Salle Edouard Thévenot, Tél : 04 78 23 98 75
24 Avenue Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp
/
Téléphone
Olympic Sathonay Basket

Classement Final des U17 Cadets - Féminins

 Département 2 poule B  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE201010053121731453/22
2REVENTIN VAUGRIS1810827593374276/34
3ASE MUROISE BASKET1610645094634651/46
4EVEIL SPORTIF JONAGEOIS111027256576-32026/58
5OLYMPIC SATHONAY111027267563-29627/56
6ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT91025205291-8621/29
 

Calendrier des U17 Cadets - féminins

L'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule B.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75
14.01.17ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT29
35
-35
29
15:00U17 - Cadettes
14.01.17
ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
29-35
15:00
U17 - Cadettes

21.01.17U17 - Cadettes47
33
-33
47
15:45EVEIL SPORTIF JONAGEOIS
21.01.17
U17 - Cadettes
47-33
15:45
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS

28.01.17ASE MUROISE BASKET72
21
-21
72
16:00U17 - Cadettes
28.01.17
ASE MUROISE BASKET
72-21
16:00
U17 - Cadettes

05.02.17U17 - Cadettes16
76
-76
16
14:00ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE
05.02.17
U17 - Cadettes
16-76
14:00
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE

11.02.17U17 - Cadettes31
88
-88
31
17:00REVENTIN VAUGRIS
11.02.17
U17 - Cadettes
31-88
17:00
REVENTIN VAUGRIS

11.03.17U17 - Cadettes33
38
-38
33
15:45ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
11.03.17
U17 - Cadettes
33-38
15:45
ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT

22.03.17EVEIL SPORTIF JONAGEOIS53
27
-27
53
18:30U17 - Cadettes
22.03.17
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS
53-27
18:30
U17 - Cadettes

26.03.17U17 - Cadettes39
55
-55
39
16:00ASE MUROISE BASKET
26.03.17
U17 - Cadettes
39-55
16:00
ASE MUROISE BASKET

01.04.17ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE20
0
-0
20
18:30U17 - Cadettes
01.04.17
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE
20-0
18:30
U17 - Cadettes

08.04.17REVENTIN VAUGRIS119
18
-18
119
16:30U17 - Cadettes
08.04.17
REVENTIN VAUGRIS
119-18
16:30
U17 - Cadettes

 

Phase 1 - Classement Final des U17 Cadets - Féminins

 Département 2 poule C  Matches  Points  
PositionEquipePointsJouésGagnésPerdusMarquésEncaissésDifférenceMoyenne
1B CHARPENNES CROIX LUIZET1688069715254587/19
2AL MIXTE RAMBERTOISE13853412489-7752/61
3OLYMPIC SATHONAY11835275437-16234/55
4EVEIL SPORTIF JONAGEOIS10826314497-18339/62
5BC DES COTEAUX DU LYONNAIS10826331454-12341/57
6         
 

Phase 1 - Calendrier des U17 Cadets - féminins

Pendant la phase 1, l'équipe évolue au niveau 2 Départemental dans la poule C.

Salle Edouard Thévenot
Allée du stade
69580 Sathonay Camp
Tél : 04 78 23 98 75