Salle Edouard Thévenot, 24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase Régulière - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AL TROLLSPORTS1587151232219064/40
2OLYMPIC SATHONAY1486258144913273/56
3CS MENIVAL SAINT PRIEST11835426554-12853/69
4AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET9825383389-648/49
5AL ANTONIN PERRIN8816310498-18839/62
6         
 

Phase régulière - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
 

Phase 2 - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE844030417313176/43
2OLYMPIC SATHONAY74312622016166/50
3BASKET CLUB BELLEVILLE64222441925261/48
4AS LA CHAPELLE DE GUINCHAY541396243-14724/61
5AL MIXTE RAMBERTOISE4404127224-9732/56
6         
 

Phase 2 - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
12.11.17AL MIXTE RAMBERTOISE59
67
-67
59
13:30U20 - Juniors Garçons
12.11.17
AL MIXTE RAMBERTOISE
59-67
13:30
U20 - Juniors Garçons

18.11.17U20 - Juniors Garçons51
59
-59
51
18:00UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE
18.11.17
U20 - Juniors Garçons
51-59
18:00
UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE

25.11.17U20 - Juniors Garçons
-
00:00Exempt
25.11.17
U20 - Juniors Garçons
-
00:00
Exempt

03.12.17BASKET CLUB BELLEVILLE55
63
-63
55
14:00U20 - Juniors Garçons
03.12.17
BASKET CLUB BELLEVILLE
55-63
14:00
U20 - Juniors Garçons

09.12.17U20 - Juniors Garçons81
28
-28
81
16:30AS LA CHAPELLE DE GUINCHAY
09.12.17
U20 - Juniors Garçons
81-28
16:30
AS LA CHAPELLE DE GUINCHAY

 

Phase 1 - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département 2 poule C  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1PL HERRIOT MERMOZ LYON 884402731938068/48
2IE - CTC LYON BASKET CENTRE OUEST - AMICALE LAIQUE VOLTAIRE7431296296074/74
3OLYMPIC SATHONAY64222772156269/53
4CS MENIVAL SAINT PRIEST5413246280-3461/70
5OUEST LYONNAIS BASKET4404216324-10854/81
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule C.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75