ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

TABLEAU MIGENNOIS DE LA COMPÉTITION 2015

VILLENEUVE PET. 8        
STADE DE SENS 23        
    STADE DE SENS 29    
    BRIENON 2    
BRIENON 22        
CHEVILLON 9        
        STADE DE SENS 22
        MIGENNES 9
CHATEL CENSOIR 18        
VAUX 13        
    CHATEL CENSOIR 9    
    MIGENNES 22    
MIGENNES OFF        
OFFICE          
Le groupe pour la coupe de France


Capitaines: Gobillot Laurent et Gabillault J-Philippe

Féminines
Dufeu-Prévost Lucile
Dufeu-Prévost Marie-Lyne
Jourdan Joceline
Gobillot Emeline

Masculins
Bonneau Jérome
Brassant Mickael
Cavelier Thierry
Cornuché Sébastien
Dumont Allan (Junior)
Floreau Jean-Luc
Gabillault Alexis (Junior)
Gobillot Laurent
Gominbault Johnny
Prunier Sébastien
Rosier Pascal
Sauvetre Martin (Junior)
Sirou Laurent



1er tour de la coupe de France, le 15 Mars 2015

Migennes  office


2éme tour de la coupe de France, le 08 Mai 2015

Migennes  contre Chatel-Censoir à Chatel


Composition de l'equipe 
Capitaine: Gabillault J-Philippe
Jourdan Jocelyne
Gabillault Alexis
Brassant Mickael
Lenfant Mickael
Gominbault Johnny
Prunier Sébastien
Cavelier Thierry



Tête à Tête
Jourdan Jocelyne gagne 13 à 12
Gabillault Alexis gagne 13 à 8
Brassant Mickael perd 13 à 7
Lenfant Mickael perd 13 à 11
Gominbault Johnny perd 13 à 9
Prunier Sébastien gagne 13 à 12
Migennes et Chatel-Censoir sont à égalité 6 à 6


Doublettes
Jourdan Jocelyne et Gabillault Alexis gagnent 13 à 2
Lenfant Mickael et Gominbault Johnny gagnent 13 à 9
Cavelier Thierry et Prunier Sébastien perdent 13 à 4
Migennes méne contre Chatel-Censoir 12 à 9


Triplettes
Jourdan Jocelyne , Cavelier Thierry et Gominbault Johnny gagnent 13 à 4  
Gabillault Alexis , Brassant Mickael et Prunier Sébastien gagnent 13 à 10
Migennes gagne contre Chatel-Censoir 22 à 9

3éme tour de la coupe de France, le 07 Juin 2015

Migennes  contre Stade de Sens à Sens


Composition de l'equipe 
Capitaine: Gabillault J-Philippe
Jourdan Jocelyne
Gabillault Alexis
Gominbault Johnny
Dumont Allan
Prunier Sébastien
Cavelier Thierry
Brassant Mickael
Gobillot Laurent



Tête à Tête
Jourdan Jocelyne perd à 8
Gabillault Alexis gagne à 5
Gominbault Johnny perd à 12
Dumont Allan perd à 7
Gobillot Laurent gagne à 8
Brassant Mickael gagne à 12

Migennes et le Stade de Sens sont à égalité 6 à 6


Doublettes
Jourdan Jocelyne et Gabillault Alexis perdent à 12
Brassant Mickael et Prunier Sébastien puis Gobillot Laurent perdent à 11
Gominbault Johnny et Cavelier Thierry gagnent à 8


Le Stade de Sens méne contre Migennes 12 à 9


Triplettes
Jourdan Jocelyne, Prunier Sébastien puis Cavelier Thierry et Gominbault Johnny perdent à 5
Dumont Allan, Gabillault Alexis et Gobillot Laurent menaient 7 à 3 avant l’arrêt de la partie
 


Le Stade de Sens gagne contre Migennes 17 à 9