Salle Edouard Thévenot, Tél : 04 78 23 98 75
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase régulière - Classement Final des U15 Minimes - MASCULINS

 Département 3 poule C  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1EN - CTC ENVOL - AS GREZIEU LA VARENNE BASKET201010066640626067/41
2OLYMPIC SATHONAY17107353041311753/41
3EN - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 117107354238915354/39
4ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT121028477620-14348/62
5OUEST LYONNAIS BASKET - 21110354333686543/37
6BASKET CLUB DE POMMIERS - 2111019313745-43231/75
 

Phase régulière - Calendrier des U15 Minimes - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule C.
12.01.19EN - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 149
54
-54
49
18:30U15 - Minimes Garçons
12.01.19
EN - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
49-54
18:30
U15 - Minimes Garçons

19.01.19U15 - Minimes Garçons52
42
-42
52
14:45OUEST LYONNAIS BASKET - 2
19.01.19
U15 - Minimes Garçons
52-42
14:45
OUEST LYONNAIS BASKET - 2

02.02.19U15 - Minimes Garçons42
48
-48
42
16:00EN - CTC ENVOL - AS GREZIEU LA VARENNE BASKET
02.02.19
U15 - Minimes Garçons
42-48
16:00
EN - CTC ENVOL - AS GREZIEU LA VARENNE BASKET

09.02.19ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT21
67
-67
21
16:30U15 - Minimes Garçons
09.02.19
ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
21-67
16:30
U15 - Minimes Garçons

10.03.19U15 - Minimes Garçons61
27
-27
61
15:30BASKET CLUB DE POMMIERS - 2
10.03.19
U15 - Minimes Garçons
61-27
15:30
BASKET CLUB DE POMMIERS - 2

16.03.19U15 - Minimes Garçons50
52
-52
50
16:00EN - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
16.03.19
U15 - Minimes Garçons
50-52
16:00
EN - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1

30.03.19OUEST LYONNAIS BASKET - 244
56
-56
44
14:00U15 - Minimes Garçons
30.03.19
OUEST LYONNAIS BASKET - 2
44-56
14:00
U15 - Minimes Garçons

06.04.19EN - CTC ENVOL - AS GREZIEU LA VARENNE BASKET55
40
-40
55
16:00U15 - Minimes Garçons
06.04.19
EN - CTC ENVOL - AS GREZIEU LA VARENNE BASKET
55-40
16:00
U15 - Minimes Garçons

04.05.19U15 - Minimes Garçons47
43
-43
47
16:00ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
04.05.19
U15 - Minimes Garçons
47-43
16:00
ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT

11.05.19BASKET CLUB DE POMMIERS - 232
61
-61
32
15:30U15 - Minimes Garçons
11.05.19
BASKET CLUB DE POMMIERS - 2
32-61
15:30
U15 - Minimes Garçons

 

Phase 2 - Classement Final des U15 Minimes - MASCULINS

 Département 3 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1SEL GRAND TROU BASKET BALL84402331617258/40
2OLYMPIC SATHONAY743128112815370/32
3OUEST LYONNAIS BASKET - 26422134214-8034/54
4AL CALUIRE ET CUIRE - 25413161226-6540/57
5AL VENISSIEUX PARILLY3403102182-8026/46
6         
 

Phase 2 - Calendrier des U15 Minimes - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule B.
 

Phase 1 - Classement Final des U15 Minimes - MASCULINS

 Département 2 poule C  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1BASKET CLUB DE POMMIERS1055036416120373/32
2AL MIXTE RAMBERTOISE954137220416874/41
3BASKET CLUB COMMUNAY TERNAY - 285322842761157/55
4OLYMPIC SATHONAY7523254276-2151/55
5EN - CTC VAL DE SAONE BASKET - CS Reyrieux Saône Vallée Basket6514186339-15337/68
6OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS5505166374-20833/75
 

Phase 1 - Calendrier des U15 Minimes - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule C.