Bienvenue sur notre site
Un CLUB, Une AMBIANCE, des VICTOIRES

 

Le nouveau Bureau et le Comité Directeur du Club élus lors de la 34 ième Assemblée Générale du 29/06/2016

Présidents Honoraires :                                 Mme Nelly VINCENT Créatrice du Club 1982-1985


                                                                      M. Jean-Luc CRESPO Second Président de 1985 à 1994


                                                                     M. Gaëtan CHAMPIGNEUX  quatrième Président de 2008 à 2013



                          
Président Actif :                                             M. Stéphane ALGRET  


1er Vice-Président Délégué :                         M.Daniel ROBIN ( troisième Président de 1995 à 2008 )


2nd Vice-Président:                                        M.Terry  KANE


Secrétaire Général :                                      Mme Amandine DALARD


Secrétaire Adjoint :                                        Mme Céline TREVIEN


Trésorière Générale :                                     Mlle Coralie CHAMPIGNEUX


Trésorièr Adjointe :                                       M. David GAGNEUX

Membre Honoraire :                                   +  M.Noël ROUBINET

Membres élu(s)es) 2016 :                          
   M. Yoan ALGRET,  M. Fabrice AUROUET

      

                                                                   M. Johan FRANCISCO

                                                                    

                                                                   Mme Lélia GAGNEUX

                

                                                                   M.  Christophe GABETTETTE

                                                                    

                                                                   Mme Carine MAGNE

                                                                  

                                                                          
Membres de droit

Collège des Entraîneurs :                               M.Stéphane ALGRET    

                                                                       Mlle Coralie CHAMPIGNEUX                                                                     

                                                                       Mlle Amandine DALARD 
                                                                       M. Terry KANE

                                                                       M. Daniel ROBIN. 


Collège des Arbitres :                                     M. Gaëtan CHAMPIGNEUX,
                                                             

Daniel ROBIN

Les Résultats du Club

pour consulter les résultats du club: Cliquez ici
Daniel ROBIN


Visite de notre site


Daniel ROBIN

LES HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

Gymnase ALéréa

Le Mercredi     de 16h à 17h30    Poussines 
                         de 17h à 18h        Babys et minis poussins
                         de 17h30 à 19h    Benjamines, Minimes filles, Cadettes
de 19 h 00 à 23 h 00 Seniors masculins
 

Gymnase des Grands Buissons

Le Vendredi   de 20h à 22h         Poussines, Benjamines, Minimes Cadettes Seniors garçons et Détente  s et Benjamines Minimes et Détente
Coralie CHAMPIGNEUX, 01.06.17, 11:34
ce site a été créé sur www.quomodo.com