LA PASSERELLE merci à toutes et tous pour votre aide...
PROCHAINES COURSES
 

LA GALOPEE
dimanche 7/06/15

Fin des inscriptions MARDI 26 MAI
 
- La Galopée - Trail 30 Km
 

- La Galopette - Trail 15 Km (Solo et Duo mixte )
 
Yvon J-L
Nourredine A
 

 
- La Galopade - Trail 9 Km
 
Manu A
 

 
- La Galopédestre - 12Km (Marche Nordique & Rando)
 

Foulées Grandisylvaines, Grossoeuvre (27), dimanche 7/06/15

Fin des inscriptions MARDI 26 MAI
 
6,8km
Christophe M
 

15km
 

 

 
 

Course de la St Jean,
St Jean de Darnetal dimanche 14/06/15

Fin des inscriptions jeudi 4 juin
 

7.5km
 

 
15km
 

7.5km marche
 

 

 

EQUIPEMENTS OAC76

 
 

 

2 documents sont affichés dans les vestiaires :


- la liste des vêtements OAC76 qu'il est possible de commander ainsi que les tarifs,
- le bon de commande pour la saison 2014/2015.


Comme vous pourrez le constater, la participation du club est de 50%.

Photos Week End
 

LA PASSERELLE 2015

QUELLES SONT VOS ATTENTES SUR VOTRE SITE ?

AFIN D AMELIORER ET DE RENDRE VOTRE SITE PLUS EN ADEQUATION AVEC VOS ATTENTES
MERCI DE VOS REMARQUES ET COMMENTAIRES
 
 
 
 
Cross CICS Cleon 2014  2.JPG
RESULTATS DES COURSES
 

COURSE PEDESTRES D'HEUDEBOUVILLE
SAMEDI 23/05/15 SEMI NOCTURNE


5km
LELIEVRE Tanguy
tps 00:20:37 21 scrach 1er Min
 
10km
 
LELIEVRE Raphael
tps 00:41:43 31 au scrach 11è V1
 

 

 

 

 
 

LE TOUR DE LA SAUSSAYE
DIMANCHE 17/05/15

Résultats
 
7.5KM
Christophe M : 6è en 29'02" / 1er V1
Farid C : 28è en 34'02" / 6è V2
Céline D : 107è en 45'01" / 15è V1F
Patricia P : 15è en 31'41" / 1ère V2F
Theo V : 33è en 34'54" / 3è JU
Marie V : 88è en 42'15" / 9è V1F
Francis H : 153è en 54'42" / 5è V4
Lucien D : 105è en 44'53" / 2è V4
Brigitte T : 87è en 42'14" / 5è V2F
Patrick L : 32è en 34'39" / 4è V1
Christelle L : 70è en 39'26" / 4è V1F
Florence P : 51è en 36'57" / 3è V2F
 
15km
Brigitte VL : 26è en 1h02'54" / 1ère V2F
 

 

TRAIL DE LA RONCE
DIMANCHE 10/05/15

Résultats
8KM
 
Farid C : 25è en 38'56" / 3è V2H
Emmanuel A : 23è en 38'07" / 8è V1H
 

16km
Jean-François L : 35è en 1h25'03" / 3è V3H
Olivier R : 17è en 1h18' 13" / 5è V1H
Julien V : 13è en 1h16'06" / 11è SEH
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PINTERVILLE
VENDREDI 01/05/15

Résultats
5KM
Francis H : 134è en 36'34" / 7è V4
Mohamed M / 1er scratch en 17'41" / 1er cadet
Tanguy L : 29è en 20'19" / 3è min
Roselyne B : 62è en 23'51" / 11è F et 2è V2F
Jean-François L : 50è en 22'19" / 5è V3
 

10km
Brigitte V-L : 36è en 41'49" / 1ère F et 1ère V2F
Patricia P : 48è en 42'46" / 2è F et 2è V2F
Noureddine A : 22è en 39'29" / 10è V1
Nabil M
Florence P : 125è 49'14" / 9è F et 3è V2F
Farid C : 90è en 46'38" / 19è V2
Raphaël L : 34è en 41'38" / 15è V1
Jean-Michel D : 80è en 45'32" / 28è V1
Christophe M : 21è en 39'21" / 9è V1
 

 

 

 

RADICATRAIL
Dimanche 26/04/15

32KM
Olivier R
37/285 en 2:56:48s /15éV1
 

 
 

CORRIDA du MARAIS VERNIER
26 avril 2015
Dimanche 26/04/15

21KM
Christophe M
43/404 en 1:29:43s /19éV1
 

 
 

INCARVILLE
Dimanche 19/04/15
Résultats


5KM
Christophe M : 8è = 18'45" / 3è V1M
Tanguy L : 17è = 20'06" / 1er MIN
Tristan L
Marie Roselyne : 43è = 24'20" / 7è F / 2è V2F
Denis P : 18è = 20'09" / 5è V1M
Patrick L : 32è = 22'46" / 9è V1M
 
10km
Nourreddine A : 15è = 39'09" / 5è V1M
Jean-Michel D : 79è = 45'28" / 30è V1M
Brigitte VL : 30è = 41'12" / 1ère F / 1ère V2F
Farid C : 106è = 47'51" / 22è V2M
Raphaël L : 25è = 40'37" / 10è V1M
Patricia P : 40è = 42'23" / 2è F / 2è V2F
Florence P : 136è = 49'45" / 15è F / 4è V2F
Christophe M : 39è = 42'16" / 16è VIM
 
 

Trail des 2 Amants
Dimanche 12/04/15


14km Marche Nordique
 
Florence P
Marie-Roselyne
Résultats
17km
 
Yvon : 58è en 1h43'47" / 2è V3M
 

 
25km
Olivier R : 47è en 2h18'11" / 19è V1M
Julien V : 41è en 2h16'40" / 23è SEM
 

 
 

ST MARCEL
Dimanche 12/04/15


5KM
Denis P : 39è en 22'26" / 5è V1M
 
Résultats
10km
 
Raphaël L : 9è en 38'29" / 3è V1M
 
Brigitte VL : 12è en 38'47" / 1ère F et 1ère V2F
Patricia P : 14è en 39'36" / 2è F et 2è V2F
 

 

 
 

Semi-Marathon et 10km des boucles de la seine
08/03/15
Résultats


 
SEMI-MARATHON
 
Lysiane J : 572è en 2h00' / 24è SEF
 

10 KM
 
Dominique L :229è en 45'32" / 56è V1H
Nourreddine A : 111è en 39'38" / 29è V1H
Olivier R : 124è en40'12" / 33è V1H
Raphaël L : 125è en 40'19" / 34è V1H
Fatimata D ?
Emmanuel A : 290è en 47'55" / 78è V1H
Florence P : 334è en 49'09" / 39è F / 2è V2F
 

 

 

La remuée
samedi 21/03/15
Résultats

13KM
 
Patricia P : 185è en 55'24" / 8è F / 2è V2F
Jean-Michel D : 260è en 58'20" 112è V1M
Florence P : 558è en 1h05'37" / 44è F / 10è V2F
Noureddine A : 113è en 52'41" / 47è V1M
Marie-Roselyne ?
Raphael L : 125è en 53'03" / 52è V1M
Christophe M : 133è en 53'25" / 55è V1M
 

 

 

 

Trail des Aiguilles Aliemontaises
Dimanche 22/03/15
Résultat


16KM
 
Jean-François L : 100è en 1h26'07" / 4è V3M
Olivier R : 54è en 1h19'41" / 18è V1M