Salle Edouard Thévenot, 24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule D  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1FRANCHEVILLE BASKET201010056031025056/31
2SEL GRAND TROU BASKET BALL161064403396740/40
3OLYMPIC SATHONAY151055365364137/36
4BASKET CLUB DE POMMIERS1510553643214336/32
5AS COLLONGES131037323397-7432/40
6AS ANDEOLAISE - 2111019291518-22739/52
 

Calendrier des U13 Benjamins - masculins

L'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule D.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
14.01.17U13 - Benjamins34
52
-52
34
16:30FRANCHEVILLE BASKET
14.01.17
U13 - Benjamins
34-52
16:30
FRANCHEVILLE BASKET

21.01.17SEL GRAND TROU BASKET BALL37
35
-35
37
14:00U13 - Benjamins
21.01.17
SEL GRAND TROU BASKET BALL
37-35
14:00
U13 - Benjamins

28.01.17AS ANDEOLAISE - 228
55
-55
28
14:00U13 - Benjamins
28.01.17
AS ANDEOLAISE - 2
28-55
14:00
U13 - Benjamins

04.02.17U13 - Benjamins13
28
-28
13
14:45AS COLLONGES
04.02.17
U13 - Benjamins
13-28
14:45
AS COLLONGES

11.02.17BASKET CLUB DE POMMIERS38
34
-34
38
15:00U13 - Benjamins
11.02.17
BASKET CLUB DE POMMIERS
38-34
15:00
U13 - Benjamins

11.03.17FRANCHEVILLE BASKET49
20
-20
49
15:00U13 - Benjamins
11.03.17
FRANCHEVILLE BASKET
49-20
15:00
U13 - Benjamins

18.03.17U13 - Benjamins49
32
-32
49
13:30SEL GRAND TROU BASKET BALL
18.03.17
U13 - Benjamins
49-32
13:30
SEL GRAND TROU BASKET BALL

25.03.17U13 - Benjamins55
40
-40
55
14:30AS ANDEOLAISE - 2
25.03.17
U13 - Benjamins
55-40
14:30
AS ANDEOLAISE - 2

01.04.17AS COLLONGES33
39
-39
33
13:30U13 - Benjamins
01.04.17
AS COLLONGES
33-39
13:30
U13 - Benjamins

08.04.17U13 - Benjamins32
27
-27
32
15:00BASKET CLUB DE POMMIERS
08.04.17
U13 - Benjamins
32-27
15:00
BASKET CLUB DE POMMIERS

 

Phase 1 - Classement Final des U13 Benjamins - MASCULINS

 Département 2 poule E  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1FRANCHEVILLE BASKET - 219109166333632766/34
2OLYMPIC SATHONAY18108242031011042/31
3EVEIL DE LYON1610644483846445/38
4BASKET RILLIEUX CREPIEUX131034320416-9632/42
5AS SOUCIEU BASKET131037323476-15332/48
6EXCELSIOR CHAPONOST111019292544-25229/54
 

Phase 1 - Calendrier des U13 Benjamins - masculins

Pendant la phase 1, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule E.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75