RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
ASUC MIGENNES PETANQUE
Photo Groupe Petanque
  • Fermer
  • ACCUEIL

NOHLAN DARGERE

089

Née le 06/09/2011

PALMARÈS


 

Soren CORGERON

08909755

Né le 03/07/2008

PALMARÈS


CASSANDRA KRAIMPS

08909421

Née le 08/10/2008

PALMARÈS
 
CH. DOUB BENJAMIN 2017


Lucas JUNG

089

Né le : 10/01/2009

PALMARÈS


Marine BARBE

08909730

Né le : 12/11/2009

PALMARÈS


POULIN Camille

08909633

Né le : 29/12/2008

PALMARÈS


Paul LAHNECHE

Paul LAHNECHE
08906448

né le 15/02/66

SECRETAIRE

SECRETAIRE
Céline DARGERE

08907870

Né le 07/09/1982

PALMARÈS

THOMAS DECROIX

THOMAS DECROIX
08908714

Né le 17/06/1968

Thaïs BERTRAND

Thaïs BERTRAND
08909807

Né le 22/11/2010

Mickael BOUGE

Mickael BOUGE
08908499

Né le 07/10/1975

PALMARÈS

COUBRICHE Noah

08909057

Né le : 18/06/2008

PALMARÈS


LUDOVIC HERRERO

LUDOVIC HERRERO

08908273

Né le 10/08/1981

Damien BRETON

Damien BRETON
08908499

Né le 14/02/1982

COUBRICHE Noah

08909057

Né le : 18/06/2008

PALMARÈS


Romaric PRUNIER

Romaric PRUNIER
08909075

Né le 11/10/2007

PALMARÈS
 
CH. TAT BENJAMIN 2016
CH. DOUB BENJAMIN 2016
V-CH TAT LIGUE BENJAMIN 2016
CHAMPION BOURGOGNE TRIP MINIME 2018
CHAMPION YONNE DOUB MINIME 2018


ANTONIN CORNUCHE

08909267

Né le 125/05/2013

PALMARÈS


 

Nicolas DAVID

Nicolas DAVID
089

Né le 20/10/1996

antoine barbe

08909338

Né le : 12/11/2009

PALMARÈS
 
CH. DOUB BENJAMIN 2017


Théo BONNEAU

Théo BONNEAU
08908882

Né le 02/02/06


PALMARÈS

VICE CH. DOUB.BOURGOGNE BENJAMIN 2014
VICE CH. DOUB. BENJAMIN 2014
CH. DOUB. BENJAMIN 2015
CH. BOURG. TAT BENJAMIN 2015
VICE CH. DOUB MINIME 2016
VICE CH TRIP LIGUE MINIME 2016
CHAMPION BOURGOGNE TRIP MINIME 2018
 
ELU MEILLEUR BENJAMIN 2015


 

SEBASTIEN MECRANT

08909108

né le 26/03/1988

Teïva TIZOMBA

089

Né le 28/12/2004




Gladys PRUNIER

Gladys PRUNIER
08909074

Née le 05/10/2003


PALMARÈS

VICE CH. DOUB. MINIME 2015
VICE CH. BOURG. DOUB MINIME 2015


 

Romain BONNEAU

Romain BONNEAU
08908270

Né le 24/04/02




PALMARES


VICE CH. CDC 2011
VICE CH.  TIR MINIME 2013
CH. DOUB. MINIME 2014
CH. CDC B/M 2014
CH. PTS PRECISION CADET 2015
CH. DOUB CADET 2016

Arthur DOS SANTOS

Arthur DOS SANTOS
08908318

Né le 22/06/2002


PALMARES

VICE CH. T à T MINIME 2013
CH. CDC B/M 2013
VICE CH. DOUB. MINIME 2014
VICE CH. PTS CADET 2015
VICE CH. TAT CADET 2016
CH. DOUB CADET 2016
 

Romaric PRUNIER

Romaric PRUNIER
08909075

Né le 11/10/2007

PALMARÈS
 
CH. TAT BENJAMIN 2016
CH. DOUB BENJAMIN 2016
V-CH TAT LIGUE BENJAMIN 2016
CHAMPION BOURGOGNE TRIP MINIME 2018
CHAMPION YONNE DOUB MINIME 2018


Allan BERTRAND

Allan BERTRAND
089

né le 21/09/1987

PALMARÈS
 

Evan GOBILLOT

Evan GOBILLOT
08908342

Né le 01/11/05

PALMARÈS

VICE CH. CDC JEUNES 2011
VICE CH. DOUB. BENJAMIN 2013
VICE CH. CDC B/M 2013
 

Secrétaire Adjoint

Secrétaire Adjoint
Emeline GOBILLOT

08908009

née le 19/05/75

PALMARÈS

CH. CDC FEMININ 2011
QUALIF. TRIP. FEMININ 2012
VICE CH. CDC FEMININ 2013
VICE CH. CDC FEMININ 2014
 

MEMBRE

MEMBRE
Eric BONNEAU
08904332
né le 30/10/1975

PALMARES
 
VICE CH. DOUB. CADET 1987
VICE CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 1987
CH. DOUB. CADET 1988
VICE CH. TRIP. CADET 1989
VICE CH. DOUB. CADET 1989

Baptiste BARBE

Baptiste BARBE
08908996

Né le 05/04/2007

PALMARÈS

 CH. T à T BENJAMIN 2015
CH. PTS PRECISION BENJAMIN 2015
V-CH DOUB BENJAMIN 2016
CHAMPION BOURGOGNE TRIP MINIME 2018
 
 
ELU MEILLEUR BENJAMIN 2015


 

Bernard FOURNEAU

Bernard FOURNEAU
08908632

Né le : 02/01/1951


PALMARÈS

Gérard MULLER

Gérard MULLER
08908783

Né le 22/03/56


PALMARÈS

Théo BONNEAU

Théo BONNEAU
08908882

Né le 02/02/06


PALMARÈS

VICE CH. DOUB.BOURGOGNE BENJAMIN 2014
VICE CH. DOUB. BENJAMIN 2014
CH. DOUB. BENJAMIN 2015
CH. BOURG. TAT BENJAMIN 2015
VICE CH. DOUB MINIME 2016
VICE CH TRIP LIGUE MINIME 2016
CHAMPION BOURGOGNE TRIP MINIME 2018
 
ELU MEILLEUR BENJAMIN 2015


 

president

president
Wilfried COLAS

08907869

né le 21/02/83

Educateur BF1

PALMARES

CH. CDC 1ère DIVISION 2015

Eva COLAS

Eva COLAS
08908692

Née le 01/04/2007

PALMARÈS

2013 :
 - Vice-championne de l’Yonne Doublette Benjamin
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
 
2014 :
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
 
2015 :
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
- Championne de l’Yonne Doublette Benjamin
 
2016 :
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
- Vice-championne de l’Yonne Doublette Benjamin
- Vice-championne de l’Yonne Tête à Tête Benjamin
 
2019 :
- Championne de l’Yonne Triplette Minime
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
- Vice-Championne Régionale du CRC B/M



Josette GOBILLOT

Josette GOBILLOT
08908713

Née le  03/11/47


PALMARÈS


Philippe JOURDAN

Philippe JOURDAN
08908062

Né le 22/08/55


PALMARÈS

Sylvie FOURNEAU

Sylvie FOURNEAU
08908716

Née le 18/01/1954

Arthur DAVID

Arthur DAVID
08907764

né le 16/12/00

PALMARÈS

CH. T à T MINIME 2012
CH. TRIP. MINIME 2012
CH. CDC B/M 2012
CH. CRC B/M 2012
VICE CH. T à T CADET 2014
CH. DOUB. CADET 2014
CH. TRIP. CADET 2014
CH. BOURGOGNE DOUB CADET 2014
VICE CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 2014
CH. CDC C/J 2014
CH. CRC JEUNES 2014
VICE CH. T à T CADET 2015
CH. DOUB. CADET 2015
CH. TRIP. CADET 2015
CH. CDC C/J 2015
CH. DOUB JUNIOR 2016
VICE CH. DOUB LIGUE JUNIOR 2016

Elu meilleur Minimes 2012
Elu meilleur Cadets 2014
Elu meilleur Cadets 2015

Eva COLAS

Eva COLAS
08908692

Née le 01/04/2007

PALMARÈS

2013 :
 - Vice-championne de l’Yonne Doublette Benjamin
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
 
2014 :
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
 
2015 :
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
- Championne de l’Yonne Doublette Benjamin
 
2016 :
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
- Vice-championne de l’Yonne Doublette Benjamin
- Vice-championne de l’Yonne Tête à Tête Benjamin
 
2019 :
- Championne de l’Yonne Triplette Minime
- Championne de l’Yonne du CDC B/M
- Vice-Championne Régionale du CRC B/M



Denis ROUSSELLE

Denis ROUSSELLE
08908155

Né le 18/10/1956


PALMARÈS

Louis DECROIX

Louis DECROIX
08908500

Né le 20/05/2003


PALMARÈS

CH. T à T BENJAMIN 2012
CH. CDC B/M 2012
CH. CRC B/M 2012
CH. DOUB. MINIME 2013
CH. CDC B/M 2013
CH. TIR MINIME 2013
VICE CH. BOURG. TIR MINIME 2013
CH. T à T MINIME 2014
VICE CH. DOUB. MINIME 2014
CH. CDC B/M 2014
CH. TIR MINIME 2014
VICE CH. BOURG. TIR MINIME 2014
CH. T à T MINIME 2015
VICE CH. DOUB. MINIME 2015
CH. TRIP MINIME 2015
VICE CH. BOURG. DOUB MINIME 2015
CH. CDC B/M 2015
CH. TIR MINIME 2015
1/2 FRANCE MINIME 2015


ELU MEILLEUR MINIME 2014
ELU MEILLEUR MINIME 2015
ELU MEILLEUR MINIME 2015
 

Iréne BEAU

Iréne BEAU
08902410

Née le 31/10/1939

Maxence OLART

Maxence OLART
08909049

Né le 13/03/2004


PALMARÈS


VICE CH. DOUB MINIME 2016
VICE CH TRIP LIGUE MINIME 2016

Thierry CAVELIER

Thierry CAVELIER
08901133

Né le 14/08/1971

 PALMARÈS

CH. BOURGOGNE TRIP. JUNIOR 1988
CH. TRIP. SENIOR 1989
VICE CH. TRIP. SENIOR 2000
VICE CH. TRIP. SENIOR 2002
VICE CH. TRIP. MIXTE 2004
CH. CDC 3eme DIVISION 2011
CH. CDC 2eme DIVISION 2012
VICE CH. CDC 1ère DIVISION 2013
CH. CDC 1ère DIVISION 2015
 

Sylvie FOURNEAU

Sylvie FOURNEAU
08908716

Née le  18/01/1954


PALMARÈS


Alexis GABILLAULT

Alexis GABILLAULT
08907569

né le 26/09/98


PALMARÈS

VICE CH. TRIP. MINIME 2008
CH. DOUB. MINIME 2009
CH. TRIP. MINIME 2010
VICE CH. DOUB. MINIME 2010
CH. CDC JEUNES 2010
CH. CRC JEUNES 2010
CH. TRIP. MINIME 2011
VICE CH. FRANCE TRIP. MINIME 2011
VICE CH. DOUB. MINIME 2011
VICE CH. CDC JEUNES 2011
CH. TRIP. CADET 2012
CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 2012
CH. CDC C/J 2012
CH. CRC C/J 2012
CH. T à T CADET 2013
CH. TRIP. CADET 2013
VICE CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 2013
1/4 CDF TRIP. CADET 2013
2eme MASTERS 2013
VICE CH. DOUB. CADET 2013
CH. TIR CADET 2013
VICE CH. CDC 1ère DIVISION  2013
CH. BOURG. TIR CADET 2013
 CH. TRIP. MIXTE 2014
VICE CH. T à T JUNIOR 2014
VICE CH. TRIP JUNIOR 2014
 CH. BOURG. TRIP. JUNIOR 2014
 CH. CDC C/J 2014
1/16 CDF TRIP. JUNIOR 2014
CH. POINT JUNIOR 2014
CH. CRC JEUNES 2014
VICE CH. BOURG. POINTS JUNIOR 2014
VICE CH. DOUB JUNIOR 2015
CH. TRIP JUNIOR 2015
CH. BOURG. TRIP. JUNIOR 2015
CH. BOURG. DOUB. JUNIOR 2015
 CH. CDC C/J 2015
CH. TIR JUNIOR 2015
VICE CH. POINT JUNIOR 2015
CH. CDC 1ère DIVISION 2015
VICE-CH. CRC C/J 2015

Elu meilleur Cadet en 2013
Elu meilleur Junior en 2014
 


Josette GOBILLOT

Josette GOBILLOT
08908713

Née le 03/11/1947

Maxence GOSSELIN (EN ATTENTE)

Maxence GOSSELIN (EN ATTENTE)
08907530

né le 21/06/00


PALMARÈS

VICE CH. TRIP. MINIME 2008
CH. CDC JEUNES 2010
CH. CRC JEUNES 2010
VICE CH. T à T BENJAMIN 2011
VICE CH. CDC JEUNES 2011
VICE CH. T à T MINIME 2012
VICE CH. DOUB. MINIME 2012
CH. TRIP. MINIME 2012
CH. CDC B/M 2012
CH. CRC B/M 2012


ELU MEILLEUR MINIMES 2012
 

Francis ROY - trésorier Adjoint

Francis ROY - trésorier Adjoint
08908501

Né le 24/12/1970


PALMARÈS

Thierry GOSSELIN

Thierry GOSSELIN
08900769

né le 21/04/66

PALMARÈS

CH. TRIP. CADET 1977
CH. DOUB. CADET 1977
CH. TRIP. CADET 1978
CH. BOURGOGNE TRIP. CADET 1978
CH. TRIP. CADET 1979
CH. T à T CADET 1979
CH. DOUB. JUNIOR 1981
CH. CDC 2eme DIVISION 2012
 



Tête à Tête jeunes à SENS

Tête à Tête jeunes à SENS

3 Migennois en finales des différentes catégories ......................!! 

Minimes 

Allan Dumont a chuté sur Lucas Guiblain en craquant en finale ,il avait pourtant éliminé Jennifer Goffinet en 1/2 et il s'etait ouvert la voie pour la gagne .......Sacré poulidor 



Cadets 

Dylan Riviére pour son 1er championnat arrive en finale perdant contre Kevin Tienda qui était sur un nuage ,Dylan aurait pu faire douter son adversaire car il avait livré un combat épique contre Thomas Floury en 1/2 mais il n'en fut rien car je pense que Dylan était usé par la journée (en battant 2 fois Dylan Dizy en poule), il a un peu payé son manque d'expérience mais cela viendra 


Juniors 

Brian André a échoué en finale sur un Kevin Durand en plein boum cette année (remportant les 3 titres juniors).......................trés belle bataille aux points 

Leslie MATTIUSSI

Leslie MATTIUSSI
08908811

Née le  26/01/73


PALMARÈS

VICE CH. CDC FEMININ 2014

Jean Marc KRUIS

Jean Marc KRUIS
08908863

Né le : 10/09/44


PALMARÈS