ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

ANTONIN CORNUCHE

08909267

Né le 125/05/2013

PALMARÈS


 

Paul LAHNECHE

08906448

né le 15/02/66

Gérard MULLER

08908783

Né le 22/03/56


PALMARÈS

Bernard FOURNEAU

08908632

Né le : 02/01/1951


PALMARÈS

Philippe JOURDAN

08908062

Né le 22/08/55


PALMARÈS

Josette GOBILLOT

08908713

Née le  03/11/47


PALMARÈS


Denis ROUSSELLE

08908155

Né le 18/10/1956


PALMARÈS

Sylvie FOURNEAU

08908716

Née le 18/01/1954

Iréne BEAU

08902410

Née le 31/10/1939

Maxence OLART

08909049

Né le 13/03/2004


PALMARÈS


VICE CH. DOUB MINIME 2016
VICE CH TRIP LIGUE MINIME 2016

Thierry CAVELIER

08901133

Né le 14/08/1971

 PALMARÈS

CH. BOURGOGNE TRIP. JUNIOR 1988
CH. TRIP. SENIOR 1989
VICE CH. TRIP. SENIOR 2000
VICE CH. TRIP. SENIOR 2002
VICE CH. TRIP. MIXTE 2004
CH. CDC 3eme DIVISION 2011
CH. CDC 2eme DIVISION 2012
VICE CH. CDC 1ère DIVISION 2013
CH. CDC 1ère DIVISION 2015
 

Alexis GABILLAULT

08907569

né le 26/09/98


PALMARÈS

VICE CH. TRIP. MINIME 2008
CH. DOUB. MINIME 2009
CH. TRIP. MINIME 2010
VICE CH. DOUB. MINIME 2010
CH. CDC JEUNES 2010
CH. CRC JEUNES 2010
CH. TRIP. MINIME 2011
VICE CH. FRANCE TRIP. MINIME 2011
VICE CH. DOUB. MINIME 2011
VICE CH. CDC JEUNES 2011
CH. TRIP. CADET 2012
CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 2012
CH. CDC C/J 2012
CH. CRC C/J 2012
CH. T à T CADET 2013
CH. TRIP. CADET 2013
VICE CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 2013
1/4 CDF TRIP. CADET 2013
2eme MASTERS 2013
VICE CH. DOUB. CADET 2013
CH. TIR CADET 2013
VICE CH. CDC 1ère DIVISION  2013
CH. BOURG. TIR CADET 2013
 CH. TRIP. MIXTE 2014
VICE CH. T à T JUNIOR 2014
VICE CH. TRIP JUNIOR 2014
 CH. BOURG. TRIP. JUNIOR 2014
 CH. CDC C/J 2014
1/16 CDF TRIP. JUNIOR 2014
CH. POINT JUNIOR 2014
CH. CRC JEUNES 2014
VICE CH. BOURG. POINTS JUNIOR 2014
VICE CH. DOUB JUNIOR 2015
CH. TRIP JUNIOR 2015
CH. BOURG. TRIP. JUNIOR 2015
CH. BOURG. DOUB. JUNIOR 2015
 CH. CDC C/J 2015
CH. TIR JUNIOR 2015
VICE CH. POINT JUNIOR 2015
CH. CDC 1ère DIVISION 2015
VICE-CH. CRC C/J 2015

Elu meilleur Cadet en 2013
Elu meilleur Junior en 2014
 


Sylvie FOURNEAU

08908716

Née le  18/01/1954


PALMARÈS


Josette GOBILLOT

08908713

Née le 03/11/1947

Maxence GOSSELIN (EN ATTENTE)

08907530

né le 21/06/00


PALMARÈS

VICE CH. TRIP. MINIME 2008
CH. CDC JEUNES 2010
CH. CRC JEUNES 2010
VICE CH. T à T BENJAMIN 2011
VICE CH. CDC JEUNES 2011
VICE CH. T à T MINIME 2012
VICE CH. DOUB. MINIME 2012
CH. TRIP. MINIME 2012
CH. CDC B/M 2012
CH. CRC B/M 2012


ELU MEILLEUR MINIMES 2012
 

Thierry GOSSELIN

08900769

né le 21/04/66

PALMARÈS

CH. TRIP. CADET 1977
CH. DOUB. CADET 1977
CH. TRIP. CADET 1978
CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 1978
CH. TRIP. CADET 1979
CH. T à T CADET 1979
CH. DOUB. JUNIOR 1981
CH. CDC 2eme DIVISION 2012
 



Francis ROY - trésorier Adjoint

08908501

Né le 24/12/1970


PALMARÈS

Leslie MATTIUSSI

08908811

Née le  26/01/73


PALMARÈS

VICE CH. CDC FEMININ 2014

Tête à Tête jeunes à SENS


3 Migennois en finales des différentes catégories ......................!! 

Minimes 

Allan Dumont a chuté sur Lucas Guiblain en craquant en finale ,il avait pourtant éliminé Jennifer Goffinet en 1/2 et il s'etait ouvert la voie pour la gagne .......Sacré poulidor 



Cadets 

Dylan Riviére pour son 1er championnat arrive en finale perdant contre Kevin Tienda qui était sur un nuage ,Dylan aurait pu faire douter son adversaire car il avait livré un combat épique contre Thomas Floury en 1/2 mais il n'en fut rien car je pense que Dylan était usé par la journée (en battant 2 fois Dylan Dizy en poule), il a un peu payé son manque d'expérience mais cela viendra 


Juniors 

Brian André a échoué en finale sur un Kevin Durand en plein boum cette année (remportant les 3 titres juniors).......................trés belle bataille aux points 

Jean Marc KRUIS

08908863

Né le : 10/09/44


PALMARÈS