ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
1er tour de la coupe de France, le 16 Mars 2014

Migennes  contre Ancy le Franc


Composition de l'equipe 
Capitaine: Lenfant Mickael 

Dufeu Lucile
Gobillot Laurent
Cornuché Sébastien
Cavelier Thierry
Gominbault Johnny
Bonneau Jérome
Gabillault Alexis
Sauvetre Martin

Tête à Tête
Dufeu Lucile perd contre Stavelot Marie-Luce 9 à 13
Gobillot Laurent gagne  contre Bento José 13 à 12
Cornuché Sébastien gagne contre Lefeuvre Kevin 13 à 4
Cavelier Thierry gagne contre Misset Gilbert 13 à 4
Gominbault Johnny perd contre Drouhin Bruno 3 à 13
Bonneau Jérome perd contre Lefeuvre Audrey 10 à 13

Migennes et Ancy le Franc sont à égalité 6 à 6 

Doublettes
Dufeu Lucile et Gominbault Johnny perdent contre Ferdin Jean-Louis et Lefeuvre Audrey 3 à 13
Cavelier Thierry et Gabillault Alexis gagnent contre Misset Gilbert et Lefeuvre Kevin 13 à 8
Bonneau Jérome et Cornuché Sébastien gagnent contre Etienne Fred puis Bento José et Drouhin Bruno 13 à 3

Migennes méne contre Ancy le Franc 12 à 9 

Triplettes
Gabillault Alexis, Bonneau Jérome et Cornuché Sébastien gagnent contre Ferdin Jean-Louis, Lefeuvre Audrey et Misset Gilbert puis Drouhin Bruno 13 à 5
Sauvetre Martin,Dufeu Lucile et Gominbault Johnny perdent contre Stavelot Marie-Luce, Lefeuvre Kevin et Bento José 6 à 13

Migennes gagne contre Ancy le Franc 17 à 14 

2éme tour de la coupe de France, le 25 Mai 2014

Migennes  contre Chatel - Censoir


Composition de l'equipe 
Capitaine: Lenfant Mickael 

Dufeu Lucile
Prunier Sébastien
Cornuché Sébastien
Cavelier Thierry
Gominbault Johnny
Bonneau Jérome
Gabillault Alexis
Sauvetre Martin

Tête à Tête
Dufeu Lucile perd contre Dupont Isabelle 5 à 13
Prunier Sébastien gagne  contre Aucamus Alain 13 à 4
Cornuché Sébastien gagne contre Lherbé Claude 13 à 8
Cavelier Thierry gagne contre Goffinet Frederic 13 à 7
Gominbault Johnny gagne contre Pautre Jean 13 à 4
Sauvetre Martin gagne contre Dupont Christian 13 à 2

Migennes méne contre Chatel - Censoir 10 à 2

Doublettes
Dufeu Lucile et Gominbault Johnny gagnent contre Dupont Isabelle et Goffinet Frederic 13 à 3
Cavelier Thierry et Gabillault Alexis gagnent contre Aucamus Alain et Dupont Christian 13 à 0
Bonneau Jérome et Cornuché Sébastien gagnent contre Pautre Jean et Lherbé Claude 13 à 3

Migennes méne contre Chatel - Censoir 19 à 2

Triplettes
Prunier Sébastien, Bonneau Jérome et Cornuché Sébastien gagnent contre Goffinet Frederic, Aucamus Alain et Dupont Christian 13 à 5
Sauvetre Martin,Dufeu Lucile et Gabillault Alexis gagnent contre Dupont Isabelle, Pautre Jean et Lherbé Claude 13 à 4

Migennes gagne contre Chatel - Censoir 29 à 2 

3éme tour de la coupe de France, le 25 Mai 2014

Migennes  contre Joigny


Composition de l'equipe 
Capitaine: Gabillault Jean-Philippe

Dufeu-Prévost Lucile
Prunier Sébastien
Cavelier Thierry
Gominbault Johnny
Bonneau Jérome
Gabillault Alexis
Brassant Mickael
Sirou Laurent


Abs : Sauvetre Martin - Cornuché Sébastien - Lenfant Mickael


Tête à Tête
Dufeu Lucile perd contre Jagodzinki Sabine 11 à 13
Prunier Sébastien perd contre Martin Fréderic 8 à 13 
Sirou Laurent perd contre Pellerin Mickaël 2 à 13
Cavelier Thierry perd contre Lenoir Pascal 3 à 13
Bonneau Jérome gagne contre Lecolle Nicolas 13 à 7
Brassant Mickael gagne contre Chapillon Jean-Luc 13 à 0

Joigny méne contre Migennes 8 à 4

Doublettes
Dufeu Lucile et Gominbault Johnny gagnent contre Jagodzinki Sabine et Martin Fréderic 13 à 1
Cavelier Thierry et Gabillault Alexis gagnent contre Patrick Philiponneau et Gondel Raphael 13 à 3
Brassant Mickael et Prunier Sébastien gagnent contre Lenoir Pascal et Pellerin Mickaël 13 à 3

Migennes méne contre Joigny 13 à 8

Triplettes
Brassant Mickael, Bonneau Jérome et Sirou Laurent gagnent contre Martin Fréderic, Lenoir Pascal et Pellerin Mickaël 13 à 12
Dufeu Lucile,Gominbault Johnny et Gabillault Alexis gagnent contre Jagodzinki Sabine, Chapillon Jean-Luc et  Lecolle Nicolas 13 à 4

Migennes gagne contre Joigny 23 à 8
1ér tour de la coupe de France de Zone, le 27 Septembre 2014

Migennes  perd contre Colmar 68 - 24 à 7


Composition de l'equipe
Capitaine: Emeline Gobillot

Dufeu-Prévost Lucile
Cavelier Thierry
Lenfant Mickael
Gobillot Laurent
Cornuché Sébastien 
Brassant Mickael
Gominbault Johnny
Sirou Laurent