Salle Edouard Thévenot
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket
Malgré un effectif réduit, et avec l'aide des cadets, l'équipe a été à deux doigts de se qualifier pour les phases finales
 
 
 
 
 
 

Phase régulière - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département poule A  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1PL HERRIOT MERMOZ LYON 8201010070543626971/44
2OLYMPIC SATHONAY1710735645234156/52
3EVEIL SPORTIF JONAGEOIS161064555539
1656/54
4EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU131046588640-5259/64
5B CHARPENNES CROIX LUIZET - 2121037566652-8657/65
6OUEST LYONNAIS BASKET - 291009462650-18846/65
 

Phase régulière - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 1 Départemental dans la poule A.
13.01.19U20 - Juniors Garçons73
51
-51
73
10:30B CHARPENNES CROIX LUIZET - 2
13.01.19
U20 - Juniors Garçons
73-51
10:30
B CHARPENNES CROIX LUIZET - 2

20.01.19OUEST LYONNAIS BASKET - 250
55
-55
50
14:00U20 - Juniors Garçons
20.01.19
OUEST LYONNAIS BASKET - 2
50-55
14:00
U20 - Juniors Garçons

02.02.19U20 - Juniors Garçons62
42
-42
62
17:30EVEIL SPORTIF JONAGEOIS
02.02.19
U20 - Juniors Garçons
62-42
17:30
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS

09.02.19EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU61
73
-73
61
18:30U20 - Juniors Garçons
09.02.19
EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU
61-73
18:30
U20 - Juniors Garçons

10.03.19PL HERRIOT MERMOZ LYON 859
35
-35
59
14:00U20 - Juniors Garçons
10.03.19
PL HERRIOT MERMOZ LYON 8
59-35
14:00
U20 - Juniors Garçons

16.03.19B CHARPENNES CROIX LUIZET - 271
85
-85
71
16:30U20 - Juniors Garçons
16.03.19
B CHARPENNES CROIX LUIZET - 2
71-85
16:30
U20 - Juniors Garçons

31.03.19U20 - Juniors Garçons82
39
-39
82
15:00OUEST LYONNAIS BASKET - 2
31.03.19
U20 - Juniors Garçons
82-39
15:00
OUEST LYONNAIS BASKET - 2

06.04.19EVEIL SPORTIF JONAGEOIS59
34
-34
59
20:30U20 - Juniors Garçons
06.04.19
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS
59-34
20:30
U20 - Juniors Garçons

03.05.19U20 - Juniors Garçons83
72
-72
83
20:30EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU
03.05.19
U20 - Juniors Garçons
83-72
20:30
EVEIL SPORTIF GENAS AZIEU

11.05.19U20 - Juniors Garçons55
70
-70
55
16:00PL HERRIOT MERMOZ LYON 8
11.05.19
U20 - Juniors Garçons
55-70
16:00
PL HERRIOT MERMOZ LYON 8

 

Phase 2 - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département poule A  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1CORBAS BASKET CLUB10550362
3174572/63
2OLYMPIC SATHONAY954136726610173/53
3EVEIL SPORTIF JONAGEOIS
85323563045271/61
4CLUB OMNISPORTS SAINT FONS7523298349-5160/70
5B CHARPENNES CROIX LUIZET - 26514279321-4256/64
6OUEST LYONNAIS BASKET - 25505279360-10556/72
 

Phase 2 - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau Départemental unique dans la poule A.
 

Phase 1 - Classement Final des U20 Juniors - MASCULINS

 Département poule E  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1OLYMPIC SATHONAY844029518610974/47
2EN - CTC U.C.L.A. BASKET - AL ANSE74312321953758/49
3PATRONAGE LAIQUE D'OULLINS64222852206571/55
4AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET - 254132292191057/55
5SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 24404152373-22138/93
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U20 Juniors - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau Départemental unique dans la poule E.