ASUC MIGENNES PETANQUE
RUE VICTOR HUGO 89400 MIGENNES

EQUIPE 1- FEMINIME (Départemental)

Capitaine : Lucile DUFEU-PREVOST

Composition de l'equipe
Lucile DUFEU-PREVOST
Marie-Lyne DUFEU-PREVOST
Emeline GOBILLOT
Leslie MATTIUSSI
Jocelyne JORDAN
France SAUVETRE
Delphine DAVID


1er Tour contre Joigny

TAT
Jocelyne Jordan bat Ginette Denis 13 à 10
Marie Lyne Dufeu-Prévost bat Alexandra Lecole 13 à 4
Emeline Gobillot bat Alexandra Constantinidis 13 à 7
Leslie Mattiussi perd contre Sabine Jagodzinski 2 à 13

Migennes méne contre Joigny : 6 à 2


DOUBLETTES
Emeline Gobillot et Marie Lyne Dufeu-Prévost battent Alexandra Lecole et Sabine Jagodzinski 13 à 10
France Sauvetre et Jocelyne Jordan perdent contre Alexandra Constantinidis et Ginette Denis 4 à 13

Migennes méne contre Joigny : 10 à 6


TRIPLETTES
France Sauvetre - Emeline Gobillot et Jocelyne Jordan battent Sabine Jagodzinski - Alexandra Lecole  et Alexandra Constantinidis  13 à 9

TIR DE PRECISION
Marie Lyne Dufeu-Prévost bat Ginette Denis 5 à 3

Migennes bat Joigny : 18 à 6




2éme Tour contre USC Sens

TAT
Jocelyne Jordan bat Angèle Charles 13 à 5
Marie Lyne Dufeu-Prévost bat Sylvie Oger 13 à 12
Emeline Gobillot bat Annie Marchand 13 à 8
Lucile Dufeu-Prévost bat Nathalie Colat 13 à 5

Migennes méne contre USC Sens : 8 à 0


DOUBLETTES
Jade Gobillot et Jocelyne Jordan perdent contre Angèle Charles et Annie Marchand 6 à 13
France Sauvetre et Marie Lyne Dufeu-Prévost perdent contre Nathalie Colat et Sylvie Oger 3 à 13

Migennes et USC Sens sont à egalité: 8 à 8


TRIPLETTES
Lucile Dufeu-Prévost - Emeline Gobillot et Jocelyne Jordan battent Sylvie Oger - Angèle Charles et Annie Marchand  13 à 10

TIR DE PRECISION
Marie Lyne Dufeu-Prévost bat Nathalie Colat 12 à 7

Migennes bat USC Sens : 16 à 8




3éme Tour contre Cheny

TAT
Jocelyne Jordan perd contre Céline Dargére 3 à 13
France Sauvetre perd contre Sylvette Colas 12 à 13
Emeline Gobillot perd contre Hombeline Brenat 9 à 13
Lucile Dufeu-Prévost bat Céline Couillaut 13 à 8

Cheny méne contre Migennes : 6 à 2


DOUBLETTES
Jade Gobillot et Jocelyne Jordan perdent contre Sylvette Colas et Céline Couillaut 5 à 13
Emeline Gobillot et Marie Lyne Dufeu-Prévost perdent contre Céline Dargére et Hombeline Brenat 10 à 13

Cheny méne contre Migennes : 14 à 2


TRIPLETTES
Lucile Dufeu-Prévost - France Sauvetre et Jocelyne Jordan perdent contre Sylvette Colas - Céline Couillaut et Hombeline Brenat 10 à 13

TIR DE PRECISION
Emeline Gobillot perd contre Céline Dargére 7 à 21

Migennes perd contre Cheny : 2 à 22



Elles joueront les 1/4 de Finale contre les premières de la Poule 1, le samedi 27 septembre