Office des Sports de la Bretagne Romantique
OSBR av des Acacias, 35270 Combourg
0223166853

ADHESION OSBR               2019-2020
 
LES ACTIVITÉS POUR ADULTES QUE PROPOSENT L'OFFICE
 

Sortie Marche Nordique à Saint Suliac du 18 Juin

les  Elles  En Action
 
C'est la quatrième  année que les filles se retrouvent le mercredi matin de 10h à 11h30, salle châtel à Combourg.
 
Une activité différente chaque semaine, Cardio, renforcement musculaire, jeux avec raquette, ballon, bâton, haltères...
 
Et dans la bonne humeur ....

LE MULTISPORT ADULTES MIXTE
 
Une séance d'1h30 par semaine
Le mercredi 20h / 21h30 dans la salle des sports de Meillac.
Sports de raquette , Sports de ballon
Découverte Canaë, Tir à l'arc, Judo...
 
Dépense physique et Plaisir assurés
Activités pour les Jeunes
Pour les plus jeunes  6 / 8 ans ,  l'Office propose des écoles multisports dans 5 communes du territoire.
 
7  ECOLES SUR LE TERRITOIRE
 
COMBOURG :        Samedi  10h / 11h (6-7 ans)-
                                             11h / 12h (7-8 ans)
 
MEILLAC :              Mercredi  10h30 / 11h30 (6-8 ans)
 
PLEUGUENEUC :  Jeudi  17h / 18h (6-8 ans)
 
ST DOMINEUC:    Mercredi 14h / 15h  (6-8 ans)-
                                             
 
TINTENIAC :         Samedi : 10h / 11h (6-7 ans) -
                                             11h / 12h (7-8 ans)
 
90€ l'année

SECTION VOLLEY Tinténiac

Eloane, Kiara, Candice, Nolan, Mathis, Mathurin, Joseph, Lou, Arno, Erwann, Lilou, Théo, Mériadeg,
Zoé, Enora, Romane, Alexane, Jeanne, Lila, Chloé, Lorine
STAGE MULTISPORT 2019
 
91  STAGIAIRES: 39 Filles et 52 garçons
 
plus de 30 activités physiques différentes sur 5 jours
 
Retrouvez toutes les photos   ICI
LES  PHOTOS  DE  L'ETE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Listing des inscriptions des stages multisports

STAGE N°1 28/29 OctSTAGE N°2 30/31 Oct
1-Martin NICOLAS1- Sarah NICOLAS
2- Corentin SAUNEUF2- Camille ROULLAND
3- Léane JUHEL3- Malo CORVAISIER
4- Agathe PAPION4- Briac BONHOMME
5- Nathan GUIGUET5- Marine BONHOMME
6- Louna GUIGUET6- Ana LAFFICHER
7- Lyam HOUSSAIS7- Jade CHAUSSONNIERE
8- Arthur MICHAUD8- Philippe Alexandre FOSSE
9- Elyssa HILLIARD9- louison DERUGY
10- Matéo AGENAIS10- Timéo FRIN
11- Evan MORIN11- Malo JENOUVRIER
12- Ethann GANCHE12- Alex HEBRARD
13- Noah MAIGNE13- Quentin SAUVEE
14- Pierre CHAUVIN14- Maël TOUCHAIS
15- Eliott LOUAZEL15- Loulia HOUEE
16- Gaël GIBLAT16- Nicolas ROGER
17- Louam DRAGON17- Azou CORNILLET
18- Ruben MARCHAND18- Louane JACQUES
19- Thyawen ADLER19- Soen DRAGON
20- Noam BEUREL20-Simon LEBRUN
21- Sohan ALIX21- Mathis THEBAULT
22- Marius HAMON TASSOT22- Iris MARCHAND
23- Enzo PERSENNE23- Zoé TESSIER
24- Pierre Louis GUERO24- Lola GALLERAND
25- Tessa LOUIS HONORE25- Zoé GALLERAND
26- Ewen PLIHON BOCHER26- Antoine LECHAUX
27- Bérénice HERVE GUILBAUL27- Julien LECHAUX
 28- Gaspard DENIS
 29- Elliot DENIS
 30- Léo ANXIONNAT
 31- Adèle GESLAND
 32- Adèle LELIEVRE
 33- Tristan BERGERONNEAU
 34- Noa ROUVRAIS
 35- Maloë GAUTHIER
 36- Tia SYLLA
 37- Noa SYLLA
 38- Sayel IBRAHIM
 39- Louise LEROY
 40- Yuna RONDEL
 41- Brewen JOUANNE
 42- Emile BROBAND
 43- Ambroise ADGNOT
 44- Corentin BOSSARD
 45- Enola MAOULIDA