Salle Edouard Thévenot, Tél : 04 78 23 98 75
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase régulière - Calendrier des U13 Benjamins 2 - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule F.
 

Phase 2 - Classement Final des U13 Benjamins 2 - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1BALE SAINT GENIS LAVAL - 110550289121168
58/24
2IE - CTC AVENIR BASKET DAUPHINE - OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS - 1954125013012050/26
3IE - CTC CAP BASKET - BASKET CLUB ARBRESLOIS85322501648650/33
4BRON BASKET CLUB7523198234-3640/47
5BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST5513175183-835/37
6OLYMPIC SATHONAY - 2550570380-31014/76
 

Phase 2 - Calendrier des U13 Benjamins 2 - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.
17.11.18BRON BASKET CLUB75
24
-24
75
15:00U13 - Benjamins 2
17.11.18
BRON BASKET CLUB
75-24
15:00
U13 - Benjamins 2

24.11.18U13 - Benjamins 21
64
-64
1
14:30BALE SAINT GENIS LAVAL - 1
24.11.18
U13 - Benjamins 2
1-64
14:30
BALE SAINT GENIS LAVAL - 1

01.12.18IE - CTC AVENIR BASKET DAUPHINE - OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS - 186
6
-6
86
13:30U13 - Benjamins 2
01.12.18
IE - CTC AVENIR BASKET DAUPHINE - OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS - 1
86-6
13:30
U13 - Benjamins 2

08.12.18U13 - Benjamins 227
78
-78
27
14:45BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST
08.12.18
U13 - Benjamins 2
27-78
14:45
BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST

15.12.18U13 - Benjamins 212
77
-77
12
16:30IE - CTC CAP BASKET - BASKET CLUB ARBRESLOIS
15.12.18
U13 - Benjamins 2
12-77
16:30
IE - CTC CAP BASKET - BASKET CLUB ARBRESLOIS

 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins 2 - MASCULINS

 Département 3 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1OLYMPIC SATHONAY6330128468243/15
2BASKET BALL 5EME432070393135/20
3EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2431266124-5822/41
4PL HERRIOT MERMOZ LYON 8 - 2330376111-3525/37
5         
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins 2 - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule B.