Salle Edouard Thévenot
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule D  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1FRANCHEVILLE BASKET201010056031025056/31
2SEL GRAND TROU BASKET BALL161064403396740/40
3OLYMPIC SATHONAY151055365364137/36
4BASKET CLUB DE POMMIERS1510553643214336/32
5AS COLLONGES131037323397-7432/40
6AS ANDEOLAISE - 2111019291518-22739/52
 

Calendrier des U13 Benjamins - masculins

L'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule D.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule E  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1FRANCHEVILLE BASKET - 219109166333632766/34
2OLYMPIC SATHONAY18108242031011042/31
3EVEIL DE LYON1610644483846445/38
4BASKET RILLIEUX CREPIEUX131034320416-9632/42
5AS SOUCIEU BASKET131037323476-15332/48
6EXCELSIOR CHAPONOST111019292544-25229/54
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins - masculins

Pendant la phase 1, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule E.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
01.10.16U13 - Benjamins47
22
-22
47
15:30AS SOUCIEU BASKET
01.10.16
U13 - Benjamins
47-22
15:30
AS SOUCIEU BASKET

08.10.16FRANCHEVILLE BASKET - 258
20
-20
58
14:00U13 - Benjamins
08.10.16
FRANCHEVILLE BASKET - 2
58-20
14:00
U13 - Benjamins

15.10.16U13 - Benjamins52
26
-26
52
17:00EXCELSIOR CHAPONOST
15.10.16
U13 - Benjamins
52-26
17:00
EXCELSIOR CHAPONOST

22.10.16U13 - Benjamins39
38
-38
39
17:00EVEIL DE LYON
22.10.16
U13 - Benjamins
39-38
17:00
EVEIL DE LYON

05.11.16BASKET RILLIEUX CREPIEUX17
57
-57
17
15:30U13 - Benjamins
05.11.16
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
17-57
15:30
U13 - Benjamins

12.11.16U13 - Benjamins36
32
-32
36
13:00BASKET RILLIEUX CREPIEUX
12.11.16
U13 - Benjamins
36-32
13:00
BASKET RILLIEUX CREPIEUX

19.11.16AS SOUCIEU BASKET25
52
-52
25
15:15U13 - Benjamins
19.11.16
AS SOUCIEU BASKET
25-52
15:15
U13 - Benjamins

26.11.16U13 - Benjamins41
33
-33
41
17:00FRANCHEVILLE BASKET - 2
26.11.16
U13 - Benjamins
41-33
17:00
FRANCHEVILLE BASKET - 2

03.12.16EXCELSIOR CHAPONOST16
42
-42
16
16:15U13 - Benjamins
03.12.16
EXCELSIOR CHAPONOST
16-42
16:15
U13 - Benjamins

10.12.16EVEIL DE LYON43
34
-34
43
15:45U13 - Benjamins
10.12.16
EVEIL DE LYON
43-34
15:45
U13 - Benjamins