ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
ANNÉE NOM & PRÉNOM CLUB
     
2015 COUBRICHE Johan PARON
  SOUALMI Enzo MALAY LE GRAND
     
2014 BOUVIER Maxence MIGENNES - ASCUM PETANQUE
  BONNEAU Romain MIGENNES - ASCUM PETANQUE
     
2013 DECROIX Louis MIGENNES - ASCUM PETANQUE
  ROGUET Nathan MIGENNES - ASUCM PETANQUE
     
2012 BEDE Jordan BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
  FICHERA Jessy BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
     
2011 PRECY Evan APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE
  SAUVIGNET Maxence APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE
     
2010 GOFFINET Jennifer VAUX - ASSOCIATION BOULISTE
  GUIBLAIN Lucas MONÉTEAU
     
2009 GABILLAUT Alexis MIGENNES - ASUCM PETANQUE
  PINTE Caroline JOIGNY - U.S.
     
2008 SERGOUA Sofiane AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
  LAURENT Yvon AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
     
2007 FICHERA Anaïs BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
  FICHERA Jessy BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
     
2006 DIZY Dylan BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
  MAISON Caroline AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
2005 RAYNAUD Boris SENS - STADE
  SINGEAT Corentin SENS - STADE
     
2004 BOUVIER Quentin AUXERRE - STADE AUXERROIS
  MAISON Caroline AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
2003 HEROLT Jimmy SENS - STADE
  RAMEAU Arneaud SENS - STADE
     
2002 HEROLT Jimmy SENS - STADE
  RAMEAU Arneaud SENS - STADE
     
2001 LANVIN Geoffrey GRIMAULT - LA BOULE DES LISSARDS
  SCHIED Victor AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
2000 CHAPILLON Maxence AUXERRE - STADE AUXERROIS
  DUFEU Gaëtan AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
1999 DUFEU Gaëtan AUXERRE - STADE AUXERROIS
  NAUDOT Jérémy MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P.
     
1998 BOUILLOUX Loïc CHENY - CHENY PÉTANQUE
  LERCH Bruno CHENY - CHENY PÉTANQUE
     
1997 FLEURY Yohan PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
  SAULNIER Thomas PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
     
1996 BELLIAU Sébastien CÉZY - U.S.P.
  FOURGEUX Leeroye CÉZY - U.S.P.
     
1995 FLEURY Yohan PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
  SAULNIER Thomas PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
     
1994 MARQUAND Franck SAINT-MARTIN-DU-TERTRE - COCHONNET MARTINOT
  PUTHOD Raphaël VILLENEUVE-SUR-YONNE - PÉTANQUE VILLENEUVIENNE
     
1993 BESTEL Thierry VILLETHIERRY - LA BOULE ST LOUP
  POLIDORI Guillaume VILLETHIERRY - LA BOULE ST LOUP
     
1992 MELLA Christophe MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P.
  MELLA Guillaume MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P.
     
1991 MERCIER Anthony AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
  MERCIER Raphaël AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
     
1990 MERCIER Anthony AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
  MERCIER Raphaël AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
     
     
1989 COIGNET Benoît AUXERRE - STADE AUXERROIS
  DESBOUIS Dominique AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
1988 BOUVIER David AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
  BOUVIER Stéphane AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
     
1987 CORNUCHE Sébastien MIGENNES - A.S.U.C
  TROISSIN Deborah TANLAY - COCHONNET TANLAYSIEN
     
1986 BIGUET Anthony SENS - U.S.C.
  BIGUET Sébastien SENS - U.S.C.
     
1985 DURAND Peter JOIGNY - U.S.
  THIEBAUT Jean-Christian AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
1984 FAATOMO James DANNEMOINE
  MACHADO Jean-Christophe AUXERRE - STADE AUXERROIS
     
1983 FAATOMO James DANNEMOINE
  LEPLAT Gilles AUXERRE - STADE AUXERROIS