ALES SPORTS DE GLACE
Chemin des sports
30100 ALES
Téléphone

TIR BRIANÇON
11 et 12
novembre 2018
Résultats :


 
CATEGORIE 7
 

BENABDILLAH Inès 2/4
 

 

CATEGORIE R1 JUNIOR
 

BACONNIER Chloé 1/6
 
RAT Flavie 2/6
 
CHAROUSSET Julie 3/6
 

 

CATEGORIE N3 JUNIOR
 

BENMEZIANE Marie 3/3
 

CR CASTRES
09 et 10
février 2019
Résultats :


CATEGORIE DEBUTANT
– 8 ANS FILLES
 
DAUMET Mila 2/11
RAYMOND Lili 6/11
 

 
CATEGORIE DEBUTANT
– 10 ANS GARÇONS
 
PELATAN Abigaïel 1/2
 

 

CATEGORIE 1 + 10 ANS FILLES
 
LANOT Inès 1 /7
SCHERER Elise 3/7
 

 

CATEGORIE 2 - 8 ANS FILLES
 
CEYSSON Léa 1/4
 

 

CATEGORIE 2 - 10 ANS FILLES
 
DENOYELLE Jeanne 2/8
 

 

CATEGORIE 2 + 10 ANS FILLES
 
DUPERCE Jade 3 /10
GARD CABO Lola 2/10
 

 

CATEGORIE 3 - 13 ANS FILLES
 
DENOYELLE Léonie 2/9
 

 

CATEGORIE 4 + 13 ANS FILLES
 
LESUEUR Aline 5/7
 

 

CATEGORIE 5 + 13 ANS FILLES
 
DABOVILLE Eva 1/5
 

 

CATEGORIE 6 Intermédiate + 13 ANS FILLES
 
BENABDILAH Inès 1/2
 

 

CATEGORIE N3 JUNIOR

BENMEZIANE Marie 2/5
 

FELICITATIONS
A Marie BENMEZIANE pour son record de 36.98
 
A Inès BENABDILAH pour sa PRE-BRONZE
 
Et à Léonie DENOYELLE, Aline LESUEUR et Inès LANOT pour la PRELIMINAIRE
 

 

 

 

TIR VALENCE
12 et 13
janvier 2019
Résultats :

CATEGORIE R1 JUNIORS DAMES
 

BACONNIER Chloé 11/16
 

 

 
CATEGORIE N3 JUNIORS DAMES
 

BENMEZIANE Marie 17 /33

CR MARSEILLE
16 et 17
FEVRIER 2019
Résultats :

CATEGORIE 2AF
 
CEYSSON Léa 1/9
DENOYELLE Jeanne 2/9
 

 

CATEGORIE 2 BF
 
DUPERCHE Jade 13 /23
 

 

CATEGORIE 3BF
 
DENOYELLE Léonie 5/5
 

 

CATEGORIE 4BF
 
VINCENT NELL 5/8
 

 

CATEGORIE 5BF
 
DABOVILLE Eva 4/8
 

 

CATEGORIE 7 BF
 
BENABDILAH Inès 1/4
 

 

CATEGORIE R1 JUNIOR F
 
BACONNIER Chloé 4/5
 

 

CATEGORIE N3 JUNIOR F
 
BENMEZIANE Marie 5/8
 

COUPE des CEVENNES
16 mars 2019
Résultats:

CATEGORIE 6 + 13 ANS
 
SALOMON Cassiane 1/3
CHANTAGREL Mathilde 2/3
ZARCOS Laure 3/3
 

CATEGORIE ADULTE
 
MATHIEU Céline 1/1
 

CATEGORIE 3 - 15ANS
 
CEYSSON Manon 1/6
BIREAUD Camille 2/6
SAMOUEL Manon 4/6
 

CATEGORIE 3 - 15 ANS G
 
BACQUET Robin 1/1
 

CATEGORIE 5 - 15ANS
 
FALL Nabou 1/3
FAURE Suzon 2/3
MARTRE Clarisse 3/3
 

CATEGORIE 2 - 13 ANS G1
 
DEFRENNE Iscia 1/5
COSTE Teila 2/5
PELLIER Kenza 2/5
UNICA Manon 4/5
 

CATEGORIE 2 -13 ANS G2
 
ROUVIER Rachel 2/5
VUJICIC Manon 3/5
 

CATEGORIE 3 - 13 ANS
 
DEPRATO Mélinda 3/7
SOULIER Inès 4/7
JULLIAN Nelly 5/7
 

CATEGORIE 2 - 10 ANS G1
 
COLLONGUES Manola 1/4
BONNAURE Chloé 2/4
 

CATEGORIE 2 -10 ANS G2
 
BOUFFERET Rose 1/5
NOUVEAU Ambre 2/5
 

CATEGORIE 2 - 10 ANS Garçon
 
SAMOUEL Noan 1/1
 

CATEGORIE 3 - 10 ANS
 
GINOUX Mathilde 3/8
STEINER Sararomina 5/8
 

CATEGORIE 1 - 8 ANS G1
 
PHENSING ANGELLIER Khim 3/5
SOULIER Jade 4/5
DERRADJ Lily 5/5
 

CATEGORIE 1 - 8 ANS G2
 
ROUVIERE Loli 3/6
FOULC Elisa 4/6
GARGANO Lily 5/6
GESLIN GAILLOT Angun 6/6
 

CATEGORIE 1 - 13 ANS
 
COSTE Angelina 1/3
LOUIS Karla 2/3
BESNARD Yaêlle 3/3
 

CATEGORIE 2 - 8 ANS G1
 
COELHO DE SOUZA Léa 1/5
PAITA Naîs 2/5
INGENITO Laura 4/5
 

CATEGORIE 2 - 8 ANS G2
 
CEYSSON Valentine 3/6
ROQUE Inès 4/6
LEROI ORECCHIONI Astrid 5/5
PROKOPOV Elina 6/6
 

CATEGORIE 4 - 13 ANS Garçon
 
PELATAN DEBEAUNE Abigaël 1/2
 

CATEGORIE 4 - 13 ANS
 
SANCHEZ Cassie 1/5
GARGALLO Lilou 3/5
 

CATEGORIE 4 - 10 ANS
 
MICHEL PINTO Louéla 1/6
RAYMOND Lili 3/6
PAITA Ambre 4/6
 

CATEGORIE 6 - 10 ANS
 
CEYSSON Léa 1/4
DENOYELLE Jeanne 2/4
 

CATEGORIE 6 - 13 ANS
 
LANOT Inès 2/5
ATOUI Sihem 3/5
SCHERER Elise 5/5
 

CATEGORIE 5 - 10 ANS
 
PLANIOL Romane 1/2
DAUMET Mila 2/2
 

CATEGORIE 3 - 8 ANS
 
PILLOIX Rose 1/3
MICHEL PINTO Lyah 2/3
BOUJAREL Léa 3/3
 

CR MONTPELLIER
23 et
24 MARS 2019
Résultats :

CATEGORIE 1 + 10 ANS F
 
SCHERER Elise 2/4
FALL Nabou 4/4
 

CATEGORIE 2 - 8 ANS F
 
CEYSSON Léa 1/4
 

CATEGORIE 2 - 10 ANS F
 
DENOYELLE Jeanne 1/13
 

CATEGORIE 2 + 10 ANS F
 
DUPERCHE Jade 1/13
LANOT Inès 3/13
SALOMON Cassiane 5/13
ATOUI Sihem 6/13
PERRAUD Angélique 8/13
CHANTAGREL Mathilde 12/13
 

CATEGORIE 2 + 10 ANS G
 
DELSUC Florian 1/2
 

CATEGORIE 3 - 13 ANS F
 
GARD CABO Lola 5/14
DENOYELLE Léonie 6/14
 

CATEGORIE 4 + 13 ANS F
 
VINCENT Nell 6/9
LESUEUR Aline 8/9
 

CATEGORIE 5 + 13 ANS F
 
DABOVILLE Eva 2/5
 

CATEGORIE R1 JUNIORS F
 
BENABDILLAH Inès 1/9
BACONNIER Chloé 6/9
CHAROUSSET Julie 8/9
 

CATEGORIE N3 JUNIOR F
 
BENMEZIANE Marie 3/4

TIR BLAGNAC
06 et 07avril 2019
Résultats:

CATEGORIE 1 + 10 ANS
SCHERER Elise 1/3
FALL Nabou 3/3
 

CATEGORIE 2 - 8 ANS
CEYSSON Léa 1/6
 

CATEGORIE 2 - 10 ANS
DENOYELLE Jeanne 2/10
 

CATEGORIE 2 + 10 ANS
DUPERCHE Jade 2/13
CHANTAGREL Mathilde 4/13
 

CATEGORIE 3 - 13 ANS
GARD CABO Lola 3/8
DENOYELLE Léonie 6/8
 

CATEGORIE 4 + 13 ANS
VINCENT Nell 3/5
 

CATEGORIE 5 + 13 ANS
DABOVILLE Eva 2/3
 

CATEGORIE R1 JUNIORS
BENABDILLAH Inès 3/13
BACONNIER Chloé 5/13
CHAROUSSET Julie 6 /13
 

CATEGORIE N3 JUNIOR
BENMEZIANE Marie 4/7
 

Rencontre de l'Espace
NARBONNE

11 et 12 Mai 2019
Résultats:

CATEGORIE 3 Minimes
DENOYELLE Léonie 2/9
GARD CABO Lola 5/9
DUPERCHE Jade 7/9
 

CATEGORIE 2 Minimes
SCHERER Elise 1/7
ATOUI Sihem 2/7
LANOT Inès 4/7
CHANTAGREL Mathilde 6/7
 

CATEGORIE 2 Nov-Junior
PERRAUD Angélique 2/4
SALOMON Cassiane 3/4
 

CATEGORIE 1 Minimes
SANCHEZ Cassie 1/5
FALL Nabou 4/5
 

CATEGORIE 1 Avenir
PLANIOL Romane 2/5
RAYMOND Lili 4/5
 

CATEGORIE 1 Poussins
DAUMET Mila 2/2
 

CATEGORIE C Minimes
PELLIER Kenza 4/6
SOULIER Inès 5/6
DEPRATO Mélinda 6/6
 

CATEGORIE C Minimes
SOUSSEING LUZIO Naomie 3/6
SAMOUEL Manon 4/6
BERGDOLL Margaux 6/6
 

 
CATEGORIE Débutant
GARGALLO Lilou 1/3
GREL HAMOUD Maélys 3/3
 

CATEGORIE Débutant avenir
PAITA Ambre 7/9
 

EXIBITION PRE-BRONZE
BACONNIER Chloé 2/5
BENABDILLAH Inès 3/5
CHAROUSSET Julie 5/5
 

ADULTE BRONZE
BENMEZIANE Marie 1/2
 

CATEGORIE C Avenir Garçon
SAMOUEL Noan 1/1
 

CATEGORIE 2 Poussins
CEYSSON Léa 1/3
 

CATEGORIE 2 Avenir
DENOYELLE Jeanne 2/5
 

CATEGORIE 1 Pous/Ave
PELATAN DEBEAUNE Abigaêl 1/2
 

CATEGORIE C Poussin
PILLOIX Rose 1/5
MICHEL PINTO Lyah 3/5
 

CATEGORIE B Poussin G1
LEROI ORECCHIONI Astrid 1/8
PAITA Naîs 5/8
BOUJAREL Léa 8/8
 

CATEGORIE B poussin G2
PROKOPOV Elina 4/6
 

CATEGORIE B Avenir
BONNAURE Chloé 4/7
NOUVEAU Ambre 7/7
 

CATEGORIE B Minime
ROUVIER Rachel 2/7
DEFRENNE Iscia 5/7
MONLEAU DEMAJAUX Elsa 6/7
 

CATEGORIE C Avenir
MICHEL PINTO Louela 2/8
GINOUX Mathilde 3/8
STEINIER Sararomina 5/8
 

CATEGORIE 1 Nov/Junior
DUGUET Zoé 1/2
FAURE Suzon 2/2
 

CATEGORIE A Poussin
ROUVIERE Loli 1/8
GARGANO Lili 2/8
CEYSSON Valentine 4/8
SOULIER Jade 5/8
 

CATEGORIE 4 Nov/Junior
LESUEUR Aline 1/2
VINCENT Nell 2/2
 

CATEGORIE 5 Novice
DABOVILLE Eva 1/1