ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

EQUIPE - B ( 3éme Division ) - POULE 3

Capitaine : Jean philippe GABILLAULT


Composition de l’équipe
Jean-Philippe GABILLAULT
Martin SAUVETRE
Allan DUMONT
Arthur DAVID
Laurent GOBILLOT
Pascal ROSIER
Paul LAHNECHE

1er Tour contre Cheny 2

TAT
Martin Sauvetre bat Julien Muszieta 13 à 2
Allan Dumont bat Christopher Durand 13 à 9
Arthur David bat Aimé Geffroy 13 à 12
Laurent Gobillot perd contre Ludovic Loffroy 10 à 13
Pascal Rosier bat Yann Haultcoeur 13 à 0
Paul Lahneche bat Sylvain Durand 13 à 12

Migennes 2 mène contre Cheny 2 : 10 à 2


DOUBLETTES
Martin Sauvetre et Pascal Rosier battent Christopher Durand et Yann Haultcoeur 13 à 2
Allan Dumont et Laurent Gobillot battent Ludovic Loffroy et Dominique Tancrez 13 à 9
J-Philippe Gabillault et Arthur David perdent contre Sylvain Durand et Vincent Guillemot 6 à 13

Migennes 2 mène contre Cheny 2 : 18 à 6


TRIPLETTES
Martin Sauvetre - Laurent Gobillot et Pascal Rosier perdent contre Sylvain Durand - Aimé Geffroy et Dominique Tancrez 6 à 13
Arthur David - Allan Dumont et J-Philippe Gabillault battent Ludovic Loffroy - Julien Muszieta et Vincent Guillemot 13 à 3

Migennes 2 bat Cheny 2 : 24 à 12




2éme Tour contre Malay le grand 4

TAT
Martin Sauvetre perd contre Pablo Lavaux 11 à 13
Allan Dumont perd contre Pascal Leroux 7 à 13
Arthur David perd contre Léo Garcia Cano 7 à 13
Laurent Gobillot bat Jean Claude Delaunay 13 à 5
Pascal Rosier bat Manuel Gonzales 13 à 5
Jean Philippe Gabillault perd contre Robert Molitor 6 à 13

Malay le Grand 4 mène contre Migennes 2 : 8 à 4


DOUBLETTES
Martin Sauvetre et Pascal Rosier battent Pascal Leroux et Léo Garcia Cano 13 à 3
Allan Dumont et Laurent Gobillot battent Pablo Lavaux et Jean Claude Delaunay 13 à 5
J-Philippe Gabillault et Arthur David battent Manuel Gonzales et Robert Molitor 13 à 7

Migennes 2 mène contre Malay le Grand 4 : 16 à 8


TRIPLETTES
Martin Sauvetre - Laurent Gobillot et Pascal Rosier battent Manuel Gonzales - Robert Molitor et Pablo Lavaux 13 à 2
Arthur David - Allan Dumont et J-Philippe Gabillault battent Pascal Leroux - Léo Garcia Cano et Jean Claude Delaunay 13 à 6

Migennes 2 bat Malay le Grand 4 : 28 à 8




3éme Tour contre St Martin 1

TAT
Martin Sauvetre bat Caroline Fillol 13 à 3
Allan Dumont bat Emmanuel Bosquez 13 à 10
Arthur David perd contre Guy Gandron 3 à 13
Laurent Gobillot bat Olivier Henry 13 à 1
Pascal Rosier bat Christophe Gandon 13 à 3
Jean Philippe Gabillault bat Kevin Gresle 13 à 6

Migennes 2 mène contre St Martin 1 : 10 à 2


DOUBLETTES
Martin Sauvetre et Pascal Rosier battent Emmanuel Bosquez et Olivier Henry 13 à 0
Allan Dumont et Laurent Gobillot battent Caroline Fillol et Christophe Gandon 13 à 3
J-Philippe Gabillault et Arthur David battent Guy Gandron et Fréderic Larcier 13 à 6

Migennes 2 mène contre St Martin 1 : 22 à 2


TRIPLETTES
Martin Sauvetre - Laurent Gobillot et Pascal Rosier battent Kevin Gresle - Laurent Fillol et Fréderic Larcier 13 à 7
Arthur David - Allan Dumont et J-Philippe Gabillault  perdent contre Caroline Fillol - Bosquez et Olivier Henry 9 à 13

Migennes 2 bat Cheny 2 : 24 à 12


4éme année en 3éme division, deux fois 2éme de poule et une fois 1er en perdant en 1/4 contre Senan 1, nous revoici en poule pour une montée mais avec cette une équipe qui devra être complètement remaniée car les finales se jouant en mm  tps que celle des régionales jeunes.... 

MIGENNES 2 - PHASES FINALES ( 3éme Division )

Capitaine : Ludovic HERRERO


Composition de l’équipe
Ludovic HERRERO
Jean-Luc FLOREAU
Pascal ROSIER
Patrick KRAIMPS
Tony LENFANT
Mickael BOUGE
Francis ROY



1/4 de Final contre Ancy le Franc 3

TAT

DOUBLETTES

TRIPLETTES