ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

MIGENNES 1 - CADET- JUNIOR

Composition

Alexis Gabillault
Martin Sauvetre
Allan Dumont
Arthur David
Nina Decroix

Coach: Jean-Philippe Gabillault et Fabrice David

 

 CHAMPIONNAT NATIONAL DES CLUBS JEUNES



Vendredi 31 Octobre à 14h00 contre Lure (CD70 - Ligue Franche-Comté)

TaT
Alexis Gabillault gagne 13 à 11
Martin Sauvetre gagne 13 à 12
Allan Dumont gagne 13 à 12
Arthur David gagne 13 à 10

Doublettes
Alexis Gabillault et Allan Dumont gagnent 13 à 7
Martin Sauvetre et Arthur David perdent 5 à 13

Triplettes
Alexis Gabillault, Allan Dumont et Martin Sauvetre perdent 0 à 13

Tir de précision
Arthur David perd contre 10 à 41

Migennes et Lure sont à égalité 12 à 12



Vendredi 31 Octobre à 14h00 contre Montpezac (CD82 - Ligue Midi-Pyrénée)

TaT
Alexis Gabillault perd 10 à 13 
Martin Sauvetre perd  7 à 13
Allan Dumont perd 9 à 13
Arthur David perd 3 à 13

Doublettes
Alexis Gabillault et Arthur David gagnent  13 à 12
Martin Sauvetre et Allan Dumont gagnent 13 à 7

Triplettes
Alexis Gabillault Allan Dumont et Arthur David perdent x à 13

Tir de précision
Martin Sauvetre perd 

Migennes perd contre Montpezac 8 à 16



Samedi 01 Novembre à 9h00 contre Conflent (CD66 - Ligue Languedoc-Rousillon)

TaT
Alexis Gabillault gagne  13 à x
Martin Sauvetre gagne  13 à x
Allan Dumont gagne   13 à x
Arthur David perd  x à 13

Doublettes
Alexis Gabillault et Arthur David gagnent  13 à x
Martin Sauvetre et Allan Dumont gagnent 13 à x

Triplettes
Nina Decroix, Allan Dumont et Martin Sauvetre perdent 11 à 13

Tir de précision
Alexis Gabillault gagne 26 à 25

Migennes bat Conflent 14 à 10




Samedi 01 Novembre à 14h00 contre Spozata (CD2A - Ligue Corse)

TaT
Alexis Gabillault gagne  13 à 4
Martin Sauvetre gagne  13 à 1
Allan Dumont gagne   13 à 4
Arthur David perd  9 à 13

Doublettes
Alexis Gabillault et Arthur David perdent  5 à 13
Martin Sauvetre et Allan Dumont gagnent 13 à 0

Triplettes
Arthur David, Nina Decroix et Martin Sauvetre gagnent 13 à 9

Tir de précision
Alexis Gabillault gagne 18 à 17

Migennes bat Spozata 18 à 6



Samedi 01 Novembre à 17h00 contre Entente Dordogne (CD24 - Ligue Aquitaine)

TaT
Alexis Gabillault gagne contre Alexis Sougnoux (équipe de France)13 à 9
Martin Sauvetre perd  13 à 6
Allan Dumont perd  contre Guillaume Bugnet  (Champion de france cadet 2014) 13 à 8
Arthur David gagne contre Lucas Desport (Champion de france cadet 2014) 13 à 7

Doublettes
Alexis Gabillault et Arthur David gagnent  contre Alexis Sougnoux et Lucas Desport 13 à 5
Martin Sauvetre et Allan Dumont perdent 11 à 13

Triplettes
Arthur David, Allan Dumont et Alexis Gabillault perdent 13 à 0

Tir de précision
Martin Sauvetre perd contre Alexis Sougnoux 15 à 19

Migennes perd contre l'Entente Dordogne 8 à 16 

MIGENNES - 5éme CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS - CADETS/JUNIORS 2014