OKARO SALLESPISSE
Club de pétanque
3280, RD 933 - 64300 - SALLESPISSE
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

1 District : Triplette promotion les 24 & 25 fevrier 2018 à BIRON

Equipes Résultat Liste des inscrits Poules Qualifiés
Georges/Jean-Marc/Jean-Pierre Perdu en poule, partie de barrage Liste officielle Tirage effectué 2 qualifiés
Francis/David/Patrick Perdu en poule, partie de barrrage      
Pierre/Aurélien/Stéphane gagné la partie de cadrage (16ème)mais laissé passer le perdant      
Henri/Dorian/didier Perdu partie de cadrage (16ème)      
         
         
         
 

2.3. Département : Triplette provençale les 3 et 4 mars 2018 à MOURENX

Equipes Masculine Résultat Liste des inscrits Poules Qualifiés
    Liste officielle Tirage effectué 1 qualifié
Aucun inscrit        
 

4.5. Département : Triplette Féminin et Masculin à SALIES, les 10 et 11 mars 2018

Equipes Résultat Liste des inscrits Poules Qualifiés
Triplette Masculin Le samedi Liste officielle Tirage effectué 6 qualifiés
Francis/Aurélien/Stéphane Perdu en poule : partie de barrage      
Georges/Jean Pierre/Dorian Perdu : partie de cadrage      
         
TRIPLETTE FEMININE LE DIMANCHE 8h30
Liste officielle Tirage effectué 3 qualifiées
Dominique/Nathalie/Claudine Perdent à la partie qualificative pour Ste Livrade      
 

6.7. District : Doublette Masculin et Féminin, les 17 et 18 mars 2018 à OLORON

Equipes Résultat Liste des inscrits Poules Qualifié
Doublette Masculin   Liste officielle Tirage effectué 2 qualifiés
Stéphane/Julien Perdu en 1/8ème de finale      
Francis/David Perdu 1ère après les poules      
Georges/Patrick Perdu en poule : partie de barrage      
Eric/Aurélien Perdu en poule : partie de barrage      
Jean-Pierre/Robert Perdu, 1ère après les poules      
Pierre/Franck Perdu en poule      
Doublette Féminin   Liste officielle Tirage effectué 1 qualifiée
Agnès/Nathalie Perdent en cadrage      
         
         
 

8. Département : Triplette Provençal les 24 et 25mars 2018 à MOURENX

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesqualifié
  Liste officielleTirage effectué1 qualifié
 

9. DISTRICT : Doublette Vétéran le 29 mars 2018 à MAULEON

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesQualifié
Georges/Jean PierrePerdu 1ère après les poules
Liste officielleTirage effectué1 qualifié
Henri/RobertPerdu en poule   
     
 

10. DISTRICT : Doublette Mixte les 31 mars et 1er avril 2018 à ARTIX

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesQualifié
Francis/AgnèsPerdu en poule : partie de barrageListe officielleTirage effectué1 qualifié
Henri/NathaliePerdu en poule : partie de barrage   
Jean Pierre/DominiquePerdu 1ere partie après les poules   
     
 

11. 12. DISTRICT : Tête à Tête Masculin et Féminin le 2 avril 2018 à LEDEUIX

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesQualifié
MASCULIN Liste officielleTirage effectué2 qualifiés
AurélienPerdu en 16ème   
HenriPerdu en poule   
     
FEMININE Liste officielleTirage effectué1 qualifié
aucune inscription    
     
 

13. TRIPLETTE VETERAN, le 5avril 2018 à LEDEUIX

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesQualifié
  Liste officielleTirage effectué1 qualifié
Georges/Jean Pierre/GuyPerdu en 8ème   
Henri/Jean Claude/RobertPerdu en 8ème   
 

14. District : Doublette promotion les 7 et 8 avril 2018 à OLORON

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesQualifié
  Liste officielleTirage effectué1 qualifié
Didier/Jean MarcPerdu en poule : partie de barrage T   
Aurélien/Patricksorti de poule en cours   
Henri/DavidPerdu en poule   
Stéphane/JulienPerdu en poule   
Georges/EricPerdu en poule T   
 

15. DISTRICT : Triplette Mixte les 14 et 15 avril 2018 à SALIES

EquipesRésultatListe des inscritsPoulesQualifié
  Liste officielleTirage effectué1 qualifié
Georges/Nathalie/DidierPerdu en poule : partie de barrage   
Francis/Agnès/PierrePerdu en 8ème   
Dominique/Julien/StéphanePerdu en poule : partie de barrage   
 

16. FRANCE : Triplette promotion France les 5 et 6 mai 2018 aux CHENES

EquipesRésultatListe des inscritsPoules1 qualifié
Aucune inscription    
 

18. FRANCE : Triplette Vétéran France le 17 mai 2018 à PASTEUR

EquipesRésultatListe officielleTirage des Poules1 Qualifié
Aucune inscription    
     
 

19. FRANCE : Doublette Mixte les 19 et 20 mai 2018 aux ALLEES

EquipesRésultatListe officielleTirage des poules1 qualifié
Aucune inscription    
 

20.21. France : Tête à Tête Masculin et Féminin le 21 mai 2018 aux ALLEES

EquipesRésultatListe officielleTirage des poulesqualifié
Aucune inscriptionMASCULINListe officielleTirage des poules1 qualifié
Aucune inscriptionFEMININListe officielleTirage des poules1 qualifié
 

22.23. FRANCE : Triplette Masculin et Féminin les 26 et 27 mai 2018 à PSB

EquipesRésultatListe officielleTirage des poulesQualifié
Aucune inscriptionMasculinListe officielleTirage2 qualifiés
Aucune inscriptionFémininListe officielleTirage1 qualifié
 

24.25. France : Doublette Féminin et Masculin les 16 et 17 juin 2018 à MOURENX

EquipesRésultatListe officielleTirage des poulesQualifiés
Aucune inscriptionFémininListe officielleTirage effectué1 qualifié
Aucune inscriptionMasculinListe officielleTirage effectué1 qualifié
 

JOURNEE DES DIRIGEANTS le 22 AVRIL 2018 à ARUDY

EquipesRésultatListe des inscritsPoules
Champion
Stéphane/Jean Pierre/GeorgesPerdu 1ère après les poules
   
Aurélien/Eric/BernardPerdu 1ère après les poules   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

METEO SALLESPISSE

LunMarMer
Faibles bruines localesEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
17.4° C24.6° C27.9° C
10.4° C8.3° C11.1° C
Compteur Global gratuit sans inscription