Place Joseph Thévenot 69580 Sathonay Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase régulière - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
13.01.18Exempt
-
00:00U20 - Juniors Garçons
13.01.18
Exempt
-
00:00
U20 - Juniors Garçons

20.01.18U20 - Juniors Garçons
-
00:00AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET
20.01.18
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET

27.01.18AL ANTONIN PERRIN
-
00:00U20 - Juniors Garçons
27.01.18
AL ANTONIN PERRIN
-
00:00
U20 - Juniors Garçons

03.02.18U20 - Juniors Garçons
-
00:00CS MENIVAL SAINT PRIEST
03.02.18
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
CS MENIVAL SAINT PRIEST

03.03.18U20 - Juniors Garçons
-
00:00AL TROLLSPORTS
03.03.18
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
AL TROLLSPORTS

10.03.18U20 - Juniors Garçons
-
00:00Exempt
10.03.18
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
Exempt

17.03.18AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET
-
00:00U20 - Juniors Garçons
17.03.18
AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET
-
00:00
U20 - Juniors Garçons

24.03.18U20 - Juniors Garçons
-
00:00AL ANTONIN PERRIN
24.03.18
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
AL ANTONIN PERRIN

21.04.18CS MENIVAL SAINT PRIEST
-
00:00U20 - Juniors Garçons
21.04.18
CS MENIVAL SAINT PRIEST
-
00:00
U20 - Juniors Garçons

28.04.18AL TROLLSPORTS
-
00:00U20 - Juniors Garçons
28.04.18
AL TROLLSPORTS
-
00:00
U20 - Juniors Garçons

 

Phase 2 - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE844030417313176/43
2OLYMPIC SATHONAY74312622016166/50
3BASKET CLUB BELLEVILLE64222441925261/48
4AS LA CHAPELLE DE GUINCHAY541396243-14724/61
5AL MIXTE RAMBERTOISE4404127224-9732/56
6         
 

Phase 2 - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
 

Phase 1 - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département 2 poule C  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1PL HERRIOT MERMOZ LYON 884402731938068/48
2IE - CTC LYON BASKET CENTRE OUEST - AMICALE LAIQUE VOLTAIRE7431296296074/74
3OLYMPIC SATHONAY64222772156269/53
4CS MENIVAL SAINT PRIEST5413246280-3461/70
5OUEST LYONNAIS BASKET4404216324-10854/81
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule C.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
23.09.17IE - CTC LYON BASKET CENTRE OUEST - AMICALE LAIQUE VOLTAIRE66
58
-58
66
20:30U20 - Juniors Garçons
23.09.17
IE - CTC LYON BASKET CENTRE OUEST - AMICALE LAIQUE VOLTAIRE
66-58
20:30
U20 - Juniors Garçons

30.09.17U20 - Juniors Garçons
-
00:00Exempt
30.09.17
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
Exempt

07.10.17PL HERRIOT MERMOZ LYON 855
45
-45
55
17:30U20 - Juniors Garçons
07.10.17
PL HERRIOT MERMOZ LYON 8
55-45
17:30
U20 - Juniors Garçons

15.10.17U20 - Juniors Garçons83
39
-39
83
15:00CS MENIVAL SAINT PRIEST
15.10.17
U20 - Juniors Garçons
83-39
15:00
CS MENIVAL SAINT PRIEST

21.10.17U20 - Juniors Garçons91
55
-55
91
17:00OUEST LYONNAIS BASKET
21.10.17
U20 - Juniors Garçons
91-55
17:00
OUEST LYONNAIS BASKET