Salle Edouard Thévenot
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase régulière - Classement Final des U13 Benjamins 1 - MASCULINS

 Département 1 poule A  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AL GERLAND MOUCHE LYON - 119109150733916851/34
2SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 11710734654115447/41
3ASVEL BASKET - 21610645044584650/46
4AL CALUIRE ET CUIRE - 11410464524193345/42
5ASUL LYON BASKET - 1121036354439-8535/44
6OLYMPIC SATHONAY - 1111019306522-21631/52
 

Phase régulière - Calendrier des U13 Benjamins 1 - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 1 Départemental dans la poule A.
12.01.19ASVEL BASKET - 258
37
-37
58
15:30U13 - Benjamins 1
12.01.19
ASVEL BASKET - 2
58-37
15:30
U13 - Benjamins 1

19.01.19U13 - Benjamins 125
48
-48
25
16:15SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1
19.01.19
U13 - Benjamins 1
25-48
16:15
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1

02.02.19U13 - Benjamins 143
42
-42
43
13:00ASUL LYON BASKET - 1
02.02.19
U13 - Benjamins 1
43-42
13:00
ASUL LYON BASKET - 1

09.02.19AL CALUIRE ET CUIRE - 152
25
-25
52
15:00U13 - Benjamins 1
09.02.19
AL CALUIRE ET CUIRE - 1
52-25
15:00
U13 - Benjamins 1

09.03.19U13 - Benjamins 125
53
-53
25
13:30AL GERLAND MOUCHE LYON - 1
09.03.19
U13 - Benjamins 1
25-53
13:30
AL GERLAND MOUCHE LYON - 1

16.03.19U13 - Benjamins 128
61
-61
28
17:30ASVEL BASKET - 2
16.03.19
U13 - Benjamins 1
28-61
17:30
ASVEL BASKET - 2

30.03.19SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 145
39
-39
45
16:00U13 - Benjamins 1
30.03.19
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1
45-39
16:00
U13 - Benjamins 1

06.04.19ASUL LYON BASKET - 144
27
-27
44
13:15U13 - Benjamins 1
06.04.19
ASUL LYON BASKET - 1
44-27
13:15
U13 - Benjamins 1

04.05.19U13 - Benjamins 133
56
-56
33
13:30AL CALUIRE ET CUIRE - 1
04.05.19
U13 - Benjamins 1
33-56
13:30
AL CALUIRE ET CUIRE - 1

11.05.19AL GERLAND MOUCHE LYON - 163
24
-24
63
13:30U13 - Benjamins 1
11.05.19
AL GERLAND MOUCHE LYON - 1
63-24
13:30
U13 - Benjamins 1

 

Phase 2 - Classement Final des U13 Benjamins 1 - MASCULINS

 Département 1 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1IE - CTC EST LYONNAIS BASKET - AL MEYZIEU1055034515519069/31
2CLAR LYON BASKET - 295412322092346/42
3OLYMPIC SATHONAY - 18532222225-344/45
4OULLINS STE FOY BASKET BALL - 37523202248-4640/50
5AMICALE LAÏQUE IRIGNY VERNAISON BASKET65142111862542/37
6EN - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 15505132321-18926/64
 

Phase 2 - Calendrier des U13 Benjamins 1 - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 1 Départemental dans la poule B.
 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins 1 - MASCULINS

 Département 2 poule F  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1OLYMPIC SATHONAY - 1844022911511457/29
2IE - CTC CAP BASKET - BASKET CLUB ARBRESLOIS743124411213261/28
3RC MONTLUEL64221851622346/41
4EN - CTC VAL DE SAONE BASKET - CS Reyrieux Saône Vallée Basket5413114223-10929/56
5AL ANTONIN PERRIN - 2440469229-16017/57
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins 1 - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule F.