Salle Edouard Thévenot, Tél : 04 78 23 98 75
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Phase Régulière - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1FRANCHEVILLE BASKET - 2201010072625047673/25
2ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 118108250530520051/31
3OLYMPIC SATHONAY - 1151055378479-10138/48
4EN - BALE SAINT GENIS LAVAL - 2141046337470-13334/47
5EN - BLEES LENTILLY - 1121028317443-12632/44
6BRON BASKET CLUB - 2111019292608-31629/61
 

Phase régulière - Calendrier des U13 Benjamins - Masculins

Pendant la phase régulière, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
13.01.18U13 - Benjamins26
65
-65
26
16:30ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1
13.01.18
U13 - Benjamins
26-65
16:30
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1

20.01.18BRON BASKET CLUB - 235
42
-42
35
15:30U13 - Benjamins
20.01.18
BRON BASKET CLUB - 2
35-42
15:30
U13 - Benjamins

27.01.18U13 - Benjamins43
44
-44
43
16:15EN - BALE SAINT GENIS LAVAL - 2
27.01.18
U13 - Benjamins
43-44
16:15
EN - BALE SAINT GENIS LAVAL - 2

03.02.18FRANCHEVILLE BASKET - 286
26
-26
86
16:00U13 - Benjamins
03.02.18
FRANCHEVILLE BASKET - 2
86-26
16:00
U13 - Benjamins

03.03.18U13 - Benjamins46
44
-44
46
14:45EN - BLEES LENTILLY - 1
03.03.18
U13 - Benjamins
46-44
14:45
EN - BLEES LENTILLY - 1

11.03.18ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 157
23
-23
57
09:30U13 - Benjamins
11.03.18
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1
57-23
09:30
U13 - Benjamins

17.03.18U13 - Benjamins55
44
-44
55
14:45BRON BASKET CLUB - 2
17.03.18
U13 - Benjamins
55-44
14:45
BRON BASKET CLUB - 2

24.03.18EN - BALE SAINT GENIS LAVAL - 222
44
-44
22
17:30U13 - Benjamins
24.03.18
EN - BALE SAINT GENIS LAVAL - 2
22-44
17:30
U13 - Benjamins

21.04.18U13 - Benjamins31
53
-53
31
15:15FRANCHEVILLE BASKET - 2
21.04.18
U13 - Benjamins
31-53
15:15
FRANCHEVILLE BASKET - 2

28.04.18EN - BLEES LENTILLY - 129
42
-42
29
16:00U13 - Benjamins
28.04.18
EN - BLEES LENTILLY - 1
29-42
16:00
U13 - Benjamins

 

Phase 2 - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - US JASSANS - 11055034011822268/24
2FRANCHEVILLE BASKET - 1954139712427379/25
3OLYMPIC SATHONAY8532184262-7837/52
4BASKET CLUB DES GONES DE L'OUEST7523143247-10429/49
5AS MORNANTAISE6514154283-12931/57
6AL CALUIRE ET CUIRE - 25505129313-18426/63
 

Phase 2 - Calendrier des U13 Benjamins - Masculins

Pendant la phase 2 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule I  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1SEREZIN SOLAIZE BASKET844020810110752/25
2OLYMPIC SATHONAY6422139166-2734/41
3PATRONAGE LAIQUE D'OULLINS64222061594751/39
4GROUPE SPORTIF CHASSE SUR RHONE5413149217-6837/54
5OUEST LYONNAIS BASKET - 25413112171-5925/42
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins - Masculins

Pendant la phase 1 des brassages, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule I.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75