ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

RÉSULTATS DE LA SAISON 2019

DECEMBRE 2019NOM POINTS
VENDREDI 28 LUCAZEAU EMMANUEL1/4 FINAL - CONCOURS A - TRIPLETTE AUXERRE BOULODROME
1
 DEVERNOIS STEEVY1/4 FINAL - CONCOURS A - TRIPLETTE AUXERRE BOULODROME
1
 BERTRAND ALLAN1/4 FINAL - CONCOURS A - TRIPLETTE AUXERRE BOULODROME
1
JANVIER 2019NOM POINTS
 Alexis BERGERY1/2 FINALISTE - CONCOURS A - CHAMPIONNAT TIR DE PRECISION2
 Alexis BERGERY1/4 FINAL - CONCOURS A de la coupe de noël jeunes à Mâcon.2
 Alexis BERGERYFINALISTE - CONCOURS B au régional jeunes de Bourges 1
FEVRIER 2019NOMS POINTS
Samedi 09/02/2019
Arthur DAVIDFINALISTE - CONCOURS A - TRIPLETTE AUXERRE BOULODROME4
 Fabrice DAVIDFINALISTE - CONCOURS A - TRIPLETTE AUXERRE BOULODROME
4
Dimanche 10/02/2019Arthur DAVID1/2 FINALISTE - CONCOURS B - DOUBLETTE AUXERRE BOULODROME
1
 Alexis BERGERYVICTOIRE - CONCOURS C - DOUBLETTE AUXERRE BOULODROME
1
Samedi 16/02/2019Baptiste BARBE1/4 FINAL - CONCOURS A - National Mont sous Vaudrey
4
 Wilfried COLAS1/4 FINAL - CONCOURS A - National Mont sous Vaudrey
4
MARS 2019  POINTS
Dimanche 10/03/2019Steevy DEVERNOISFINALISTE - CONCOURS B - DOUBLETTE VERGIGNY 2
 Alexis BERGERY1/4 FINAL - CONCOURS A - DOUBLETTE VERGIGNY 1
Samedi 23/03/2019Céline DARGERE
Steevy DEVERNOIS
Allan BERTRAND
1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE CD89 - Joigny12
AVRIL 2019NOMS POINTS
06/04/2019Céline DARGERE
Sylvette COLAS
Jade GOBILLOT
1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIORS FÉMININS CD89 - ST FLORENTIN8
 Alexis BERGERY1/4 FINAL - CONCOURS A - DOUBLETTE ST FLORENTIN 1
20/04/2019
Jean-Philippe GABILLAULT
Fabrice DAVID
Steevy DEVERNOIS
1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE JEU PROVENCALE CD89 - BRIENON12
21/04/2019Alexis BERGERY1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TÊTE à TÊTE MINIMES - BRIENON4
MAI 2019NOMS POINTS
04/05/2019Jean-Philippe GABILLAULT
Fabrice DAVID
1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTEJEU PROVENCALE CD89 - BRIENON10
 Allan BERTRAND
Emmanuel LUCAZEAU
1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTEJEU PROVENCALE CD89 - BRIENON10
05/05/2019Marine BARBE
Matteo KRAIMPS
VAINQUEUR - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIMES - BRIENON8
 Melvin MARTIN1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIMES - BRIENON4
 Alexis BERGERY
Lucas JUNG
1/4 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIMES - BRIENON2
 Théo BONNEAU1/2 FINALE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADETS - BRIENON4
 Romain BONNEAU
Arthur DOS SANTOS
1/4 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIORS - BRIENON2
11/05/2019Jade GOBILLOT
Laurent GOBILLOT
1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE - MIGENNES10
 Mathilde CORNUCHE
Eric BONNEAU
1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE - MIGENNES10
 Séverine BONNEAU
Sébastien CORNUCHE
1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE - MIGENNES10
 Céline DARGERE
Steevy DEVERNOIS
1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE - MIGENNES10
12/05/2019Baptiste BARBE
Eva COLAS
Noah COUBRICHE
VAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIMES - MIGENNES8
 Alexis BERGERY
Camille POULIN
Lucas JUNG
FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIMES - MIGENNES6
 Antoine BARBE
Soren CORGERON
Cassandra KRAIMPS
1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIMES - MIGENNES4
 Romain BONNEAU
Arthur DOS SANTOS
Louis DECROIX
1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE JUNIORS - MIGENNES4
18/05/2019Wilfried COLAS
Rémy COLAS
Patrice BARBE
1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION CD89 - APPOIGNY6
 Alexis BERGERY
Christophe BERGERY
VICTOIRE - CONCOURS C - DOUBLETTE Saint Julien les Villas
1
19/05/2019Alexis BERGERY
Christophe BERGERY
1/4 FINAL - CONCOURS A - DOUBLETTE APPOIGNY
1
JUIN 2019NOMS POINTS
01/06/2019Laurent GOBILLOT
Sébastien CORNUCHE
1/4 FINAL - CONCOURS A - DOUBLETTE CHARBUY
1
    
    
JUILLET 2019NOMS POINTS
13/07/2019Baptiste BARBE
Eva COLAS
VICTOIRE - CONCOURS C - DOUBLETTE MIGENNES
1
18/07/2019Jean-Philippe GABILLAULT
Emmanuel LUCAZEAU
1/2 FINALE - CONCOURS A - DOUBLETTE VAUX
3
    
AOUT 2019NOMS POINTS
    
    
    
SEPTEMBRE 2019NOMS POINTS
    
    
    
OCTOBRE 2019NOMS POINTS
    
    
    
NOVEMBRE 2019NOMS POINTS
    
    
    
DECEMBRE 2019NOMS POINTS