ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
 
 
 
 
 
 

REUNION

Bonjour à tous,
Une réunion de bureau aura lieu le Mardi 03-12-2019 à 18H00 au local
ORDRE DU JOUR
- Compte rendu du congrés départemental
- AG Omnisports du 12/12/19
- Vote pour parallèle championnat et si oui, quelle formule (doub., trip., mixte, …)
- Fixer dates permanences licences (suggestion 13/12 ; 10/01 ; 14/02)
- Attribution des missions à chaque membre (calendrier turn over pour désigner les responsables école de pétanque, permanence licences club et listing complet licenciés/adhérents, responsables carte membres, responsables trésorerie et fonds de caisse banque, responsables ouverture et fermeture club house, responsables CDF et CDC, responsables site et inscriptions championnats, responsables table de marque, responsables subventions, responsables courses et logistiques club house, responsables location salle, barnum, débit de boisson, sono.
- Cléfs du local, point fringues stock
- Réflexion commune sur information à mettre au courrier à envoyer aux licenciés début décembre (dates, projets/objectifs, visite médicale, ...)
- Prévisionnel financier (fringues jeunes, investissement matériels, …)
- Questions diverses, et surtout idées neuves.
A bientôt
 
 

METEO SUR LE MIGENNOIS

JeuVenSam
Faible bruineFaible bruineCouvert
10.8° C9.3° C8.3° C
8.6° C7° C3.4° C
 

DERNIERES MISES A JOUR

Le 25/11/2019 - Bureau et Trombinoscope
Le 25/10/2019 - Tenues Vestimentaires
Le 14/10/2019 - Challenge Migennois  2019  dans News
Le 09/10/2019 - Classement Final CDC 3ème Division 2019
Le 25/09/2019 - Challenge Migennois  2019  dans News
Le 09/09/2019 - Info WE CDC Jeunes
Le 24/07/2019 - Classement CDC 3ème Division 2019
Le 01/07/2019 - Résultats CDC 3ème Division
Le 20/05/2019 - Info WE
Le 20/05/2019 - Challenge Migennois  2019  dans News
Le 14/05/2019 - Info Jeune Championnat 2019
Le 11/04/2019 - Tableau CDC 2ème Division Seniors 2019
Le 11/04/2019 - Tableau CDC 2ème Division Vétérans 2019
Le 31/03/2019 - Ajout Effectif Migennes Pétanque
Le 31/03/2019 - Résultat 1er tour CDF 2019
Le 25/02/2019 - Tirage Coupe de France dans CDF
Le 08/02/2019 - Trombinoscopes et Anniversaires
Le 15/01/2019 - Liens Hypertextes CNC - CRC - CDC
Le 09/01/2019 - Inscription Marathon Jeunes Ligue le 17/02/2019
Le 03/01/2019 - Tableau Championnat de l'Yonne 2019

 

INFO DU BUREAU

Bonjour à tous
La remise des récompenses de la ville de Migennes de déroulera le Vendredi 29-11-2019 à 18h30 à la salle Jacques Brel Migennes sera à l'Honneur ... venez nombreux à cette manifestation...on compte sur vous.

Un vin d'honneur sera servi au local après les récompenses...
 



 

INFO DU BUREAU

Bonjour à tous
L'assemblée Générale de l'omnisports de Migennes se déroulera le jeudi 12/12/2019 à 18h30 à la salle dans la rue des écoles à Migennes... Il nous faut 7 personnes minimum pour représenter le club...on compte sur vous.
Un vin d'honneur sera servi après l'AG

 



 

INFO DU BUREAU

Bonjours à tous,
Voici les dates pour les permanances au local pour les renouvellement des licences..
Le Vendredi 13 Décembre 2019
Le Vendredi 10 Janvier 2020
Le Vendredi 14 Février 2020
 



 

Composition du Bureau 2020

COMPOSITION DU BUREAU ET DU COMITE DIRECTEUR
Télécharger
 
 

LES TITRES MIGENNOIS 2019 ET LES QUALIFIES A LA LIGUE

Les 11 Mai et 12 Mai 2019 à MIGENNES
Championnat de l'Yonne Triplette Minimes
Eva Colas, Baptiste Barbe, Noah Coubriche (CHAMPION)
Alexis Bergery, Lucas Jung, Camille Poulin (VICE CHAMPION)
 
Le 05 Mai 2019 à BRIENON
Championnat de l'Yonne Doublette Minimes
Marine Barbe et Mattéo Kraimps (CHAMPION)
 
Le 07 Septembre 2019
Championnat de l'Yonne CDC Jeunes
Colas Eva - Coubriche Noa - Prunier Romaric
Barbe Baptiste (CHAMPION)
 
Le 21 Septembre 2019
Championnat de Bourgogne CDC Jeunes
olas Eva - Coubriche Noa - Prunier Romaric
Barbe Baptiste (VICE CHAMPION)

 

Pour faire vivre le site

Voici mes coordonnées
 
tel: 0684400014
mail : asucm.petanque.migennes@outlook.fr


 

ACTUALITE MIGENNOISE

Tous les vendredis à partir de 18h00 
Entrainement Jeunes en intérieur ou extérieur



 

Les Anniversaires du Club

JANVIER
07 - Wilfried RICHARD
10 - Patrick KRAIMPS
10 - Lucas JUNG
18 - Patrice BARBE
22 - Dominique MAHIET
23 - Jerome BILLIETTE (adhérent)
26 - Alain DELAGNEAU
 
FÉVRIER
02 - Théo BONNEAU
02 -Johann COLSON
15 - Paul LAHNECHE (adhérent)
21 - Wilfried COLAS
23 - Raymond RICHARD
26 - Jackie ROUZIER
26 - Fabrice DAVID
 
MARS
10 - Océane KRAIMPS
20 - Kenzo COLAS
22 - Jean Paul REGNIER
25 - Serge DUPERRY
26 - Jérôme BONNEAU
31 - Richard RONCALLO
 
AVRIL
01 - Eva COLAS
05 - Baptiste BARBE
16 - Dominique JARNO
18 - Gilles DEY (adhérent)
24 - Romain BONNEAU
 
MAI
04 - Dominique TANCREZ (adhérent)
05 - Youssef MEBAREK
15 - Pascal ROSIER
16 - Claude BOUBIN (adhérent)
19 - Emeline GOBILLOT
20 - Louis DECROIX
21 - Pascal LEBRET (adhérent)
26 - William HUGOT (adhérent)
 
JUIN
04 - Michel MOTE (adhérent)
06 - Jérôme HASARD
09 - Logan PARMENTIER
12 - Alain BUTON (adhérent)
13 - Sylvette COLAS
16 - Lucien VOCHRE
17 - Thomas DECROIX
18 - Noah COUBRICHE
22 - Arthur DOS SANTOS
27 - Gilles DECARREAUX (adhérent)
 
JUILLET
03 - Soren CORGERON
04 - Jean-Michel TRIBAUDEAUT
09 - Anthony MATHIEU
22 - Denis MASSON
29 - Antonio DA SILVA
 
AOÛT
07 - Alexis BERGERY
08 - Christophe BERGERY
13 - Mathilde CORNUCHE
17 - Franck MONGEOT
25 - Jade GOBILLOT
 
SEPTEMBRE
06 - Nohlan DARGERE
07 - Céline DARGERE
10 - Jean-Marc KRUIS
14 - Rémy COLAS
18 - Pierre MULLEY (adhérent)
21 - Sébastien CORNUCHE
21 - Fabien RIVIERE
21 - Allan BERTRAND
 
OCTOBRE
04 - Anthony CORNUCHE
05 - Gladys PRUNIER
07 - Mickael BOUGE
08 - Cassandra KRAIMPS-GAGNEAU
11 - Romaric PRUNIER
14 - Jean VERGER
30 - Eric BONNEAU
 
NOVEMBRE
01 - Evan GOBILLOT
04 - Jean Philippe GABILLAULT
09 - Steevy DEVERNOIS
09 - Séverine BONNEAU
11 - Mattéo KRAIMPS
12 - Marine BARBE
13 - Antoine BARBE
22 - Thaïs BERTRAND
24 - Arezki ZELLIO (adhérent)
 
DÉCEMBRE
05 - Baraka HAMADA (adhérent)
16 - Arthur DAVID
19 - Laurent GOBILLOT
20 - Emmanuel LUCAZEAU
22 - Pierre CLEMENT
24 - Jean Louis DUPIRE
29 - Camille POULIN
29 - Jean Pierre TORCOL (adhérent)