Salle Edouard Thévenot
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase régulière - Classement Final des U13 Benjamins 2 - MASCULINS

 Département 3 poule F  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AMICALE LAIQUE VOLTAIRE1959149224724549/25
2AS BUERS VILLEURBANNE1858239727312440/27
3EN - CTC RHONE SUD BASKET - GRIGNY BASKET CLUB - 31757346033212846/33
4BASKET BALL 5EME12536300419-11930/42
5AS COLLONGES - 212536240322-8224/32
6OLYMPIC SATHONAY - 29509181457-27618/46
 

Phase régulière - Calendrier des U13 Benjamins 2 - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule F.
12.01.19U13 - Benjamins 225
52
-52
25
16:00AMICALE LAIQUE VOLTAIRE
12.01.19
U13 - Benjamins 2
25-52
16:00
AMICALE LAIQUE VOLTAIRE

19.01.19BASKET BALL 5EME38
35
-35
38
17:30U13 - Benjamins 2
19.01.19
BASKET BALL 5EME
38-35
17:30
U13 - Benjamins 2

02.02.19U13 - Benjamins 222
45
-45
22
14:30AS BUERS VILLEURBANNE
02.02.19
U13 - Benjamins 2
22-45
14:30
AS BUERS VILLEURBANNE

09.02.19EN - CTC RHONE SUD BASKET - GRIGNY BASKET CLUB - 358
14
-14
58
14:00U13 - Benjamins 2
09.02.19
EN - CTC RHONE SUD BASKET - GRIGNY BASKET CLUB - 3
58-14
14:00
U13 - Benjamins 2

09.03.19AS COLLONGES - 239
29
-29
39
16:30U13 - Benjamins 2
09.03.19
AS COLLONGES - 2
39-29
16:30
U13 - Benjamins 2

16.03.19AMICALE LAIQUE VOLTAIRE50
14
-14
50
15:30U13 - Benjamins 2
16.03.19
AMICALE LAIQUE VOLTAIRE
50-14
15:30
U13 - Benjamins 2

30.03.19U13 - Benjamins 216
46
-46
16
14:45BASKET BALL 5EME
30.03.19
U13 - Benjamins 2
16-46
14:45
BASKET BALL 5EME

06.04.19AS BUERS VILLEURBANNE80
6
-6
80
14:30U13 - Benjamins 2
06.04.19
AS BUERS VILLEURBANNE
80-6
14:30
U13 - Benjamins 2

04.05.19U13 - Benjamins 220
49
-49
20
14:45EN - CTC RHONE SUD BASKET - GRIGNY BASKET CLUB - 3
04.05.19
U13 - Benjamins 2
20-49
14:45
EN - CTC RHONE SUD BASKET - GRIGNY BASKET CLUB - 3

11.05.19U13 - Benjamins 20
20
-20
0
17:30AS COLLONGES - 2
11.05.19
U13 - Benjamins 2
0-20
17:30
AS COLLONGES - 2

 

Phase 2 - Classement Final des U13 Benjamins 2 - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1BALE SAINT GENIS LAVAL - 110550289121168
58/24
2IE - CTC AVENIR BASKET DAUPHINE - OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS - 1954125013012050/26
3IE - CTC CAP BASKET - BASKET CLUB ARBRESLOIS85322501648650/33
4BRON BASKET CLUB7523198234-3640/47
5BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST5513175183-835/37
6OLYMPIC SATHONAY - 2550570380-31014/76
 

Phase 2 - Calendrier des U13 Benjamins 2 - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.
 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins 2 - MASCULINS

 Département 3 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1OLYMPIC SATHONAY6330128468243/15
2BASKET BALL 5EME432070393135/20
3EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2431266124-5822/41
4PL HERRIOT MERMOZ LYON 8 - 2330376111-3525/37
5         
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins 2 - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 3 Départemental dans la poule B.