ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

CLASSEMENT 2018 - 17/11/2018

PLACE POINTS
   
1DEVERNOIS STEEVY - JUNIOR72
2GOBILLOT LAURENT61
3GOBILLOT JADE - JUNIOR44
4CORNUCHE SEBASTIEN41
5PRUNIER ROMARIC - MINIME35
6BARBE BAPTISTE - MINIME26
 LUCAZEAU EMMANUEL26
8GABILLAULT JEAN-PHILIPPE24
9DAVID FABRICE22
10BONNEAU THEO - MINIME21
11SOTT STEVE - JUNIOR20
12BONNEAU JEROME18
13DARGERE CELINE16
14BARBE ANTOINE - BENJAMIN15
15DOS SANTOS ARTHUR - JUNIOR14
 BONNEAU ROMAIN - JUNIOR14
17KRAIMPS MATTEO - MINIME13
18ROSIER PASCAL10
19COLAS EVA - MINIME9
20BARBE MARINE - BENJAMINE7
21DAVID ARTHUR7
22DECROIX LOUIS - CADET5
23CORGERON SOREN - MINIME3
 KRAIMPS CASSANDRA - MINIME3
25LES AUTRES0
   
   
   
   
   
   
   
   

RÉSULTATS DE LA SAISON 2017/2018 - 17/11/2018

OCTOBRE 2018  POINTS
SAMEDI 27GOBILLOT LAURENTVAINQUEUR - DOUBLETTES CONCOURS A - BRIENON5
 CORNUCHE SEBASTIENVAINQUEUR - DOUBLETTES CONCOURS A - BRIENON5
SAMEDI 13CORNUCHE SEBASTIEN1/4 FINAL - REGIONAL CONCOURS A - ST FLORENTIN14
SEPTEMBRE 2018  POINTS
SAMEDI 09GOBILLOT JADE1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE CD89 - BLENEAU10
 GOBILLOT LAURENT1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE CD89 - BLENEAU10
 LUCAZEAU EMMANUEL1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE CD89 - BLENEAU10
SAMEDI 09BARBE BAPTISTE1/2 FINAL - NATIONAL MINIME CONCOURS B - CHALONS/SAONE CD711
AOUT 2018  POINTS
JUILLET 2018  POINTS
SAMEDI 07GOBILLOT JADE1/8 FINAL - NATIONAL MIXTE CONCOURS A - AUXERRE16
 GOBILLOT LAURENT1/8 FINAL - NATIONAL MIXTE CONCOURS A - AUXERRE16
DIMANCHE 01KRAIMPS MATTEOVAINQUEUR - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES 5
 BARBE MARINE1/2 FINAL - REGIONAL BENJAMIN CONCOURS A - MIGENNES 4
 BARBE ANTOINE1/2 FINAL - REGIONAL BENJAMIN CONCOURS A - MIGENNES 4
 GOBILLOT JADEFINALISTE - NATIONAL JUNIOR CONCOURS B - MIGENNES3
 COLAS EVAFINALISTE - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES3
 KRAIMPS CASSANDRAFINALISTE - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES3
 CORGERON SORENFINALISTE - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES3
 BONNEAU THEO1/2 FINAL - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES1
 PRUNIER ROMARIC1/2 FINAL - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES1
 BARBE BAPTISTE1/2 FINAL - NATIONAL MINIME CONCOURS B - MIGENNES1
 DECROIX LOUIS1/2 FINAL - NATIONAL CADET CONCOURS B - MIGENNES1
JUIN 2018  POINTS
MAI 2018  POINTS
DIMANCHE 27BARBE BAPTISTE1/4 FINAL - NATIONAL MINIME CONCOURS A - POUGUES LES EAUX CD584
 BARBE ANTOINE1/2 FINAL - NATIONAL BENJAMIN CONCOURS B - POUGUES LES EAUX CD581
 BARBE MARINE1/2 FINAL - NATIONAL BENJAMIN CONCOURS B - POUGUES LES EAUX CD581
SAMEDI 19DEVERNOIS STEEVY1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR BOURGOGNE - ST FLORENTIN CD894
 SOTT STEVE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR BOURGOGNE - ST FLORENTIN CD894
 PRUNIER ROMARIC1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TAT MINIME BOURGOGNE - ST FLORENTIN CD894
 BARBE ANTOINE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TAT BENJAMIN BOURGOGNE - ST FLORENTIN CD894
JEUDI 10DEVERNOIS STEEVYVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTE JUNIOR BOURGOGNE - MARZY CD5810
 BONNEAU THEOVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME BOURGOGNE - MARZY CD5810
 BARBE BAPTISTEVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME BOURGOGNE - MARZY CD5810
 PRUNIER ROMARICVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME BOURGOGNE - MARZY CD5810
 BONNEAU ROMAIN1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET BOURGOGNE - MARZY CD584
 DOS SANTOS ARTHUR1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET BOURGOGNE - MARZY CD584
 SOTT STEVE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET BOURGOGNE - MARZY CD584
DIMANCHE 06DARGERE CELINE1/2 FINAL - CONCOURS B DOUBLETTE MIXTE - BRIENON1
SAMEDI 02GABILLAULT J-PHILIPPE1/2 FINAL - CONCOURS B TAT - BLENEAU1
AVRIL 2018  POINTS
DIMANCHE 29GOBILLOT LAURENT1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CD89 - SENS12
 CORNUCHE SEBASTIEN1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CD89 - SENS12
 BONNEAU JEROME1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CD89 - SENS12
 PRUNIER ROMARICVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTES MINIME CD89 - SENS8
 BARBE BAPTISTEVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTES MINIME CD89 - SENS8
 BONNEAU THEOVAINQUEUR - CHAMPIONNAT TRIPLETTES MINIME CD89 - SENS8
 DEVERNOIS STEEVY1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES JUNIOR CD89 - SENS4
 BONNEAU ROMAIN1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES JUNIOR CD89 - SENS4
 SOTT STEVE1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES JUNIOR CD89 - SENS4
 DOS SANTOS ARTHUR1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES JUNIOR CD89 - SENS4
DIMANCHE 22PRUNIER ROMARICVAINQUEUR - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MINIME CD89 - ST FLORENTIN8
 KRAIMPS MATTEOVAINQUEUR - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MINIME CD89 - ST FLORENTIN8
 BONNEAU ROMAINVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTES JUNIOR CD89 - ST FLORENTIN6
 DOS SANTOS ARTHURVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTES JUNIOR CD89 - ST FLORENTIN6
 DEVERNOIS STEEVY1/2 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES JUNIOR CD89 - ST FLORENTIN4
 SOTT STEVE1/2 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES JUNIOR CD89 - ST FLORENTIN4
 DECROIX LOUIS1/2 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES CADET CD89 - ST FLORENTIN4
 BONNEAU THEO1/4 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MINIME CD89 - ST FLORENTIN2
 BARBE BAPTISTE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MINIME CD89 - ST FLORENTIN2
 COLAS EVA1/4 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MINIME CD89 - ST FLORENTIN2
SAMEDI 21ROSIER PASCAL1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES CD89 - ST FLORENTIN10
 LUCAZEAU EMMANUEL1/16 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES CD89 - ST FLORENTIN10
DIMANCHE 15BARBE ANTOINEFINALISTE - CHAMPIONNAT TAT BENJAMIN CD89 - AUXERRE6
 DEVERNOIS STEEVY1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR CD89 - AUXERRE4
 SOTT STEVE1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR CD89 - AUXERRE4
 PRUNIER ROMARIC1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TAT MINIME CD89 - AUXERRE4
 COLAS EVA1/2 FINAL - CHAMPIONNAT TAT MINIME CD89 - AUXERRE4
 BARBE MARINE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TAT BENJAMIN CD89 - AUXERRE2
SAMEDI 14CORNUCHE SEBASTIEN1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TAT CD89 - AUXERRE10
DIMANCHE 08GOBILLOT JADE1/8 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE CD89 - APPOIGNY12
 GOBILLOT LAURENT1/8 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE CD89 - APPOIGNY12
 DARGERE CELINE1/8 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE CD89 - APPOIGNY12
 DEVERNOIS STEEVY1/8 FINAL - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE CD89 - APPOIGNY12
MARS 2018  POINTS
SAMEDI 31GOBILLOT JADEVAINQUEUR - CONCOURS B - TRIPLETTES ST FARGEAU3
 DARGERE CELINEVAINQUEUR - CONCOURS B - TRIPLETTES ST FARGEAU3
 GOBILLOT LAURENTVAINQUEUR - CONCOURS B - TRIPLETTES ST FARGEAU3
DIMANCHE 25DEVERNOIS STEEVY1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION CD89 - JOIGNY6
 LUCAZEAU EMMANUEL1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION CD89 - JOIGNY6
 BONNEAU JEROME1/8 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION CD89 - JOIGNY6
 GABILLAULT JEAN-PHILIPPE1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION CD89 - JOIGNY4
 DAVID FABRICE1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION CD89 - JOIGNY4
 DAVID ARTHUR1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION CD89 - JOIGNY4
 GOBILLOT LAURENTVAINQUEUR - CONCOURS B - TRIPLETTES JOIGNY3
 DAVID FABRICEVAINQUEUR - CONCOURS B - TRIPLETTES JOIGNY3
 DAVID ARTHURVAINQUEUR - CONCOURS B - TRIPLETTES JOIGNY3
 DEVERNOIS STEEVY1/4 FINALISTE - CONCOURS A - TRIPLETTES JOIGNY1
DIMANCHE 18DEVERNOIS STEEVY1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROVENÇAL CD89 - BRIENON14
 GABILLAULT JEAN-PHILIPPE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROVENÇAL CD89 - BRIENON14
 DAVID FABRICE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROVENÇAL CD89 - BRIENON14
DIMANCHE 11DEVERNOIS STEEVYFINALISTE - CONCOURS A - DOUBLETTES PROVENÇAL BLENEAU4
 GABILLAULT JEAN-PHILIPPEFINALISTE - CONCOURS A - DOUBLETTES PROVENÇAL BLENEAU4
SAMEDI 03DEVERNOIS STEEVY1/4 FINALISTE - CONCOURS A - TRIPLETTES VAUX1
FEVRIER 2018   
DIMANCHE 04DEVERNOIS STEEVYVAINQUEUR - CONCOURS C - BOULODROME APPOIGNY1
SAMEDI 03DEVERNOIS STEEVYVAINQUEUR - CONCOURS C - BOULODROME APPOIGNY1
JANVIER 2018   
DIMANCHE 14GABILLAULT J-PHILIPPEVAINQUEUR - CONCOURS C - BOULODROME VAUX1
 DAVID FABRICEVAINQUEUR - CONCOURS C - BOULODROME VAUX1
DIMANCHE 07DEVERNOIS STEEVYVAINQUEUR - CONCOURS A - BOULODROME APPOIGNY4
DECEMBRE 2017  POINTS
JEUDI 28DEVERNOIS STEEVY1/4 FINALISTE - CONCOURS A - BOULODROME APPOIGNY1
DIMANCHE 10DEVERNOIS STEEVY1/4 FINALISTE - CONCOURS A - BOULODROME CHARBUY1

RÉSULTATS DE LA SAISON 2016/2017 - 18/10/2017

OCTOBRE 2017  POINTS
SAMEDI 14CORNUCHE SEBASTIENVAINQUEUR - REGIONAL B - ST FLORENTIN14
DIMANCHE 8GOBILLOT JADEFINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE - BLENEAU18
 GOBILLOT LAURENTFINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE - BLENEAU18
 PRUNIER SEBASTIENFINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE - BLENEAU18
SEPTEMBRE 2017  POINTS
SAMEDI 23DOS SANTOS ARTHURCHAMPION - CHAMPIONNAT TIR PRECISION CADET - AILLANT5
 BARBE BAPTISTECHAMPION - CHAMPIONNAT POINT PRECISION MINIME - AILLANT5
 DEVERNOIS STEEVYVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TIR PRECISION JUNIOR - AILLANT3
 DEVERNOIS STEEVYVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT POINT PRECISION JUNIOR - AILLANT3
 KRAIMPS CASSANDRAVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT POINT PRECISION BENJAMIN - AILLANT3
 PRUNIER SEBASTIENVAINQUEUR - TRIPLETTE CONCOURS B - CEZY3
DIMANCHE 10CORNUCHE SEBASTIENVAINQUEUR - NATIONAL B - MELUN 18
 BONNEAU JEROMEVAINQUEUR - NATIONAL B - MELUN 18
 DUMONT ALLANVAINQUEUR - DOUBLETTE CONCOURS B - JOIGNY3
JUILLET 2017  POINTS
SAMEDI 22GOBILLOT LAURENTVAINQUEUR - TRIPLETTE CONCOURS B - CHENY3
 GABILLAULT JEAN-PHILIPPEVAINQUEUR - TRIPLETTE CONCOURS B - CHENY3
 COLSON JOHANNVAINQUEUR - TRIPLETTE CONCOURS B - CHENY3
DIMANCHE 16PRUNIER SEBASTIEN1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS A - VILLENEUVE/YONNE3
 BRASSANT MICKAEL1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS A - VILLENEUVE/YONNE3
JUIN 2017  POINTS
DIMANCHE 04DAVID ARTHURVAINQUEUR - CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE JUNIOR - CHALONS/SAONE10
 DEVERNOIS STEEVYVAINQUEUR - CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE JUNIOR - CHALONS/SAONE10
 SOTT STEVE1/2 FINALE - CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE JUNIOR - CHALONS/SAONE6
 KRAIMPS CASSANDRA1/2 FINALE - CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE BENJAMIN - CHALONS/SAONE6
 BARBE ANTOINE1/2 FINALE - CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE BENJAMIN - CHALONS/SAONE6
 KRAIMPS MATTEO1/4 FINALE - CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE BENJAMIN - CHALONS/SAONE4
MAI 2017  POINTS
DIMANCHE 28DOS SANTOS ARTHUR1/4 FINAL - CHAMPIONNAT LIGUE TRIPLETTE JUNIOR - FONTAINES LES DIJON4
 OLART MAXENCE1/4 FINAL - CHAMPIONNAT LIGUE TRIPLETTE JUNIOR - FONTAINES LES DIJON4
 BONNEAU ROMAIN1/4 FINAL - CHAMPIONNAT LIGUE TRIPLETTE JUNIOR - FONTAINES LES DIJON4
AVRIL 2017  POINTS
DIMANCHE 30GOBILLOT LAURENT1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR - SAINT FLORENTIN10
 CORNUCHE SEBASTIEN1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR - SAINT FLORENTIN10
 BONNEAU JEROME1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR - SAINT FLORENTIN10
 DUMONT ALLAN1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR - SAINT FLORENTIN10
 PRUNIER SEBASTIEN1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR - SAINT FLORENTIN10
 BRASSANT MICKAEL1/16 FINAL - CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR - SAINT FLORENTIN10
 DEVERNOIS STEEVYCHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE JUNIOR - SAINT FLORENTIN8
 SOTT STEVECHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE JUNIOR - SAINT FLORENTIN8
 BONNEAU ROMAINVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET - SAINT FLORENTIN6
 DOS SANTOS ARTHURVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET - SAINT FLORENTIN6
 OLART MAXENCEVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET - SAINT FLORENTIN6
 PRUNIER ROMARICVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME - SAINT FLORENTIN6
 BONNEAU THEOVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME - SAINT FLORENTIN6
 BARBE BAPTISTEVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME - SAINT FLORENTIN6
 PRUNIER GLADYS1/4 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET - SAINT FLORENTIN2
DIMANCHE 23DAVID ARTHURCHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR - ANCY LE FRANC8
 DEVERNOIS STEEVYCHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR - ANCY LE FRANC8
 BONNEAU ROMAINCHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADET - ANCY LE FRANC8
 DOS SANTOS ARTHURCHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADET - ANCY LE FRANC8
 KRAIMPS CASSANDRAVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE BENJAMIN - ANCY LE FRANC6
 BARBE ANTOINEVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE BENJAMIN - ANCY LE FRANC6
 SOTT STEVEVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR - ANCY LE FRANC6
 DECROIX LOUIS1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADET - ANCY LE FRANC4
 KRAIMPS MATTEO1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE BENJAMIN - ANCY LE FRANC4
 GOBILLOT JADE1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR - ANCY LE FRANC4
 DECROIX NINA1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR - ANCY LE FRANC4
 BARBE BAPTISTE1/4 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIME - ANCY LE FRANC2
 BRASSANT DARYL1/4 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIME - ANCY LE FRANC2
DIMANCHE 16SOTT STEVECHAMPION - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR - AUXERRE8
 DAVID ARTHURVICE-CHAMPION - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR - AUXERRE6
 DEVERNOIS STEEVY1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TAT JUNIOR - AUXERRE4
DIMANCHE 09PRUNIER SEBASTIEN1/16 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE - VILLENEUVE/YONNE10
 DARGERE CELINE1/16 FINALISTE - CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE - VILLENEUVE/YONNE10
DIMANCHE 02RICHARD WILFRIED1/8 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION - APPOIGNY6
 HUGOT SANDY1/8 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION - APPOIGNY6
 DEVERNOIS STEEVY1/8 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION - APPOIGNY6
MARS 2017  POINTS
DIMANCHE 26GABILLAULT JPHILIPPE1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENCAL - BRIENON16
 GOBILLOT LAURENT1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENCAL - BRIENON16
 PRUNIER SEBASTIEN1/2 FINALISTE - CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENCAL - BRIENON16
DIMANCHE 26CORNUCHE SEBASTIEN1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS A - BRIENON3
 DAVID FABRICE1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS A - BRIENON3
DIMANCHE 19COLAS SYLVETTEVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
 BRASSANT MICKAELVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
 CAVELIER THIERRYVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
 DUMONT ALLANVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
 GABILLAULT JEAN-PHILIPPEVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
 GOBILLOT LAURENTVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
 PRUNIER SEBASTIENVAINQUEUR 1ER CONTRE DE FRANCE2
SAMEDI 11DUMONT ALLAN1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS B - JOIGNY1
 GOBILLOT LAURENT1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS B - JOIGNY1
 BONNEAU JEROME1/2 FINALISTE - TRIPLETTE CONCOURS B - JOIGNY1
DECEMBRE 2016  POINTS
DIMANCHE 12DECROIX LOUISVAINQUEUR - DOUBLETTE CONCOURS B - ST AUXERRE3
SAMEDI 03BARBE BAPTISTECHAMPION - POINT PRECISION LIGUE BENJAMIN - DIJON CD217
 LENFANT TONY1/2 FINALISTE - POINT PRECISION LIGUE JUNIOR - DIJON CD213

CLASSEMENT 2017 - 18/10/2017

PLACE POINTS
   
1PRUNIER SEBASTIEN62
2GOBILLOT LAURENT50
3CORNUCHE SEBASTIEN47
4DEVERNOIS STEEVY42
5BONNEAU JEROME31
6SOTT STEVE - JUNIOR28
7DAVID ARTHUR - JUNIOR24
8DOS SANTOS ARTHUR - CADET23
9GOBILLOT JADE - JUNIOR22
10GABILLAULT JEAN-PHILIPPE21
11BARBE BAPTISTE - MINIME20
12BONNEAU ROMAIN - CADET18
13DUMONT ALLAN16
14KRAIMPS CASSANDRA - BEJAMINE15
 BRASSANT MICKAEL15
16BARBE ANTOINE - BENJAMIN12
17DARGERE CELINE10
 OLART MAXENCE - CADET10
19KRAIMPS MATTEO - BENJAMIN8
20DECROIX LOUIS - CADET7
21BONNEAU THEO - MINIME6
 PRUNIER ROMARIC - MINIME6
 HUGOT SANDY6
 RICHARD WILFRIED6
25DECROIX NINA - JUNIOR4
26DAVID FABRICE3
 COLSON JOHANN3
 LENFANT TONY3
29PRUNIER GLADYS - CADETTE2
 COLAS SYLVETTE2
 BRASSANT DARYL - MINIME2
 CAVELIER THIERRY2
33LES AUTRES0

CLASSEMENT 2016 - 31/10/2016

PLACE POINTS
   
1GOBILLOT LAURENT82
2PRUNIER SEBASTIEN67
2DUMONT ALLAN - JUNIOR57
4CORNUCHE SEBASTIEN47
5DAVID ARTHUR - JUNIOR45
6OLART MAXENCE - MINIME43
7BONNEAU ROMAIN - CADET42
8DOS SANTOS ARTHUR - CADET37
 PRUNIER ROMARIC - BENJAMIN37
10BONNEAU THEO - MINIME33
11JOURDAN JOCELYNE30
12BARBE BAPTISTE - BENJAMIN26
 LAMARTHEE ENZO - MINIME26
14BOUVIER MAXENCE - CADET25
15DEVERNOIS STEEVY - CADET25
16BRASSANT MICKAEL22
17COLAS EVA - BENJAMIN21
18LENFANT TONY - JUNIOR20
19GABILLAULT JEAN-PHILIPPE18
20PRECY EVAN - JUNIOR17
21KRAIMPS MATTEO - BENJAMIN15
22DAVID FABRICE14
23BONNEAU JEROME13
24CAVELIER THIERRY12
 ROSIER PASCAL12
26LENFANT MICKAEL10
 TIZOMBA NICOLAS10
 RICHARD STEPHANE10
 BRASSANT DARYL - BENJAMIN10
30BERTHEAU PHILIPPE8
 SAUVETRE FRANCE8
 BOUVIER MELINA - MINIME8
33RIVIERE FABIEN6
34GUILLON AXEL - CADET5
 DE MARCHI KYLIANN - MINIME4
 SAUVETRE MARTIN4
37GOBILLOT JADE - CADET4
 PRUNIER GLADYS - CADET4
 PRUNIER CATHERINE4
40DECROIX LOUIS - MINIME2
41MECREANT JONATHAN2
 RICHARD WILFRIED1
 DAVID NICOLAS1
44NOUS, LES AUTRES TOUJOURS SANS POINTS0