Coupe du Pont d'AVIGNON
4 et 5 février 2017
Résultats :

DEBUTANT F
DENOYELLE Jeanne 5/12
DUPERCHE Jade 7/12
CEYSSON Léa 11/12
 

CATEGORIE 1AF
DENOYELLE Léonie 6/17
GARD CABO Lola 7/17
ARGAILLOT Capucine 14/17
 

CAT 2 AF
CABIROU Emie 12/13
 

CAT 2 BF
FRIZON Emma 27/28
 

CAT 3AF
DABOVILLE Eva 10/14
 

CAT 3BF
VINCENT Nell 3/7
 

N3 NOVICE
BENMEZIANE Marie 1/2
 

R JUNIOR F
BACONNIER Cloé 4/6
 

R MINIME F
BASSET Noa 5/9
 

CAT 6 NOVICE BASIC AF
PASTOR Maéva 4/4
 

 

Trophée de CASTRES
14 et 15 janvier 2017
Résultats :

PREMIER PAS - 8 ans:
ARGAILLOT Capucine 1/9
DENOYELLE Jeanne 9/9
 

PREMIER PAS + 8 ans:
DENOYELLE Léonie 3/18
DUPERCHE Jade 6/18
 

REGIONAL 3 AVENIR:
CABIROU Emie 7/16
 

REGIONAL 3 MINIME:
SOLIGNAC Shanna 2/20
DABOVILLE Eva 4/20
 

REGIONAL 1 MINIME:
BASSET Noa 7/14
 

REGIONAL 1 NOVICE:
CHAROUSSET Julie 1/2
BENABDILLAH Inès 2/2
 

REGIONAL 1 JUNIOR:
BACONNIER Chloé 2/6
 

NATIONAL 3 NOVICE:
BENMEZIANE Marie 1/8
RAT Flavie 2/8
 

Trophée du Soleil
MONTPELLIER
11 et 12 Mars 2017
Résultats:

PREMIER PAS -8 ans:
ARGAILLOT Capucine 2ème/6
DENOYELLE Jeanne 3ème/6
 

PREMIER PAS +8 ans:
DENOYELLE Léonie 9ème/17
GARD-CABO Lola 15ème/17
DUPERCHE Jade 16ème/17
 

REGIONAL 3 AVENIR:
CABIROU Emie 9ème/14
 

REGIONAL 3 MINIMES:
DABOVILLE Eva 1ère/16
LESUEUR Aline 7ème/16
 

REGIONAL 3 JUNIORS
VINCENT Nell 3ème/7
PASTOR Maéva 4ème/7
SZYMANSKI Anais 6ème/7

 
REGIONAL 1 MINIMES:
BASSET Noa 9ème/10
 

REGIONAL 1 JUNIORS
BACONNIER Chloé 1ère/4
 

REGIONAL 1 NOVICES:
BENABDILLAH Inès 2ème/3
CHAROUSSET Julie 3ème/3
 

NATIONAL 3 NOVICES:
RAT Flavie 2ème/4
BENMEZIANE Marie 3ème/4
 

Tournoi de France
ROANNE 28 janvier 2017
Résultats :

CATEGORIE NOVICE A:
 
BENMEZIANE Marie 2/3
RAT Flavie 3/3

VALENCE
12 et 13 novembre 2016
Résultats :


R1 MINIME:
BASSET Noa 13/14
 

R1 NOVICE:
BENMEZIANE Marie 2/5
 

R1 JUNIOR
BACONNIER Chloé 2/4

TDF CASTRES :
18 et 19 février 2017
Résultats :

NOVICE N3
 
RAT Flavie 5/13
BENMEZIANE Marie 8/13
 

RESULTATS des dernières Coupes et Trophées

FONT ROMEU
19 et 20 novembre 2016
Résultats :


R3 MINIME:
DABOVILLE Eva 1/7
WYCKAERT Rose 4/7
SOLIGNAC Shanna 5/7
 

OPEN BASIC A:
PASTOR Maéva 3/3
 

R1 NOVICE:
BENMEZIANE Marie 1/3
BENABDILLAH Inès 3/3
 

N3 NOVICE:
RAT Flavie 2/3
 

R3 JUNIOR:
LAVEDAN Marie 3/3

Trophée de BLAGNAC
1 et 2 Avril 2017
Résultats:

REGIONAL 3 AVENIR:
CABIROU Emie 14ème/18
 

REGIONAL 3 MINIME:
DABOVILLE Eva 3ème/21
SOLIGNAC Shanna 10ème/21
 

REGIONAL 1 NOVICE:
BENABDILLAH Inès 2ème/5
CHAROUSSET Julie 3ème/5
 

REGIONAL 1 JUNIOR:
BACONNIER Chloé 4ème/7

Rencontre de l'Espace
NARBONNE
6 et 7 Mai 2017
Résultats:

BABY:
MICHEL-PINTO Lyah 3/5
 
D5 POUSSIN:
ANE MULUGUETA Meirron 3/10
BARTOLI Tessa (Forfait)
MICHEL-PINTO Louela 7/10
ROUSSET Lily 5/10
 
D5 AVENIR:
GARGALO Lilou 3/8
TAGMI Sirine 6/8
 
D5 MINIME:
BONNEFO Julia 5/7
FAURE Suzon 4/7
SOUSSEING-LUZIO Naomie 2/7
 
D5 MINIME Garcon:
BEQUET Loic 2/2
 
D5 NOVICE:
NARETTE Amandine 2/4
POPLAWSKI Ludivine 3/4
RENOUARD Romane 1/4
 
D4 POUSSIN:
CEYSSON Lea 2/10
PLANIOL Romane 1/10
 
D4 AVENIR:
ATOUI Sihem 6/10
CAVOLINO Margaux 2/10
CELLIER Lesly (Forfait)
LANOT Ines 4/10
MALLOUEZ Elea 7/10
 
D4 MINIME:
MAZIERE Giliane 5/5
 
D3 POUSSIN:
DENOYELLE Jeanne 2/5
 
D3 AVENIR:
SCHERER Elise 2/2
 
D3 MINIME:
CAVOLINO Mathilde 6/6
SALOMON Cassiane 2/6
 
D3 NOVICE:
DUGUET Zoé 2/3
FERNANDEZ Iliana 3/3
FOUQUE Anais 1/3
 
D5 JUNIOR:
BEQUET Lucy 2/3
PRIVAT Sam 1/3
 
D2 MINIME Garcon:
DELSUC Florian 1/2
 
D2 MINIME:
CHANTAGREL Mathilde 3/3
GARCIA Carla 1/3
LAKHAL Marine 2/3
 
D2 NOVICE:
CAIZERGUES Marie (Forfait)
FRIZON Emma 3/3
PERRAUD Angélique 2/3
 
D1 AVENIR:
DENOYELLE Léonie 2/5
 
1er Pas POUSSIN:
ARGAILLOT Capucine 2/5
 
1er Pas AVENIR:
DUPERCHE Jade 7/8
GARD CABO Lola 2/8
 
R3 AVENIR:
CABIROU Emie 4/4
 
R3 MINIME:
DABOVILLE Eva 1/5
LESUEUR Aline 4/5
SOLIGNAC Shanna 2/5
 
R3 JU NIOR:
LAVEDAN Marie 3/4
SZYMANSKI Anais 1/4
VINCENT Nell 2/4
 
PREPARATOIRE:
BENABDILLAH Ines 1/4
CHAROUSSET Julie (Forfait)
 
PRE-BRONZE:
BACONNIER Chloé 2/3
BENMEZIANE Marie 1/3
 

 

Coupe des CEVENNES
22 Avril 2017
Résultats:

BABIES FILLES:
MICHEL PINTO Lyah 2/5
FOULC Elisa 4/5
COELHO DE SOUZA Léa 5/5
PAITA Ambre 3/5
GINOUX Mathilde 1/5
 

BABIES GARCONS:
SAMOUEL Noan 1/1
 

CATEGORIE D5 Garcon:
BEQUET Loic 1/1
 

CATEGORIE D5 MINIME:
RAMBERT Perrine 3/6
SAMOUEL Manon 5/6
HUGO PACCHECO Cléa 6/6
ANDRE Séphora 2/6
 

CATEGORIE D5 AVENIR:
MARTINEZ Lily 4/6
SANCHEZ Cassie 3/6
DEPRATO Mélinda 6/6
FALL Nabou 2/6
GARGALO Lilou 1/6
LEROY Loane 5/6
 

CATEGORIE D5 POUSSIN:
MICHEL PINTO Louela 2/6
ROUSSET Lisy 3/6
BARTOLI Tessa 4/6
ANE MULUGUETA Meirron 1/6
 

CATEGORIE D4 Groupe 1:
MARTHE Clarisse 5/5
GREL HAMOUD Maélys 4/5
MALOUEZ Eléa 3/5
CAVOLINO Margaux 2/5
ATOUI Sihem 1/5
 

CATEGORIE D4 Groupe 2:
LANOT Inès 4/4
CELLIER Lesly (Forfait)
PLANIOL Romane 2/4
CEYSSON Léa 3/4
DENOYELLE Jeanne 1/4
 

CATEGORIE D3:
CAVOLINO Mathilde3/3
SALOMON Cassiane 1/3
SCHERER Elise 2/3
 
CATEGORIE D2:
LHAKAL Marine 2/3
DENOYELLE Léonie 1/3
CHANTAGREL Mathilde 3/3
 

PREMIER PAS:
GARD CABO Lola 1/6
DUPERCHE Jade 5/6
ARGAILLOT Capucine 6/6
 

RESULTAT PASSAGE DES MEDAILLES

PATIN D'ACIER:

BEQUET Lucy                        DUPERCHE Jade              DELSUC Florian                    MASSART Elisa
DUGUET Zoé                         SALOMON Cassiane
                                                                    


PRELIMINAIRE:

PERRAUD Angélique               MASSART Elisa
DELSUC Florian                       CHANTAGREL Mathilde
CABIROU Emie                         SOLIGNAC Shanna


PN1:

CABIROU Emie                          STORDEUR Acanthe
VINCENT  Nell                           PERRAUD Angélique
SOLIGNAC Shanna


PN2:

LAVEDAN Marie                        STORDEUR Acanthe
DABOVILLE Eva                        VINCENT  Nell
MOSTACHETTI  Lisa



FELICITATIONS A TOUS.

INFORMATIONS EN BREF

Stage de TOUSSAINT
du 30/10 au 3/11, stage ouvert tous publics! Renseignements à la patinoire...
ce site a été créé sur www.quomodo.com