PENSEZ A VOTRE CERTIFICAT MEDICAL "COURSE A PIED EN COMPETITION "

INSCRIPTIONS AU CLUB LES MARDIS ET JEUDIS AU STADE DE OISSEL
 
A PARTIR DE 17H45 JUSQU'A 18H
 
licences FFA la saison 2014-2015 ne sera accessible qu’a partir de la 1er semaine de septembre 2014
(le 1er voir le 2 septembre)
 
PROCHAINES COURSES
 

Personnes inscrites au
7km LA REINETTE
dimanche 05 oct.2014


ATTENTION INSCRIPTIONS CLOSES
Patricia P
Florence P
Brigitte V-L
Fatimata D
 

Personnes inscrites au
10 km de ROUEN
dimanche 12 oct.2014


ATTENTION INSCRIPTIONS JUSQU AU JEUDI 02 OCT
 
10KM
Christophe M
Manu A
Nourredine A
Théo V
Marie V
 

 

 

 

 

 
 

Personnes inscrites au
10km de SERQUIGNY
dimanche 12 oct.2014


ATTENTION INSCRIPTIONS JUSQU AU JEUDI 02 OCT
 
10KM
Brigitte V-L

 

 

 
01.10.2014
08:21:03
 
Photos Week End
 

5/10 km de La Londe du 21/09/2014

Quelques photos prises par nos soins, malheureusement nous n'avons pas eu tous le monde
RESULTATS DES COURSES
 

résultats
10/5 km de La TOURVILLAISE
dimanche 28 sept.


5km
Théo V 25è au scratch/2è C en 21:26.42
Nabil M 31è au scratch/5è V1 en 22:05.01 Mohamed M 8è au scratch/1er M en 18:31.15
 

10 km
 
Christophe M 30è au scratch/9è V1 en 43:29.81
Brigitte V-L. 37è au scratch/ 1er V 2 en 44:30.73
Fatimata D 96è au scratch/6è S en 52:25.15
Farid C 98è au scratch/ 10è V2 en 52:42.50
Florence P 125è au scratch/ 3è V2 en 57:02.06
 
 

Résultats
10/5 km de La BRAYONNE
dimanche 28 sept.


 
10 km
 
Denis P : 6è scratch en 37'29" / 4è V1
Patricia P : 5è F en 43'36" / 1è V2
Jean-François L : 72è scratch en 46'48" / 5è V3
Raphaël L : 30è scratch en 42'23" / 12è V1
 

 

Résultats
10/5 km de La Londe
dimanche 21 sept.


 

 
5km
 
Théo V 1er dans sa Cat: en 21'52"
Patricia P 1er dans sa Cat : en 21'21"
Jean-François L : en 22'33" / 2è V3
Nabil M : en 22'45" / 5è V1
Mohamed M 2ème au scratch et
1er dans sa Cat : en 19'39"
Tanguy L 2è dans sa Cat : en 22'22"
 

10 km
Emmanuel A : 44è en 50'54"/16è V1
Patrick L : 42è en 50'37"/14è V1
Farid C : 40è en 50'19"/7è V2
Christophe M : 7è en 42'49"/4è V1
Raphael L : 15è en 44'04"/6èV1
Olivier R : 14è en 43'50"/5è V1
 

 

Résultat du
10 km de THIBERVILLE
dimanche 14 sept.



 
10 km
Patricia Pennec : 68è en 43'47" / 2è V2
Denis Pennec : 69è en 44'01" / 24è V1
 
 

Résultat du semi de Bolbec samedi 06 sept.


semi-marathon
Christophe M:123è en 1h34'23"/46è V1
 
relais mixte : 4ème en 1h26'24"
Denis Pennec
Patricia Pennec
 

Résultats 10KM DE HEUDEBOUVILLE
31/08/2014


10km
Pennec Patricia:33è scratch/1ère V2 en 46'13"
Pennec Denis:7è scratch/2è V1 en 39'25"
Jean-François Leviot:46è scratch/3è V3 en 49'37"
Reininger Olivier:20è scratch/7è V1 en 43'52"
Maricourt Christophe:19è scratch/6è V1 en 43'42"
Viévard Julien:15è scratch/9è S en 42'13"
Viévard Alain:43è scratch/3è V2 en 48'58"
Langlois Patrick:72è scratch/22è V1 en 52'44"
 

QUELLES SONT VOS ATTENTES SUR VOTRE SITE ?

AFIN D AMELIORER ET DE RENDRE VOTRE SITE PLUS EN ADEQUATION AVEC VOS ATTENTES
MERCI DE VOS REMARQUES ET COMMENTAIRES
 
 
 

EQUIPEMENTS OAC76

 
 

 

2 documents sont affichés dans les vestiaires :


- la liste des vêtements OAC76 qu'il est possible de commander ainsi que les tarifs,
- le bon de commande pour la saison 2014/2015.


Comme vous pourrez le constater, la participation du club est de 50%.

 

RESULTATS DES COURSES

Les résultats sont (ou seront) dans l'onglet
"compétitions/courses et résultats "

L'EQUIPE DE JEUNES AU COMPLET

OAC76 SECTION JEUNES
Amadou le coach avec notre section JEUNES

Ekiden Seine et Eure 20/10/2013

1-Photos marathon - Ekiden 20131.JPG
 

MARATHON SEINE ET EURE 20/10/2013

MARATHON /EKIDEN Ekiden : - OAC76 1 : 3eme équipe mixte en 2h51'51 (Florence Pacaud / Christophe Maricourt / Patricia Pennec / Dennis Pennec / Sarah Lebatteux / Dominique Lebatteux) - OAC76 2 : 8eme équipe Open en 3h05'20 (Brigitte Talmant / Jean-François Leviot / Jean-Jacques Alliot / Julien Vievard / Christopher / Farid Chouireb) Marathon : - Olivier Reininger : 143eme en 3h16'15" - Didier Talmant : 192 eme en 3h25'45''
 
EKIDEN ET MARATHON SEINE ET EURE 20 OCT. 2013