Salle Edouard Thévenot
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase Régulière - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1FRANCHEVILLE BASKET - 2201010072625047673/25
2ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 118108250530520051/31
3OLYMPIC SATHONAY - 1151055378479-10138/48
4EN - BALE SAINT GENIS LAVAL - 2141046337470-13334/47
5EN - BLEES LENTILLY - 1121028317443-12632/44
6BRON BASKET CLUB - 2111019292608-31629/61
 

Phase régulière - Calendrier des U13 Benjamins - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
 

Phase 2 - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - US JASSANS - 11055034011822268/24
2FRANCHEVILLE BASKET - 1954139712427379/25
3OLYMPIC SATHONAY8532184262-7837/52
4BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST7523143247-10429/49
5AS MORNANTAISE6514154283-12931/57
6AL CALUIRE ET CUIRE - 25505129313-18426/63
 

Phase 2 - Calendrier des U13 Benjamins - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
11.11.17IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - US JASSANS - 172
25
-25
72
16:00U13 - Benjamins
11.11.17
IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - US JASSANS - 1
72-25
16:00
U13 - Benjamins

18.11.17U13 - Benjamins48
29
-29
48
13:30AL CALUIRE ET CUIRE - 2
18.11.17
U13 - Benjamins
48-29
13:30
AL CALUIRE ET CUIRE - 2

25.11.17FRANCHEVILLE BASKET - 1104
26
-26
104
13:00U13 - Benjamins
25.11.17
FRANCHEVILLE BASKET - 1
104-26
13:00
U13 - Benjamins

02.12.17U13 - Benjamins54
27
-27
54
15:30AS MORNANTAISE
02.12.17
U13 - Benjamins
54-27
15:30
AS MORNANTAISE

09.12.17U13 - Benjamins31
30
-30
31
15:00BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST
09.12.17
U13 - Benjamins
31-30
15:00
BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST

 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule I  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1SEREZIN SOLAIZE BASKET844020810110752/25
2OLYMPIC SATHONAY6422139166-2734/41
3PATRONAGE LAIQUE D'OULLINS64222061594751/39
4GROUPE SPORTIF CHASSE SUR RHONE5413149217-6837/54
5OUEST LYONNAIS BASKET - 25413112171-5925/42
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule I.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75