Salle Edouard Thévenot, 24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase Régulière - Classement Final des U15 Minimes - MASCULINS

 Département 3 poule D  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AL MIXTE RAMBERTOISE1688067534732884/43
2BC DES COTEAUX DU LYONNAIS138534053248151/41
3BASKET CLUB BELLEVILLE1284453842111767/53
4OLYMPIC SATHONAY9833325379-5441/47
5EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 28808248680-43231/85
6         
 

Phase régulière - Calendrier des U15 Minimes - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule D.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
13.01.18EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 235
66
-66
35
16:30U15 - Minimes Garçons
13.01.18
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2
35-66
16:30
U15 - Minimes Garçons

20.01.18U15 - Minimes Garçons35
97
-97
35
16:30AL MIXTE RAMBERTOISE
20.01.18
U15 - Minimes Garçons
35-97
16:30
AL MIXTE RAMBERTOISE

27.01.18U15 - Minimes Garçons
-
00:00Exempt
27.01.18
U15 - Minimes Garçons
-
00:00
Exempt

03.02.18BC DES COTEAUX DU LYONNAIS20
0
-0
20
16:30U15 - Minimes Garçons
03.02.18
BC DES COTEAUX DU LYONNAIS
20-0
16:30
U15 - Minimes Garçons

04.03.18U15 - Minimes Garçons55
51
-51
55
14:30BASKET CLUB BELLEVILLE
04.03.18
U15 - Minimes Garçons
55-51
14:30
BASKET CLUB BELLEVILLE

10.03.18U15 - Minimes Garçons76
30
-30
76
16:30EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2
10.03.18
U15 - Minimes Garçons
76-30
16:30
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2

17.03.18AL MIXTE RAMBERTOISE92
47
-47
92
17:00U15 - Minimes Garçons
17.03.18
AL MIXTE RAMBERTOISE
92-47
17:00
U15 - Minimes Garçons

24.03.18Exempt
-
00:00U15 - Minimes Garçons
24.03.18
Exempt
-
00:00
U15 - Minimes Garçons

21.04.18BC DES COTEAUX DU LYONNAIS20
0
-0
20
17:00U15 - Minimes Garçons
21.04.18
BC DES COTEAUX DU LYONNAIS
20-0
17:00
U15 - Minimes Garçons

28.04.18BASKET CLUB BELLEVILLE74
46
-46
74
18:00U15 - Minimes Garçons
28.04.18
BASKET CLUB BELLEVILLE
74-46
18:00
U15 - Minimes Garçons

 

Phase 2 - Classement Final des U15 Minimes - MASCULINS

 Département 3 poule E  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1BC ST GERMAIN NUELLES - 21055033618215467/36
2AS TARARE - 295413732829175/56
3OLYMPIC SATHONAY8532217233-1643/47
4UNION SPORTIVE AZERGOISE - 275232812612056/52
5ETOILE GRANDRISIENNE6514202325-12340/65
6EN - BLEES LENTILLY5205241367-12648/73
 

Phase 2 - Calendrier des U15 Minimes - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule E.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
11.11.17U15 - Minimes Garçons38
35
-35
38
13:30UNION SPORTIVE AZERGOISE - 2
11.11.17
U15 - Minimes Garçons
38-35
13:30
UNION SPORTIVE AZERGOISE - 2

18.11.17BC ST GERMAIN NUELLES - 250
28
-28
50
16:30U15 - Minimes Garçons
18.11.17
BC ST GERMAIN NUELLES - 2
50-28
16:30
U15 - Minimes Garçons

25.11.17ETOILE GRANDRISIENNE31
47
-47
31
13:30U15 - Minimes Garçons
25.11.17
ETOILE GRANDRISIENNE
31-47
13:30
U15 - Minimes Garçons

02.12.17U15 - Minimes Garçons56
53
-53
56
17:00EN - BLEES LENTILLY
02.12.17
U15 - Minimes Garçons
56-53
17:00
EN - BLEES LENTILLY

09.12.17AS TARARE - 264
48
-48
64
17:30U15 - Minimes Garçons
09.12.17
AS TARARE - 2
64-48
17:30
U15 - Minimes Garçons

 

Phase 1 - Classement Final des U15 Minimes - MASCULINS

 Département 3 poule D  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AL ANSE844029512217373/30
2BEAUJOLAIS BASKET - 274311751512443/37
3ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 26422199251-5249/62
4OLYMPIC SATHONAY441282149-6720/37
5ASC MONTS D'OR3403149187-3837/46
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U15 Minimes - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule D.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75