Place Joseph Thévenot 69580 Sathonay Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket
Maintien assuré.

Classement Final des Séniors 2 - MASCULINS

 Pré Régional Poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1AS COLLONGES - 140221841591138820372/63
2NEUVILLE BASKET37221571448133211666/61
3BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M - 137221571543135019370/61
4UNION SPORTIVE AZERGOISE - 136221481563139317071/63
5AL CALUIRE ET CUIRE - 23522139152814448469/66
6BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 23322111113311354-2361/62
7SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 23322111114671507-4067/69
8OLYMPIC SATHONAY - 23222101214451445066/66
9AL SAINT PRIEST - 332221012148714622568/66
10ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 1312291313831488-10563/68
11ASE MUROISE BASKET - 1252231912511563-31257/71
12AL TROLLSPORTS - 1252231912451556-31157/71
 

Calendrier des Séniors 2 - masculins

L'équipe joue à domicile le dimanche à 13:30. Elle évolue au niveau Pré Régional dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
02.10.16Séniors Garçons 273
53
-53
73
13:30AL TROLLSPORTS - 1
02.10.16
Séniors Garçons 2
73-53
13:30
AL TROLLSPORTS - 1

08.10.16BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M - 172
45
-45
72
20:30Séniors Garçons 2
08.10.16
BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M - 1
72-45
20:30
Séniors Garçons 2

16.10.16Séniors Garçons 276
51
-51
76
13:30ASE MUROISE BASKET - 1
16.10.16
Séniors Garçons 2
76-51
13:30
ASE MUROISE BASKET - 1

22.10.16NEUVILLE BASKET62
57
-57
62
20:30Séniors Garçons 2
22.10.16
NEUVILLE BASKET
62-57
20:30
Séniors Garçons 2

06.11.16AS COLLONGES - 164
53
-53
64
11:00Séniors Garçons 2
06.11.16
AS COLLONGES - 1
64-53
11:00
Séniors Garçons 2

13.11.16BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 253
52
-52
53
10:15Séniors Garçons 2
13.11.16
BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 2
53-52
10:15
Séniors Garçons 2

20.11.16Séniors Garçons 267
68
-68
67
13:30UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
20.11.16
Séniors Garçons 2
67-68
13:30
UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1

26.11.16ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 166
55
-55
66
20:30Séniors Garçons 2
26.11.16
ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 1
66-55
20:30
Séniors Garçons 2

04.12.16Séniors Garçons 262
73
-73
62
13:30SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 2
04.12.16
Séniors Garçons 2
62-73
13:30
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 2

11.12.16AL CALUIRE ET CUIRE - 279
54
-54
79
11:00Séniors Garçons 2
11.12.16
AL CALUIRE ET CUIRE - 2
79-54
11:00
Séniors Garçons 2

08.01.17Séniors Garçons 292
71
-71
92
13:30AL SAINT PRIEST - 3
08.01.17
Séniors Garçons 2
92-71
13:30
AL SAINT PRIEST - 3

15.01.17Séniors Garçons 290
65
-65
90
13:30NEUVILLE BASKET
15.01.17
Séniors Garçons 2
90-65
13:30
NEUVILLE BASKET

22.01.17AL TROLLSPORTS - 161
54
-54
61
10:15Séniors Garçons 2
22.01.17
AL TROLLSPORTS - 1
61-54
10:15
Séniors Garçons 2

29.01.17Séniors Garçons 269
81
-81
69
13:30BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M - 1
29.01.17
Séniors Garçons 2
69-81
13:30
BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M - 1

04.02.17ASE MUROISE BASKET - 154
83
-83
54
18:00Séniors Garçons 2
04.02.17
ASE MUROISE BASKET - 1
54-83
18:00
Séniors Garçons 2

12.02.17Séniors Garçons 278
72
-72
78
13:30AS COLLONGES - 1
12.02.17
Séniors Garçons 2
78-72
13:30
AS COLLONGES - 1

19.02.17Séniors Garçons 267
61
-61
67
13:30BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 2
19.02.17
Séniors Garçons 2
67-61
13:30
BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 2

12.03.17UNION SPORTIVE AZERGOISE - 180
32
-32
80
11:00Séniors Garçons 2
12.03.17
UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
80-32
11:00
Séniors Garçons 2

19.03.17Séniors Garçons 274
65
-65
74
13:30ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 1
19.03.17
Séniors Garçons 2
74-65
13:30
ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 1

25.03.17SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 269
81
-81
69
18:00Séniors Garçons 2
25.03.17
SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 2
69-81
18:00
Séniors Garçons 2

02.04.17Séniors Garçons 271
58
-58
71
13:30AL CALUIRE ET CUIRE - 2
02.04.17
Séniors Garçons 2
71-58
13:30
AL CALUIRE ET CUIRE - 2

09.04.17AL SAINT PRIEST - 367
60
-60
67
09:00Séniors Garçons 2
09.04.17
AL SAINT PRIEST - 3
67-60
09:00
Séniors Garçons 2