE
JUAN JEAN JEAN LUC FINALISTES CONSOLANTE
LAETITIA SYLVIE (CBS) VAINQUEURS DAMES
18 JUILLET
LA WANTZENAU
JUAN GAETAN L. FABRICE Y.(gambsheim)gagnent principale
LAETITIA SYLVIE (cbs) gagnent concours dames
25 JUILLET
ESCHAU
FRANCIS C. OLIVIER K. J JACQUES P. gagnent principale
OLIVIER S.TOM K. EUGUENE G. (bkc) finalistes consolante
1 AOUT
WOLFISHEIM
BASTIEN JUAN VALENTIN(ALTORF)PERDENT 1/4 PRINCIPALE
8 AOUT
HAGUENAU
ENZO OLIVIER K. PERDENT 1/4 PRINCIPALE
BENFELD
CHRISTIAN A. ALBERT L.(BKC)PERDENT 1/2 CONSOLANTE
15 AOUT
SCHWEIGHOUSE
JEAN P. CARLOS DS ROGER G.(CBS)VAINQUEURS PRINCIPALE
PC SCHEER
BASTIEN PIERRE M. SERGE G.(BKC)PERDENT EN 1/2 PRINCIPALE
16 AOUT
COUPE d'ALSACE
KRONENBOURG GAGNE face à MUNDOLSHEIM
22 AOUT
GEISPOLSHEIM
BASTIEN A. ALAIN CH.ETIENNE CH.(Cbs)Finalistes principale
5 SEPTEMBRE
GRESSWILLER
J LUC T.YVES S. JACQUES G(Gerstheim)perdent en 1/2
DOMINIQUE VT RAYMONDD.THIERRY H(Kirchheim)perdent en 1/2
LAETITIA JENNIFER S.(Cbs)Gagnent consolante
12 SEPTEMBRE
COUPE de FRANCE
KRONENBOURG PERD face à PARON(89)
3 - 4 OCTOBRE
CNC3 à VESOUL
KRO GAGNE CONTRE SAUSHEIM 26 - 10
KRO PERD FACE à VESOUL 14 - 22
11 OCTOBRE
COUPE d'ALSACE
KRO GAGNE FACE à ISSENHEIM