ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES
1er tour de la coupe de France, le 20 Mars 2011

Migennes  gagne contre  US Joigny

Composition de l'equipe

Linda FARIA DA CRUZ

Laura BRESSOT

Thierry GOSSELIN

Sébastien CORNUCHE

Johnny GOMINBAULT

Sébastien 

PRUNIER

Mickaël 

BRASSANT

Mickaël 

LENFANT


Les têtes à têtes  

Linda FARIA DA CRUZ perd contre Ginette DENIS

Thierry GOSSELIN perd contre Ludo CHEVRIER

Sébastien CORNUCHE gagne contre Jean-Louis DEDIN

Sébastien 

PRUNIER gagne contre Didier LAVEAU

Mickaël 

BRASSANT gagne contre Nicolas LECOLE

Mickaël 

LENFANT gagne contre Jean-Luc CHAPILLON


8 à 4 pour Migennes

Les Doublettes

Linda FARIA DA CRUZ et 

Sébastien CORNUCHE

gagnent contre 

Denise BILLIETTE et Walter  xxxxxxx

 

Sébastien 

PRUNIER et 

Mickaël 

BRASSANT

gagnent contre

 

Didier LAVEAU et 

Ludo CHEVRIER


Mickaël 

LENFANT puis 

Thierry GOSSELIN et 

Johnny GOMINBAULT 

gagnent contre

 

Jean-Luc CHAPILLON et 

Nicolas LECOLE


17 à 4 pour Migennes qui gagnent sans avoir besoin des triplettes





2éme tour de la coupe de France, le 26 juin 2011

Migennes reçoit USC Sens


Composition de l'equipe  Probable

Virginie ROGUET

Marie-Christine HUGOT

Sébastien CORNUCHE

Johnny GOMINBAULT

Sébastien 

PRUNIER

Mickaël 

LENFANT

Philippe BERTHEAU
Thierry CAVELIER
Laurent GOBILLOT

Les têtes à têtes  

Virginie ROGUET gagne contre Eliane MELLA 13-7

Thierry CAVELIER gagne contre Didier CHARBONNIER 13-7

Sébastien CORNUCHE perd contre Patrice HERARD 12-13

Philippe BERTHEAU perd contre Maurice DUBROCQ 6-13

Johnny GOMINBAULT gagne contre Noel CONSTANTINIDIS 13-8

Mickaël 

LENFANT gagne contre Pascal BOURBON 13-2


8 à 4 pour Migennes

Les Doublettes

Virginie ROGUET et Johnny GOMINBAULT

perd contre 
Eliane MELLA et Noel CONSTANTINIDIS   8-13

Laurent GOBILLOT et Sébastien CORNUCHE
gagne contre
Patrice HERARD et Maurice DUBROCQ   13-1

Michael LENFANT et Thierry CAVELIER 
perd contre
Jean Luc LAVALEE et Pascal BOURBON  0-13

11 à 10 pour Migennes


Les Triplettes

Thierry CAVELIER , Laurent GOBILLOT et Sébastien CORNUCHE
gagne contre
Jean Luc LAVALEE , Noel CONSTANTINIDIS et Pascal BOURBON   13-9

Virginie ROGUET , Philippe BERTHEAU et Johnny GOMINBAULT

 contre 
Eliane MELLA , Didier CHARBONNIER et Patrice HERARD   8-10   ( partie arrêtée )

16 à 15 pour Migennes qui gagne en se finissant pas la dernière triplette
 
 
 
3eme tour de la coupe de France, le 28 Aout à Sens

Migennes  gagne contre  Stade de sENS

Composition de l'equipe

Sylvette COLAS

Sébastien CORNUCHE

Johnny GOMINBAULT

Mickaël 

BRASSANT

Thierry CAVELIER

Mickaël 

LENFANT

Thierry GOSSELIN

Jean Luc FLOREAU


Les têtes à têtes  

Sylvette COLAS gagne contre xxx  13-7

Johnny GOMINBAULT perd contre xxx  8-13

Sébastien CORNUCHE gagne contre xxx  13-0

Thierry CAVELIER

 gagne contre xxx  13-7

Mickaël 

BRASSANT gagne contre xxx  13-4

Mickaël 

LENFANT gagne contre xxx  13-8


10 à 2 pour Migennes

Les Doublettes

Thierry CAVELIER et 

Sébastien CORNUCHE

gagnent contre xxx  13-1

Johnny GOMINBAULT et

Mickaël 

BRASSANT

gagnent contre xxx  13-10

Mickaël 

LENFANTpuis 

Thierry GOSSELIN et 

Sylvette COLAS

gagnent contre  xxx  13-7


19 à 2 pour Migennes qui gagnent sans avoir besoin des triplettes




1er tour Interrégional Zone 8 de la CdF , le 08 Octobre 2011

Migennes  gagne contre  Strasbourg Kro

Composition de l'equipe
Sylvette COLAS

Thierry GOSSELIN

Sébastien CORNUCHE

Mickaël 

LENFANT

Thierry CAVELIER
Laurent GOBILLOT

Mickael BRASSANT

Patrick PHILIPPONEAU


Les têtes à têtes  

Sylvette COLAS gagne 13 à 8

Sébastien CORNUCHE gagne 13 à 9
Laurent GOBILLOT perd 12 à 13
Mickael LENFANT gagne 13 à 9
Thierry CAVELIER perd 12 à 13
Mickael BRASSANT gagne 13 à 8

8 à 4 pour Migennes

Les Doublettes

Sylvette COLAS et Thierry GOSSELIN gagnent 13 à 4

Mickael BRASSANT et Mickael LENFANT puis Laurent GOBILLOT perdent 8 à 13
Thierry CAVELIER et Sébastien CORNUCHE gagnent 13 à 0

 

14 à 7 pour Migennes


Les Triplettes

Sylvette COLAS , Michael LENFANT et Thierry GOSSELIN perdent 6 à 13
Thierry CAVELIER , Laurent GOBILLOT et Sébastien CORNUCHE gagnent 13 à 5


Victoire de Migennes 19 à 12


2éme tour Interrégional Zone 8 de la CdF , le 06 Novembre 2011

Migennes qualifié (exempt)



3éme tour Interrégional Zone 8 de la CdF , le 11 Décembre 2011

Migennes  perd contre  Wittelsheim

Composition de l'equipe
Sylvette COLAS

Thierry GOSSELIN

Sébastien CORNUCHE

Mickaël 

LENFANT

Thierry CAVELIER
Laurent GOBILLOT

Mickael BRASSANT

Patrick PHILIPPONEAU


Les têtes à têtes  

Sylvette COLAS perd 10 à 13

Sébastien CORNUCHE gagne 13 à 8
Mickaael BRASSANT perd 7 à 13
Mickael LENFANT perd 10 à 13
Thierry CAVELIER perd 12 à 13
Johnny GOMINBAULT gagne 13 à 12
Mickael BRASSANT gagne 13 à 8

8 à 4 pour Wittelsheim

Les Doublettes

Sylvette COLAS et Thierry GOSSELIN perdent 3 à 13

Sébastien PRUNIER et Johnny GOMINBAULT puis Mickael BRASSANT perdent 0 à 13
Thierry CAVELIER et Sébastien CORNUCHE gagnent 13 à 10

 

14 à 7 pour Wittelsheim


Les Triplettes

Sylvette COLAS , Johnny GOMINBAULT et Thierry GOSSELIN perdent 9 à 13
Thierry CAVELIER , Mickael BRASSANT et Sébastien CORNUCHE gagnent 13 à 8


Victoire de Wittelsheim 19 à 12