Salle Edouard Thévenot, Tél : 04 78 23 98 75
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase Régulière - Classement Final des U17 Cadets - MASCULINS

 Département 1 poule A  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AL CALUIRE ET CUIRE201010067855811868/56
2IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - BALE SAINT GENIS LAVAL - 118108269153116069/53
3AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET151055580642-6258/64
4EVEIL DE LYON1410466025703260/57
5IE - CTC RHONE SUD BASKET - BASKET CLUB COMMUNAY TERNAY121028526633-10753/63
6OLYMPIC SATHONAY101018537658-12154/66
 

Phase régulière - Calendrier des U17 Cadets - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 1 Départemental dans la poule A.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
 

Phase 2 - Classement Final des U17 Cadets - MASCULINS

 Département 1 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1IE - CTC CHASSIEU DECINES - CHASSIEU BASKET - 11055036222513772/45
2EVEIL DE LYON85322762651155/53
3BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M85323392578268/51
4OLYMPIC SATHONAY8532270313-4354/63
5BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST6514268326-5854/65
6BALE SAINT GENIS LAVAL - 25505249378-12950/76
 

Phase 2 - Calendrier des U17 Cadets - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 1 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
11.11.17IE - CTC CHASSIEU DECINES - CHASSIEU BASKET - 177
40
-40
77
16:00U17 - Cadets
11.11.17
IE - CTC CHASSIEU DECINES - CHASSIEU BASKET - 1
77-40
16:00
U17 - Cadets

18.11.17U17 - Cadets52
67
-67
52
16:30BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M
18.11.17
U17 - Cadets
52-67
16:30
BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M

26.11.17BALE SAINT GENIS LAVAL - 268
72
-72
68
16:00U17 - Cadets
26.11.17
BALE SAINT GENIS LAVAL - 2
68-72
16:00
U17 - Cadets

02.12.17U17 - Cadets46
43
-43
46
18:30EVEIL DE LYON
02.12.17
U17 - Cadets
46-43
18:30
EVEIL DE LYON

09.12.17U17 - Cadets60
58
-58
60
13:30BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST
09.12.17
U17 - Cadets
60-58
13:30
BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST

 

Phase 1 - Classement Final des U17 Cadets - MASCULINS

 Département 2 poule A  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1OLYMPIC SATHONAY74312842176771/54
2SO GIVORS BASKET74312802512970/62
3UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE - 264222522421063/60
4BRON BASKET CLUB - 26422230252-2257/63
5IE - CTC RHONE SUD BASKET - GRIGNY BASKET CLUB - 24404202286-8450/71
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U17 Cadets - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule A.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75