ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

MIGENNES 1 - CADET- JUNIOR

Composition

Alexis Gabillault
Martin Sauvetre
Allan Dumont
Arthur David
Nina Decroix

Coach: Jean-Philippe Gabillault et Fabrice David

 

 CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS JEUNES



Samedi 27 septembre à 14h00 contre Autun (CD71)

TaT
Alexis Gabillault bat Johan Simonot 13 à 5
Martin Sauvetre bat Kévin Simonot 13 à 7
Allan Dumont bat Alexandre Radnic 13 à 8
Arthur David perd contre Enzo Brancato 10 à 13

Doublettes
Alexis Gabillault et Allan Dumont battent Enzo Brancato et Jordan Travers 13 à 0
Martin Sauvetre et Arthur David battent Baptiste et Johan Simonot 13 à 6

Triplettes
Alexis Gabillault, Allan Dumont et Nina Decroix perdent 8 à 13

Tir de précision
Martin Sauvetre perd contre Enzo Brancato 30 à 40

Migennes bat Autun 14 à 10 (Victoire acquise dés la fin des doublettes)



Dimanche 28 septembre à 9h00 contre Corbigny (CD58)

TaT
Alexis Gabillault gagne contre Paul Gallet 13 à 3
Martin Sauvetre perd contre Arthur Costa 7 à 13
Allan Dumont perd contre Julien Stier 2 à 13
Arthur David gagne contre Benjamin xx 13 à 5

Doublettes
Alexis Gabillault et Allan Dumont perdent contre Julien et Arthur Costa 12 à 13
Martin Sauvetre et Arthur David battent Paul Gallet et Benjamin xx 13 à 0

Triplettes
Martin SauvetreAllan Dumont et Arthur David battent Benjamin xx , Paul Gallet et Arthur Costa 13 à 0

Tir de précision
Alexis Gabillault perd contre Julien Stier 38 à 48

Migennes et Corbigny sont à égalité 12 à 12 



Dimanche 28 septembre à 14h00 contre Marsannay (CD21)

TaT
Alexis Gabillault gagne contre Tanguy Broudin 13 à 8
Martin Sauvetre gagne contre Jéremy Zima 13 à 10
Allan Dumont perd contre Florian Gallot 12 à 13
Arthur David perd contre Théo 8 à 13

Doublettes
Alexis Gabillault et Allan Dumont battent Tanguy Broudin et Florian Gallot 13 à 6
Martin Sauvetre et Arthur David battent Jéremy Zima et Sébastien 13 à 5

Triplettes
Alexis GabillaultAllan Dumont et Martin Sauvetre battent Florian Gallot , Jéremy Zima et Théo 13 à 1

Tir de précision
Arthur David contre Tanguy Broudin ..... pas effectué

Migennes bat Marsannay 16 à 4


MIGENNES - CHAMPION DE BOURGOGNE DES CLUBS - CADETS/JUNIORS 2014