ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

EQUIPE - A ( 1ére Division ) - POULE 2

Capitaine : Mickael LENFANT

Composition de l'equipe
Mickael LENFANT
Alexis GABILLAULT
Thierry CAVELIER
Johnny GOMINBAULT
Sebastien PRUNIER
Mickael BAROYER
Mickael BRASSANT
Jerome BONNEAU
Sebastien CORNUCHE

1er Tour contre Appoigny 2

TAT
Thierry Cavelier perd contre Francis Vassent 11 à 13
Alexis Gabillault perd contre Michel Beltrami 5 à 13
Johnny Gominbault bat Bruno Dufeu-Prévost 13 à 5
Mickael Baroyer perd contre Didier Gherardi 9 à 13
Jérome Bonneau bat Philippe Gherardi 13 à 10
Mickael Brassant bat Hervé Loiseau 13 à 5

Migennes 1 et Appoigny 2 sont à égalités : 6 à 6


DOUBLETTES
Johnny Gominbault et Mickael Brassant battent Philippe Gherardi et Michel Beltrami 13 à 4
Jérome Bonneau et Mickael Lenfant perdent contre Didier Gherardi et Hervé Loiseau 6 à 13
Alexis Gabillault et Thierry Cavelier battent Bruno Dufeu-Prévost et Francis Vassent 13 à 0

Migennes 1 mène contre Appoigny 2: 14 à 10


TRIPLETTES
Mickael Baroyer - Alexis Gabillault et Thierry Cavelier perdent contre Bruno Dufeu-Prévost - Philippe Gherardi et Michel Beltrami 12 à 13
Jérome Bonneau - Johnny Gominbault et Mickael Brassant battent Francis Vassent - Christian Didier Gherardi et Hervé Loiseau 13 à 4

Migennes 1 bat Appoigny 2 : 20 à 16




2éme Tour contre Cheny 1

TAT
Thierry Cavelier bat Thierry Durand 13 à 10
Alexis Gabillault bat Kévin Durand 13 à 12
Johnny Gominbault perd contre Fabrice Viard 12 à 13
Sébastien Prunier bat Jimmy Bourdon 13 à 8
Mickael Lenfant bat Olivier Pellegrini 13 à 7
Mickael Brassant perd contre Jean marc Chonkel 7 à 13

Migennes 1 mène contre Cheny 1: 8 à 4


DOUBLETTES
Sébastien Prunier et Mickael Brassant battent Fabrice Bourdon et Thierry Durand 13 à 11
Johnny Gominbault et Mickael Lenfant battent Alain Buton et Fabrice Viard 13 à 4
Alexis Gabillault et Thierry Cavelier battent Jean marc Chonkel et Jimmy Bourdon 13 à 2

Migennes 1 mène contre Cheny 1: 20 à 4


TRIPLETTES
Mickael Lenfant  - Alexis Gabillault et Thierry Cavelier battent Jimmy Bourdon - Alain Buton et Fabrice Viard 13 à 3
Sébastien Prunier  - Johnny Gominbault et Mickael Brassant battent Olivier Pellegrini  - Fabrice Bourdon et Thierry Durand 13 à 12

Migennes 1 bat Appoigny 2 : 32 à 4




3éme Tour contre Cheny 1

TAT
Thierry Cavelier perd contre Emmanuel Compere 3 à 13
Alexis Gabillault perd contre Serge Gil San 9 à 13
Johnny Gominbault perd contre Bruno Hagé 10 à 13
Sébastien Prunier perd contre Jean Michel Cordier 4 à 13
Mickael Lenfant bat Bruno Roger 13 à 8
Mickael Brassant bat Jilmi Dahmani 13 à 11

Monéteau 2 mène contre Migennes 1: 8 à 4


DOUBLETTES
Sébastien Prunier et Mickael Brassant battent Bruno Hagé  et Bruno Roger  13 à 3
Johnny Gominbault et Mickael Lenfant battent Serge Gil San et Emmanuel Compere 13 à 10
Alexis Gabillault et Thierry Cavelier battent Raymond Hagé et Jean Michel Cordier  13 à 6

Migennes 1 mène contre Monéteau 2: 16 à 8


TRIPLETTES
Mickael Lenfant  - Alexis Gabillault et Thierry Cavelier battent Raymond Hagé -  Serge Gil San et Emmanuel Compere 13 à 10
Sébastien Prunier  - Johnny Gominbault et Mickael Brassant battent Jilmi Dahmani  - Bruno Hagé  et Bruno Roger 13 à 9

Migennes 1 bat Appoigny 2 : 28 à 8




Avec 3 victoires l'équipe 1 aura pour la quatrième année consécutive les joies des joutes finales pour l'ascension dans la catégorie supérieure.
Et comme l'année dernière c'est le régional est au bout de ces finales